Войти

Лейкоциты в мазке

гексикон или тержинан что лучше

У меня лейкоциты 100 были в 1 триместре.ставила гексикон-не уменьшились. Теперь во втопом назначили другие,еще не купила) а вы на инфекции сдавали?

0
17.03.2017
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Ещё не сдавала и гинеколог не заикнулся даже об этом.Значит гексикон всё же менее эффективен.

0
17.03.2017

Не обязательно)у каждого по своему)у меня до б лейкоциты 40 были. Сдавала все что можно-здорова.сейчас скакнули до 100...вообще если жалоб нет можно и не лечить-но я решила что снизить нужно,ведь воспаление же. Было бы 40 60-не лечилась бы) у меня скорее всего эрозия дает.

0
17.03.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Тержинан во втором триместре и в третьем использовала- осталась довольна.

0
17.03.2017
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Ребёнок здоровый родился (я сейчас про действие на почки вычитала в одном посте)?

0
17.03.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Да, всё хорошо с малышом!

Но если б у меня был негативный эффект, я бы наверное вообще бы коммент к данному посту не рискнула оставить.

У меня во время беременности был по показаниям постоянный прием потенциально рискованных по влиянию на плод медикаментов. Тержинан - то были просто цветочки. И я бы к воздействию тержинана в таком случае при негативном влиянии даже бы не склонилась)

Но Слава Богу, всё хорошо!

Поэтому смело оставляю в комменте инфу, что приём тержинана при беременности в моем случае не был сопряжен с нежелательными последствиями:)

0
18.03.2017
Аксенова Дана
Новосибирск

Про первые свечи ничего не знаю, т.к. в принципе почти никогда не пользовалась никакими свечами . А вот Гексикон как раз мне помог, в аналогичном случае как у Вас. Притом довольно быстро - при повторной сдаче анализов все уже было ОК!

0
20.03.2017
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Решила ими и воспользоваться. Расскажите, Вы все 10 дней ставили? После ставили свечи с лактобактериями, какие, сколько дней? И через сколько дней после лечения повторный мазок брали?

0
20.03.2017
Алла
Москва

Мне назначали Полижинакс. Только этим я испортила микрофлору и начался бак.вагиноз, уже его потом лечила. А тержинан почему не хотите?

0
17.03.2017
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Гексикон по описанию безопаснее, чем тержинан (у меня 2ой триместр).

0
17.03.2017
Наташа
Давид, 8 лет 9 месяцев Туапсе

Тоже сегодня Г "обрадовала" лейкоцитами. Назначила гексикон, у меня 1 триместр. Г сама сказала, что гексикон не лечит, а только санирует, по сути это хлоргексидин. Лечиться уже после бак посева, как раз 2 триместр пойдет.

0
17.03.2017
dem my honey b
Демьян, 10 лет 11 месяцевАгнеша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Берите тержинан и не парьтесь! Быстро, эффективно, и уж точно лучше, чем лейкоциты и грибок в мазке😊.

0
17.03.2017
HD
Москва

Лейкоцитоз-норма при беременности и анализы не лечат. А вот вставляя тержинан или гексинон ( антисептик типа хлоргексидин) вы нарушите микрофлору.

0
17.03.2017

Помогли свечи лименда. Новые, на основе метронидазола

0
17.03.2017

У меня тоже вот лейкоциты сегодня пришли , назначила Далацин на 3 дня..

0
17.03.2017

Назначали тержинан во 2-м триместре, 6 дней и всё пришло в норму.

0
17.03.2017
девочки, нужен ваш совет) Патология, день #13. Вечером пришли анализы

Похожие записи