Войти

Отпуск перед больничным по БиР

Любовь
Анна, 9 лет 3 месяца Фрязино
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

это я находила, на какой срок?там ведь не прописано.

0
28.12.2016
Любовь
Анна, 9 лет 3 месяца Фрязино

Авансом весь. 28 к дней.

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

да? а вы работали до беременности?

0
28.12.2016
Любовь
Анна, 9 лет 3 месяца Фрязино

Да. Только на момент взятие отпуска у меня осталось 14 дней на 2016 год. Если у вас гос учреждение, то проблем не должно быть

0
28.12.2016
Мама Ди❤
Ди, 8 лет 4 месяца Кисловодск

да, потому как 12 календарных дней вы уже отработали и можете уйти.... а28 дней отпуска дается сотрудника за отработанный ГОД....а с новичками еще тяжелее

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

Жаааааль Хочется пораньше уйти .

0
28.12.2016
Мама Ди❤
Ди, 8 лет 4 месяца Кисловодск

ну да )) а еще лучше не работать а денюжки получать)))

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

лучше, но понимаю ,что такого не будет!

0
28.12.2016
Мама Ди❤
Ди, 8 лет 4 месяца Кисловодск

удачи

0
28.12.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

можете взять авансом, согласно ст. 260. Поищите комментарии к статье, там четко все прописано. К тому же, вы на момент ухода отработаете уже пол года, плюс 4 месяца больничного, за который у вас тоже набегут дни отпуска, почти 28 и получится. Не хотите ругаться с бухгалтерией, пусть считают хотя бы с учетом больничного.

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

ну да, надо поговорить с ними на счет этого! спасибо за совет.

0
29.12.2016
Malyshok
Матвей, 23 года 2 месяцаМарк, 9 лет 4 месяцаЛука, 7 лет 10 месяцев Казань

Вам не могут отказать по закону, но нужно будет ссылаться на закон, а возможно пригрозить трудовой инспекцией. Я со своим работодателем не стала ругаться и доказывать, но я ещё вернуться планирую. А так, в нашей фирме тоже авансом не дают отпуск

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

тоже ругаться не хочу. а в трудовом кодексе четко не прописано. думала, может есть какие-то прецеденты по такому случаю. в какой-то группе читала,что свободно кому-то давали и без отработки после декрета. А кого-то просили заплатить за авансовый отпуск.

0
28.12.2016
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Можете 28 взять. Но несколько дней авансом получится. Если после декрета увольняться будете, то придётся деньги вернуть организации. Но возможно и не потребуют.

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону

работать не собираюсь после декрета. Для стажа устраивалась. Мирненько хочется уйти. Спасибо, посоветуюсь

0
29.12.2016
Ольга
Ростов-на-Дону

не получится,т.к. работодатель не может знать что вы после вернетесь на работу. Может вы уволитесь после полутора лет,а он весь отпуск подарил.Проработали мало.

0
28.12.2016

Почитайте ст. 260 трудового кодекса РФ. Законом разрешено взять авансом полностью отпуск.

0
28.12.2016
Екатерина
Митенька, 16 лет 9 месяцев Сергиев Посад

28 после года отработанного

0
28.12.2016
Милана Арсеньева
Ростов-на-Дону


0
28.12.2016
Как быть? отпуск за свой счет до декрета

Похожие записи