Девочки, увидела на весах ужасную прибавку
. Много набирать мне нельзя, так как я невысокого роста и у меня сразу все становится заметным. Так же боюсь, что потом не смогу это все сбросить(( Подскажите, что вы кушаете? Может посоветуете какие-нибудь рецептики не жирные и полезные. Я так понимаю, от булочек пора отказываться?:)
Расскажите о своем питании!
Зашла ещё раз комменты новые проглядела. Вы, главное, поосторожнее с рекомендациями с постсовесткого пространства)))) лучше Немецкий Гугл глянуть!
Вот с первого попавшегося сайта вам про воду и соль: Trinken Sie täglich mindestens zwei Liter, am besten Mineralwasser oder Fruchtschorlen. Schränken Sie Ihre Salzzufuhr nicht ein, außer wenn Ihr Arzt es Ihnen empfiehlt, weil Ihr Blutdruck zu hoch ist! Der oft zu hörende Ratschlag, bei Wassereinlagerung wenig zu trinken und die Salzzufuhr zu begrenzen, ist medizinisch veraltet, da diese Maßnahmen nicht helfen und das Problem sogar noch verschlimmern können. Das gilt auch für die Empfehlung, zur Entwässerung Reis- oder Obsttage einzulegen.
Если честно, то даже не додумалась почитать немецкий Гугл. Очень впечатлили эти высказывания. Всё с точностью да наоборот... Спасибо за наводку, сейчас гляну источник статьи:)
Вы вообще почитайте разных статей. Там часто самая первая рекомендация - не забывать много воды пить и соль не забывать. А потом уже всякие ноги вверх держать и тд.
Здесь о том, что ограничение потребления жидкости и соли на отеки не влияют, это устаревшие сведения. Подобные меры могут даже ухудшить состояние. Соль ограничивать только при повышенном давлении. А воды надо как самый минимум 2 литра.
Я в своё время темой интересовалась, там пишут, что при отеках надо наоборот больше воды пить, организм сигнализирует, что мало. Стараюсь пить больше 2-х литров, но не всегда получается, конечно...
Маша, обожаю водичку пить, но приходится ограничивать, ведь грозят все посты многоводьем

Пишут, что многоводие- это патология. Причин может быть много. Инфекции, куча аномалий генетических и других у плода. Со стороны матери - диабет и дисфункция почек и др. И ограничением воды эту бяку никак не вылечить. Только медикаментозно или даже пункцией.
Если вы едите минимум сладкого, жирного, жаренного, белой выпечки и фастфуда, то это уже здоровое питание) Побольше свежих овощных салатов, поменьше белых макарон, белого риса и картошки, и достаточно белка. Есть очень много простых рецептов, с рыбой (красной, белой) или куриной грудкой в каком-нибудь легком маринаде (йогурт с травами, соевый соус и др.) и овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, перец, помидоры...), всё это сложить в рукав для выпекания и в духовку на 30-40мин. Быстро, вкусно и полезно). И что главное, можно делать каждый раз по-разному, в зависимости от маринада, приправ и набора овощей. Фрукты и овсяную кашу/мюсли лучше есть в первой половине дня. Кстати фруктовый салат с йогуртом - прекрасный здоровый десерт с кучей витаминов. А булки, ну или пирог с кофе, можно позволять себе раз в неделю, главное, чтоб не каждый день;))
Добавьте прогулки хотя бы по часу в день в любую погоду, и плаванье например или гимнастику раз-два в неделю, и вес должен смутиться и перестать расти так быстро)))
А что ж тогда есть, если не перечисленное в первом предложении?:))) Вот в булках у меня проблема(( Они так вкусно пахнут...ммм:)))
А Вы в бассейн ходите? Хочу у своей Г спросить про него. Я иду на следующей неделе на йогу, но она только раз в неделю.
мне если чего-то из первого предложения хочется, то я себе визуально в подробностях представляю как мало там полезностей, витаминов и минеральных солей, которые ребенку нужны для здорового развития, а мне чтобы после беременности не остаться с ужасной кожей, зубами и остальными проблемами, и как много жира, сахара, белой муки в которой ничего нет, кроме пустых каллорий, и всяких химических вкусовых добавок. Советую , меня впечатлила)
Да, конечно давай на ты:))) Я вот тоже подумываю на счёт бассейна, у меня он как раз недалеко от дома.
Сейчас почитаю статью, спасибо:)
Я до беременности не очень любила бассейн, потому как холодно и мокро;)) А сейчас прям кайфует тело. Да и дыхание и мышцы спины хорошо развивает, что в родах и после не помешает.
У нас с мужем были в прошлом году абонементы в бассейн. Но как-то надолго нас не хватило:)))) Пойду, наверное, для начала хотя бы раз в недельку:))) А ты уже покупала приданое для малыша?:))
эммм..ну, я начала о приданном задумываться еще до зачатия)) так что одежда и игрушки у меня уже есть на первые полгода точно, если не больше) Крупногабарит конечно запланировала, но пока жду кто что мне отдаст/одолжит. Коляску буду покупать, но еще не определились какую, надо еще раз съездить покатать... А как у тебя с этим делом обстоит?
Я отправила тебе заявку в друзья, у меня просто основная информация, что касается беременности и ребенка только для друзей) можешь посмотреть списки приданного, если интересно.
Сейчас приму заявку:)))
Я пока ещё вообще ничего не покупала, только присматриваю.
Пойду смотреть твои списки:)
А я наоборот так хочу набрать за беременность,но вес почему то не набираеться особо(((,6 месяцев будет через пару дней,ем и домашние мамины булочки и пироженки часто и шоколадки,и спагетти люблю,а прибавка 4кг всего.вес до беремености 40кг.
В первую беременость набрала 13кг так радовалась )))в конце беремености вес был 53кг.думала после родов хоть пару кг остануться.через месяц после родов 45кг,а потом еще через пару месяцев вообще 38кг кормила грудью.после того как перестала кормить грудью набрала всего 1,5кг за 3,5года ((((
Для меня всегда проблема набрать вес,хотя ем хорошо.
я тоже набрала всего 3,5 кг к 6 месяцам... и ем все, что не приколочено. мы видимо из тех ведьм, кто вечно ест, но не толстеет...
Везёт вам, девочки:))) У меня сестра такая. И папа. А я в маму, склонна к набору веса(
А какая у вас прибавка?))) меня эта тема тоже очень волнует, но вообще, если вспомнить первую беременность, все ушло за первые две недели после родов....
Но все же, рисковать не хотелось бы))
Беременность - обычное время в жизни женщины. Если всем полезно ПП, то и беременным тоже)) поэтому я бы руководствовалась этими принципами)
У меня идет 23 неделя, за это время я набрала уже 6 кг
. При том, что вес так сильно начал увеличиваться где-то с февраля. Просто я и до Б позволяла себе вкусняшки и всё было Ок...
А у Вас какая прибавка?:)
У меня такая же. Было как-то 6, но похудела и последнюю неделю держусь на 5 кг.
Я тоже себе много чего позволяла и позволяю, но стала теперь худеть усиленно, если накануне обожралась)))) один день фаст фуд, а потом 2-3 дня ПП))) иначе грустно всё это)))
Хлеб белый, муку белую и макароны вообще не покупаем. Только все цельнозерновое и лучше вообще полба. Все сыры обезжиренные. Без сладкого)) ну и побольше овощей и фруктов, кефира и творога) а потоооооом как съем маффин или пиццы или картохи фриии 😂😂😂
Вот и я тоже и до Б позволяла себе вкусняшки и особо ни в чем не отказывала, а сейчас лишняя булочка и все в попе ...
и вес тоже начал активно набираться с начала февраля кажется..
Как вариант еще большое потребление жидкости. Я когда была беремена, не так много кушала мучного/сладкого и т.п., но зато пила много воды + супы, чай/кофе, отеков вроде не было, но гинеколог говорила, что почки беременных плохо справляются с отводом жидкости, поэтому она задерживается в организме. Следовательно от того и прибавка в весе....
Ну а если вы мало пьете жидкости и не думаете, что от этого, тогда действительно - переход на ПП и больше двигаться)
Воды пью около 2х литров. Вроде это нормально.. Скажите, а отёки как выражаются?:))) Можно самому понять, что это они?)
Да, ПП меня ждёт:))) Правда мне по душе больше двигаться, но у нас в последние дни сплошные дожди.
Нажмите пальцем на переднюю поверхность голени (ближе к стопе).
Если после нажима остается ямка- отеки есть, нет ямки- нет отеков.
А жидкость мне сказали ограничить полутора литрами.
Присоединяюсь к вам ..(( набрала уже 6 кг (( и рост 163 (( ножки стали как бутылочки ..(((
Я Вас понимаю... А какая у Вас неделька? Много кушаете или как обычно?
22 неделя пошла..Ну да , лопаю ((( конечно больше обычного..я сейчас мало двигаюсь ещё ко всему прочему ..полностью пересела в машину с наступлением Б, чтобы не ездить в метро ..до Б я весила 54, сейчас 60 (( вообще меня это так расстраивает. С первым ребёнком за всю Б набрала 7 кг и в родзале их сразу же оставила . А сейчас .. 
Нашла на ютубе курс для Б с Машей Ефросининой. Несложные упражнения, начала сегодня делать:) А двигаться конечно больше надо... Но у нас, то дожди, то ещё что-то(
Откажитесь в первую очередь от соли. Во-первых, соль задерживает воду, от этого и лишний вес. Во-вторых, несолёная еда не особо вкусная - много не съешьте)) В прошлую беременность на бессолевой диете я набрала всего 10.5 кг. Сейчас сила воли уже не та, так что будет явно больше((
На гв я скинула всё за месяц, потом ещё худела и худела, ушла в минус, хоть и ела всё, что не приколочено. Так что настраивайтесь на гв ещё, если хотите быстро и легко всё сбросить после))
Скажите пожалуйста, а кожа не обвисла после похудения? Или Вы и физические нагрузки подключали?
У меня изначально фигура была далека от идеала. Такой же и осталась (как будто и не была беременной), только чуть худее)) Если бы подключила спорт (хотя бы немного), то было бы просто супер!
В этот раз планирую всё то же самое, но как раз спорт добавить.
Исключите из рациона майонез, никаких копчений и солений, поменьше хлеба. И еду недосаливайте!
Копчения и майонез не кушаю... А почему еду не досаливать? Люблю очень солёную..
Соль имеет свойство задерживать воду в организме, как следствие отеки и прибавка веса.
Соль задерживается в организме. Начинаются невидимые отеки и видимые кг.
Спасибо за такой развернутый ответ! Пересмотрю солёность своей еды.
Таже проблема, хоть бы раз токсикозик какой! Я вот тут по совету девочки делала разгрузочный день на прошлой неделе - гречка и кефир. Так хорошо себя чувствовала! Надо повоторить.
Скажите пожалуйста, это целый день только гречка и кефир? Гречка хоть солёная?:))
Вы знаете, когда я ходила с дочкой, тоже боялась поправиться и навсегда остаться жирной свиней:) В итоге первый триместр я худела, врач ругался. Второй начала есть и набирать, врач ругался, третий особо много есть не могла, видимо плод давил на желудок, ела по чуть-чуть, но все равно прибавляла иногда больше одного кг. Врач ругался:) В итоге набрала 15 кг, это немало, после роддома -8.5, думала все останеться со мной, но стресс с малышом, бессоные ночи и т.д. в итоге через две недели сбросила остальное. Так что не бойтесь:)Что касается меню, ешьте больше печени и нежирного мяса, белок он хорошо насыщает:)
Хорошо, что Вам всё же удалось сбросить лишние килограммы. Всё-таки стараюсь пересматривать своё питание, но вкусные булочки так и лезут в рот:))))
я по вечерам подсела на творог. Полезно,малокалорийно и белок по вечерам - это очень хорошо. И на удивление в эту беременность набираю гораздо меньше,чем в предыдущие. А благодаря творогу и кефиру лично мне меньше хочется булочек,бутербродиков и конфеток( их кстати вообще только по утрам могу съесть))
А Вы творог без ничего кушаете? Просто у меня, где творог, там и варенье да побольше:))))
я или с овощами люблю творог- типа огурцов-помидоров или ложечку меда добавляю. Но в последнее время я фанат корицы- может беременность так влияет- я ее и в кефир и в творог добавляю- мне больше ничего и не надо))))
Нельзя набирать много за один месяц, а так нужно набирать столько, сколько набирается, у всех это индивидуально и от роста не зависит.
Я понимаю, что от роста это не зависит. Просто с маленьким ростом каждый кг становится заметным:(
У меня подруга, которая за беременность набрала только необходимый минимум, рассказала, что почти не ела мучное. На днях сделала салатик "из того, что было в холодильнике"))), на ходу придумала, но оказалось очень вкусно и сытно. Морская капуста, яйцо вареное, помидор, свежий перец и чернослив. Можно заправить чуточкой майонеза, чуть-чуть или другой заправкой, более полезной. Сытный салатик и полезный для беременной. С тостом или с кашей гречневой очень даже ничего.
гиня сказала питаться 5 раз в день небольшими порциями. хлеб белый, булочки поменьше да) лучше побольше салатов зеленых, мясо, молочка, каши., фрукты. Ну распределить все это на день
Вот в булочках моя беда:))) Люблю вкусняшки страсть как:))) Придется ограничивать себя..
