Войти

Помогите определиться с размерами.

Мама девочки (14 лет) Челябинск

мы как раз больше 4 родились, вещи 56 размера буквально на пару недель. да и не сильно 62 большой был. лучше 62 набрать,точно поносите подольше))

0
14.05.2017
Одесса

А не сильно велико было? Потому что почти уверена что малышка 4 будет. А брать кучу вещей которые будут малы не хочется.

0
14.05.2017
Мама девочки (14 лет) Челябинск

я помню только,что 56 я брала мало и оказалась права. и с подгузниками также, 1 пачка 2 размера,а потом 3 уже. но мы прям пухляшечки сразу были))) быстро одежка мала становилась. они так быстро растут)))

0
14.05.2017
Одесса

Подгузники вы брали 2 размер? Не 1? У меня просто беременность первая и в таких тонкостях я не разбираюсь ещё 


0
14.05.2017
Мама девочки (14 лет) Челябинск

я вот честно щас гуглила что такое 1 размер))))))

0
14.05.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

почему вы так думаете? узи в плане определения веса совершенно недостоверный инструмент, запросто ошибается в плюс/минус 500г. плюс ребенок может на неделю или две запросто раньше родится. генетика тут тоже не угадаешь. я родилась 57 и 4300, муж 56 и тоже больше 4х. дочь 3180 и 49см.

0
14.05.2017
Мама девочки (9 лет) Ирпень

по своему небольшому опыту - вещи с бирками с одинаковыми размерами могут очень отличаться.

Мне тоже говорили, что у меня крупный плод, но родились мы "стандартного" размера - 3400 и 52 см. вещи 56-го размера носили до 1,5-2 месяца, потому что в месяц на измерении оказалось, что мы набрали хорошо вес, но при этом совсем не выросли ). 50-56 размер носили до 5 кг. Но в принципе, размер же по росту, а не по весу. Так что если вы родитесь толстенькими, но со средним ростом, то 56-й размер сразу подойдет.
В любом случае - не берите много одежды 56-го размера. Например бодики 56 и 62 размера не критично отличаются.
Кстати мне было удобнее не человечки, а бодик+ползунки. и в первый месяц ползунки, которые на плечах застегиваются.

0
14.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

56 размер мы уже носим 3 недели, мы родились с весом 4300 и рост 58 см, берите не бойтесь, 62 размер будет очень велик. И подгузники носим еще ньюборн ( Мунни и Мэпси) нам как раз

0
15.05.2017
Одесса

Ой, я уже запуталась совсем. Может пополам взять. Часть 56 и часть 62. Но много тоже накупать не хочется.

0
15.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Донецк

5 56 и 5 штук 62 они часто пачкаются молочком и каков)

0
15.05.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Мне крупного обещали)))Самый маленький размер был 56)В итоге сын родился 52-3300 и тонул в 56 размере)Докупали 50 размер)

И потом если вы берете вещи в ДМ и Кораблике,то там чаще всего все маломерит,польская одежда маломерит,а вот H&M,Next идет в размер или даже большемерит!

0
20.05.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Казань

Если 56 "российские" марки, то он и среднему новорожденному впритык. Дочка родилась с весом 3200(скинула на 2е сутки до 2900), ростом 52. В роддоме нам давали слип Bossa Nova 56размера, он нам был впритык:)

56 hm, с хорошим запасом:)

0
14.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Нам ставили на УЗИ в РД 3100 и 50 см. А итоге годилась 2800 и 48. Я только 56 размер купила. В итоге муж докупал 2 бодика и две кофточки 50 размера. А ножки я пеленала пару недель, но за месяц дочка вымахала на 6 см до 54 см, а ещё за месяц на 4 см. В итоге сейчас 2 месяца, а мы 62 размер носим.

0
14.05.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

Сын родился 55 см и 4650г слипов и другой одежды 56 см хватило на неделю. Даже в пеленки не во все уже помещался к концу месяца. Сейчас вот думаю на выписку только слипоны 56см брать, остальные вещи 62-68, тк старший за месяц на 4см вытянулся.

0
14.05.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

все-равно как ни крути 1-2 вещи 56 надо покупать. а там уже докупите. я вот тоже решила много не брать маленького размера. в итоге дочь родилась 49, сейчас 2,5 месяца носит 56 до сих пор. до 3х точно доносит. никто не ожидал, что родится такой мелкой

0
14.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Ульм

купите маленьких вещей парочку, думаю лишними не будут.....мне тоже по УЗИ выносили вердикт крупного малыша, а родился сын с погрешностью аж 800 гр. на 3240...и 51 см, и в 56 см одежде он тонул.

0
14.05.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Маркировка маркировке рознь. Я мелкого не ждала, по факту вылез 4700 и 57 см, на выписке в 56 размер еле запихнули) подгузники сразу s брала)

0
15.05.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Возьмите одну вещь 50 размера и одну 56. Мы родились не крупные ( 3200, 52 см) в 56 утонули. В следующий раз возьму 50 размер))

0
14.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Севастополь

У меня дочка родилась 50 см, размер 52 носили месяц, я думаю можно купить парочку тех, парочку тех, лучше на вырост конечно

0
14.05.2017
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

4100 и 53см родился. Был комплект из 3х слипов с маркировкой 0-3 месяца, наверное это как 56. Малы конечно стали мгновенно, но пригодились.

0
14.05.2017
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

У меня сынок крупный родился.56 размер даже в роддоме еле налез.Хорошо,что на выписку 62 размер покупала.

0
14.05.2017
Мама двоих (10 лет, 12 лет) Москва

и первый и второй родились 4150 с ростом 56см. Первому 62 было впору, а мелкой велико. Тут не угадаешь.

0
14.05.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

вы это узнаете только когда ребенок родится. самых маленьких вещей возьмите пару штук, докупить можно будет потом. мой родился 50 см, так что нам и 56 было всё велико))

0
14.05.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Сын родился 58 см, одёжки начали носить уже 62

0
16.05.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Думаю, нужно брать вещи и 50, и 56 размера. 62й слишком большой для новорожденного

0
14.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

Мой старший 4 и 57 см родился,естественно 56 нам ничего не налезло почти)))

0
14.05.2017
Мама четырех (от 9 лет до 22 года) Москва

Родились 4340 рост 57. Одёжка 62 большая нам была, некоторые вещи на 56 тоже малые.

0
14.05.2017
Слипы с застёжкой набок для новорождённого Вопросик по размерам одежды

Похожие записи