Войти

Помогите определиться с размерами.

Кристина
Валерия, 14 лет 3 месяца Челябинск

мы как раз больше 4 родились, вещи 56 размера буквально на пару недель. да и не сильно 62 большой был. лучше 62 набрать,точно поносите подольше))

0
14.05.2017
Лена
Одесса

А не сильно велико было? Потому что почти уверена что малышка 4 будет. А брать кучу вещей которые будут малы не хочется.

0
14.05.2017
Кристина
Валерия, 14 лет 3 месяца Челябинск

я помню только,что 56 я брала мало и оказалась права. и с подгузниками также, 1 пачка 2 размера,а потом 3 уже. но мы прям пухляшечки сразу были))) быстро одежка мала становилась. они так быстро растут)))

0
14.05.2017
Лена
Одесса

Подгузники вы брали 2 размер? Не 1? У меня просто беременность первая и в таких тонкостях я не разбираюсь ещё 


0
14.05.2017
Кристина
Валерия, 14 лет 3 месяца Челябинск

я вот честно щас гуглила что такое 1 размер))))))

0
14.05.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

почему вы так думаете? узи в плане определения веса совершенно недостоверный инструмент, запросто ошибается в плюс/минус 500г. плюс ребенок может на неделю или две запросто раньше родится. генетика тут тоже не угадаешь. я родилась 57 и 4300, муж 56 и тоже больше 4х. дочь 3180 и 49см.

0
14.05.2017
Лена
Виктория, 9 лет 5 месяцев Ирпень

по своему небольшому опыту - вещи с бирками с одинаковыми размерами могут очень отличаться.

Мне тоже говорили, что у меня крупный плод, но родились мы "стандартного" размера - 3400 и 52 см. вещи 56-го размера носили до 1,5-2 месяца, потому что в месяц на измерении оказалось, что мы набрали хорошо вес, но при этом совсем не выросли ). 50-56 размер носили до 5 кг. Но в принципе, размер же по росту, а не по весу. Так что если вы родитесь толстенькими, но со средним ростом, то 56-й размер сразу подойдет.
В любом случае - не берите много одежды 56-го размера. Например бодики 56 и 62 размера не критично отличаются.
Кстати мне было удобнее не человечки, а бодик+ползунки. и в первый месяц ползунки, которые на плечах застегиваются.

0
14.05.2017
Ирина
Макс, 13 лет 7 месяцевМирослава, 9 лет 2 месяца Донецк

56 размер мы уже носим 3 недели, мы родились с весом 4300 и рост 58 см, берите не бойтесь, 62 размер будет очень велик. И подгузники носим еще ньюборн ( Мунни и Мэпси) нам как раз

0
15.05.2017
Лена
Одесса

Ой, я уже запуталась совсем. Может пополам взять. Часть 56 и часть 62. Но много тоже накупать не хочется.

0
15.05.2017
Ирина
Макс, 13 лет 7 месяцевМирослава, 9 лет 2 месяца Донецк

5 56 и 5 штук 62 они часто пачкаются молочком и каков)

0
15.05.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Мне крупного обещали)))Самый маленький размер был 56)В итоге сын родился 52-3300 и тонул в 56 размере)Докупали 50 размер)

И потом если вы берете вещи в ДМ и Кораблике,то там чаще всего все маломерит,польская одежда маломерит,а вот H&M,Next идет в размер или даже большемерит!

0
20.05.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Если 56 "российские" марки, то он и среднему новорожденному впритык. Дочка родилась с весом 3200(скинула на 2е сутки до 2900), ростом 52. В роддоме нам давали слип Bossa Nova 56размера, он нам был впритык:)

56 hm, с хорошим запасом:)

0
14.05.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Нам ставили на УЗИ в РД 3100 и 50 см. А итоге годилась 2800 и 48. Я только 56 размер купила. В итоге муж докупал 2 бодика и две кофточки 50 размера. А ножки я пеленала пару недель, но за месяц дочка вымахала на 6 см до 54 см, а ещё за месяц на 4 см. В итоге сейчас 2 месяца, а мы 62 размер носим.

0
14.05.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Сын родился 55 см и 4650г слипов и другой одежды 56 см хватило на неделю. Даже в пеленки не во все уже помещался к концу месяца. Сейчас вот думаю на выписку только слипоны 56см брать, остальные вещи 62-68, тк старший за месяц на 4см вытянулся.

0
14.05.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

все-равно как ни крути 1-2 вещи 56 надо покупать. а там уже докупите. я вот тоже решила много не брать маленького размера. в итоге дочь родилась 49, сейчас 2,5 месяца носит 56 до сих пор. до 3х точно доносит. никто не ожидал, что родится такой мелкой

0
14.05.2017
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

купите маленьких вещей парочку, думаю лишними не будут.....мне тоже по УЗИ выносили вердикт крупного малыша, а родился сын с погрешностью аж 800 гр. на 3240...и 51 см, и в 56 см одежде он тонул.

0
14.05.2017
Алиса
Конрад, 13 лет 7 месяцев Москва

Маркировка маркировке рознь. Я мелкого не ждала, по факту вылез 4700 и 57 см, на выписке в 56 размер еле запихнули) подгузники сразу s брала)

0
15.05.2017
Анастасия
Яна, 9 лет 9 месяцевЛев, 8 лет 3 месяца Краснодар

Возьмите одну вещь 50 размера и одну 56. Мы родились не крупные ( 3200, 52 см) в 56 утонули. В следующий раз возьму 50 размер))

0
14.05.2017
Настя
Любимая Врединка)), 16 лет 6 месяцевСолнышко, 8 лет 9 месяцевПланирую Севастополь

У меня дочка родилась 50 см, размер 52 носили месяц, я думаю можно купить парочку тех, парочку тех, лучше на вырост конечно

0
14.05.2017
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

4100 и 53см родился. Был комплект из 3х слипов с маркировкой 0-3 месяца, наверное это как 56. Малы конечно стали мгновенно, но пригодились.

0
14.05.2017
Любовь
Виктория, 15 лет 7 месяцевМишенька, 11 лет 7 месяцевПавел, 8 лет 7 месяцевКирилл, 5 лет 3 месяца Волгоград

У меня сынок крупный родился.56 размер даже в роддоме еле налез.Хорошо,что на выписку 62 размер покупала.

0
14.05.2017
Аvva
Diana, 10 лет 10 месяцевDavid, 12 лет 11 месяцев Москва

и первый и второй родились 4150 с ростом 56см. Первому 62 было впору, а мелкой велико. Тут не угадаешь.

0
14.05.2017
Елизавета
Никита, 11 летМатвей, 9 лет Иваново

вы это узнаете только когда ребенок родится. самых маленьких вещей возьмите пару штук, докупить можно будет потом. мой родился 50 см, так что нам и 56 было всё велико))

0
14.05.2017
КатоФей
Илья, 18 лет 10 месяцевСофья, 15 лет 11 месяцев Москва

Сын родился 58 см, одёжки начали носить уже 62

0
16.05.2017
Вероника
Даня, 11 летРита, 7 лет 10 месяцев Москва

Думаю, нужно брать вещи и 50, и 56 размера. 62й слишком большой для новорожденного

0
14.05.2017
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

Мой старший 4 и 57 см родился,естественно 56 нам ничего не налезло почти)))

0
14.05.2017
Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 8 месяцевАленка, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Родились 4340 рост 57. Одёжка 62 большая нам была, некоторые вещи на 56 тоже малые.

0
14.05.2017
Слипы с застёжкой набок для новорождённого Вопросик по размерам одежды

Похожие записи