Добрый вечер девочки. сегодня прошла первый скриниг и печальные вести. диагноз Кистозный гидроз шейного отдела у плода(. Генетик настаивает убрать ребенка,говоря что родится инвалидом. Кому ставили такой диагноз? кто рожал? я не хочу прерывания,но и понимаю как тяжело с больным ребенком. но в глубине души надеюсь,что врачи ошиблись или киста рассосется(. у кого были подобные случаи со счастливым концом? я все изревелась а толку. ребенку это не поможет...написала отказ от аборта и пункции. сдала кровь на генетику. анализы не скоро.. хочу сдать в частном теперь.
1 ый скрининг Кистозный гидроз шейного отдела у плода. Не проходите мимо!!
не понятно, почему вы от пункции отказались???
Так как там риск что ребенок погибнет. и врачм мне сказали что беспллезно. 3 узиста,гинеколог и генетик подтвеодили диагноз,что шансов нет. либо он в утробе погибнет либо инвалид
И тем не менее это был бы 100% результат. Если уж приговорили, то надо сделать последнее из возможного. Держитесь !
Так если терять нечего, то может лучше сделать пункцию и убедиться на 100 %
В 2004 году была беременность, диагноз шейная кистозная гигрома синдром шерешевского- Тёрнера. Пункция- подтвердила диагноз. Беременность я прервала, т.к. не совместимо с жизнью. Слез было много, тем более это была вторая беременность и обе с потологией(обе были прерваны). Моё состояние не передать. Сейчас я имею сына 9 лет и жду второго.
Удачи вам, всё-таки я советую сделать пункцию (это позволит опровергнуть или подтвердить диагноз). Прежде чем принять решение о прерывании, подумайте хорошенько и все взвесьте, кроме вас ребёнок будет никому не нужен. Поймите меня правильно, я через это дважды проходила.
Идите к генетику...надо тест он стоит тысяч 35 или прокол.....(надо узнать же....твп большое очень (((вы от прокола отказались?
У меня на первом скрининге УЗИ показало НК 1,5мм, ТВП 2,9. Сказали надо делать прокол, т к вероятность синдрома дауна у меня 1:16. На следующий день я сделала УЗИ в другом месте. Мне намерили НК 3мм, ТВП 1,4мм. Но я все равно решилась на этот шаг и сделала биопсию ворсин хориона . Да процедура не приятная, но потерпеть можно. В итоге сказали что все хорошо 46 хромосом . Посмотрим теперь что скажут на втором скрининге...
Твп, носовая косточка? Не отчаивайтесь, дождитесь результата анализа крови и переделайте узи. Пусть с крохой все будет хорошо!
Ох. твп 8.8 ((( высокий риск(
Нужно делат прокол,он 100 % опровергнет или подтвердит.... кровь на генетику думаю просто зазря сдали... если конечно сами хотите надеяться на лучшее поэтому прокол не делали,то да..ну а тпк конечно нужно делать...нужно...
Обязательно переделайте узи. Нельзя сразу верить одному врачу и аппарату. У меня риск дауна был больше чем 1:50. Тоже намекали на прерывание. В итоге спит вот моя абсолютно здоровая девочка)) Чего и вам желаю!
Сделайте пункцию , биопсию . Чтобы знать точно есть ли проблема . Тогда и решите . Сейчас вам сложно будет принять решение .
Прокол нужен. Он расставит все по местам. ТВП очень большая. Надо выяснить в чем дело.
Переделайте узи! Дождитесь анализа на генетику!
+ дождитесь анализа и сходите к другому врачу на УЗИ.