Интересно с самого начала) вот приехали из роддома, естественно, остались лишние кг)) с чего начинали худеть? Когда начали худеть? Расскажите свои истории)
Как вы худели после родов?
У меня после родов осталось немного лишних кг 3-4, на ГВ все само ушло, но я держала диету не ела сладости, вредности, цветное, боялась аллергии у ребенка.
А как так много оставили в роддоме? Кого не послушаешь:ребенок 3500, воды столько-то, итого 5 кг получается . Остальное типа наедаем просто. Как вы так умудрились оставить? На нервной почве?
Не знаю, я и с сыном сразу столько оставила в роддоме, и с дочкой также. Хотя сын 3300 родился, а дочь 2680. Отеков тоже вроде не было. Вообще я впечатлительная натура, может от стресса все так уходит у меня. И живота не было после родов ни с сыном, ни с дочкой, просто талия пошире чем была и попа покруглее.
Ну вот я вам написала,что я через три часа после родов взвесилась минус 9 кг,отеков ещё была куча)ребенок 3800,остальное видимо плацента,воды,у меня правда вод много было)сама долго думала,сколько же весит плацента))кстати,она такая огроменная,как кусок огромной говядины и правда,наверное кг 3-4
- ребенок - 3300г;
- матка - 900 г;
- послед - 400 г;
- околоплодные воды - 900 г;
- увеличение объема циркулирующей крови - 1200 г;
- молочные железы - 500 г;
- жировая ткань - 2200 г;
- тканевая жидкость - 2700 г
- Итог 12100
У меня ребенок около 4 будет,щначит иплацента тяжелее будет. Может многоводие у кого то
А когда Вам сказали примерный вес ребенка? На 3 узи или позже?
Я последнее время зачастила по узи. Была в 30 недель, потом в 32. Там вес не помню надо смотреть. Что то около 1900 что ли. Затем в больницу попала думали отеки,оказалось нет. В 35 недель узи показало 2900, а в платной клинике в 35н и 4 д больше 3500. Понимаю конечно что за 4 дня на 600 г не могла она подрасти, но больше все таки платной клинике верю, чем районной узистке
Нет, я имела ввиду другое)) вот я приду на 4 скрининг и мне могут сказать сколько будет ребенок при рождении? Или это рано?
А разве есть 4 скрининг? Просто сделают узи в роддоме по-моему))) уже в процессе схваток и то если успеют,и то не факт что угадают. Там примерно +-200 гр идет. А так я не знаю, может и бывает 4 скрининг,я не слышала)))
Я перед первыми родами в больнице лежала, поэтому было узи, а как у нормальных людей если честноне в курсе)))
Отварное мясо, курицу, рыбу на пару только не красную. Рис, картофель, макароны и т.д. Пила чай с молоком, компоты. Но это первый месяц кормления, потом начинала вводить себе в рацион капусту и другие цвета радуги:)
Я была 59, шла рожать 84-85 где-то.. оставила в рд 14кг, дома была уже 70. Потом резко похудела до 57, потом набрала опять до 72. Гормоны бесились и диета была до Ж.
Перестала кормить грудью и как начало уходить молоко, вес начал падать. Т.е сейчас я не поправляюсь от 1 печенька, как при гв. Сижу на безуглеводной диете, уже месяц, итого -5кг (63кг), подтянула шкурку, но попец так и не появился. Мне с моим организмом очень трудно худеть. Диета+спорт/много ходить+ сын-непоседа и вроде Помогает. Но цикл так и не наладился, задержки очень большие.
Ясненько.. ничего, все получится. Главное - хотеть все это делать)
Ой, Вы знаете, я сейчас на 31 неделе и я толком спать не могу, переворачиваюсь еле-еле. То там тянет, то там болит. Я жду родов, как манну небесную. Я думаю, что худеть я потом буду легко в плане моральном. Так что, не переживайте. Все получится!
Набрала 16 кг, сбросила 21 за 5 мес. Была очень строгая диета, тк у дочи были колики практически от всего. Молоко было нормальное)) доча почти по 1 кг в месяц набирала. В роддоме оставила где-то 10-12 кг
А от чего отказались во время диеты? Количество пищи за прием ограничивали?
Выше написала, что ела))) а про приемы)) ела раза два в день, первое время все спали с дочей.
Сыр,курицу,бананы,картошку,домашние пельмени,макароны,котлеты и из индейки или курицы на пару, вообщем как у годовалого малыша почти...даже жестче. Я смотрела по доче, сразу было видно реакцию. Даже чай с молоком нельзя было...если б ни колики, ела б все подряд)) до 4 мес нас мучали, после 5 начала вводить постепенно обратно продукты)
Через месяц после родов к добеременному вернулась,50 кг,шла рожать 70,но в последние недели жутко отекали ноги,за день по 1 кг набиралось)Сразу после родов -9 кг.Через три часа взвешивалась.Ну и строгая диета на гв,мелкому 2,5 месяца,я до сих пор ем гречку,картошку,рис,индейку отварную,телятину,чай и Белевскую пастилу)
Молодец Вы! Такие как Вы, для меня пример. Я вот на 31 недельке и уже +13 кг. Надо бы ограничить себя в сладком. А то слоном пойду рожать
Ну я не объедалась во время б,я просто и до б привыкла мало есть,только то,что хочется,вкусненькое)))А после родов,раз нельзя ниче вкусненького,то это в себя впихиваю и то,я ем раз в день,мне больше не хочется,а сынуля набирает 1,5 кг в месяц,за 2 месяца 3200 прибавка)))
Да я особо тоже не парюсь, просто думаю как их скинуть потом побыстрее
Я набрала 20 за первую беременность,в роддоме 10 оставила,а потом постепенно ушло все с ГВ. За каждое кормление по-моему 300 ккал тратится. Еще на ГВ правильное питание, хочешь не хочешь скинешь,все отвареное, парное,без зажарки, без капченостей и сладостей))) я конечно с дуру на печенье налегала...зря. В этот раз умнее буду. Но как только ГВ заканчивается, там хочется все и сразу))) хочется праздника живота! Не стоит этого делать😀 а у меня еще и сразу же вторая беременность, так что я слоником пойду на вторые роды, надеюсь после похудеть. Хотя сейчас поменьше набрала где то около 12-14 , врач контролирует, ругается на меня))) большое ей спасибо за это
И еще насите бандаж после родовой постоянно,а то кожи много будет на животе))) и жирок там завяжется. Потом замучаетесь убирать его. Конечно если вы не худышка))) у меня подруга как до родов 42 кг была,так через месяц аосле 42 стала, ей все пофиг, ест как не в себя😀у меня не так😒
За Б набрала 14 кг, из рд выписалась на 3 кг меньше, была в глубоком шоке. А через несколько дней начала худеть по кг в день , в итоге через месяц полтора была как до Б. Просто правильно питалась, но ела при этом много. А потом потеряла в весе еще 6 кг, стала очень худой, до сих пор не могу обратно наесть.
Рост 162, рожать ехала 70кг 😭
После родов сразу бандаж на круглые сутки, не снимала его месяца два вообще (только когда в душ ходила).
Сразу же села на ПП.
Через 4 мес подключила спорт в домашних условиях (сначала хулахуп, планка, потом в ход пошли марафоны и круговые тренировки).
Сейчас вешу 48кг ☺️👌🏻 
никак :) на кормлениях оба раза все ушло
за беременность оба раза набирала 20+, 10 оставляла в роддоме, еще 10 уходили сами со временем - первый раз месяца за 2, второй раз, может, за 5 к большому неудовольствию мужа
я и с привесом в 10 кг пышечкой не была :) просто чуть круглее, чем обычно, приятнее взгляду и на ощупь
у меня добеременный вес 54 кг при росте 170, муж считает, что маловато
Я вот читаю, тут все такие худышки. Что до родов, что после)
А я за беременность набрала аж 20 кг. Шла рожать 94 весила. Сама была в шоке от цифр на весах. В роддоме оставила 7 кг и потом как-то само по-тихонечку ушло всё остальное. Первые 1.5 мес была диета, немножко бегала на стадионе.
Мы на ГВ как были, так и есть😄
В результате к 4му мес после родов вернула добеременный и продолжаю худеть. Сейчас уже буду подключать спорт🤗
Просто пишут те, у кого хороший результат в основном. Кто мучается с лишним весом спустя годы, просто ге пишут ответы на такие посты))) ну все равно, мне хоть легче от всего написанного) что можно похудеть и все вполне реально. А то, понаслушаешься некоторых....
я контролировала питание будучи б с помощью разгрузок 2 раза в неделю,набирала не больше 12 кг,с родами уходило сразу 10 кг,остальное на гв)но я не худыш,вешу в небеременном состоянии 68 при росте 166)
За время беременности набрала 15кг,домой приехала с лишними 7кг. За первых два месяца сбросила 10кг. Была очень строгая диета, благодаря которой у ребенка практически не было колик и аллергии,при этом с молоком всё отлично))
Спасибо)) Я вела пищевой дневник и записывала реакции ребёнка на съеденные мной блюда. В итоге получили: гречневая и кукурузная каши с небольшим количеством сл.масла, макароны тв.сортов (сверху сыром посыпала), индейка паровая, редко телятина, сыр нежирных сортов (от жирных газики под утро спать не давали), ряженка, кабачки паровые или тушеные, сырники без яиц на пару (делала в формочках для капкейков), овощные супы, запеченные яблоки зелёных и жёлтых сортов, лёгкий чай, галетное печенье (готовила сама).
Оно само как то ушло. Я после родов и так себе казалась тощей щепкой))) одно то, что я начала видеть колени..
Ничего не делала, только грудное кормление. Последнее взвешивание при беременности 69кг. Даже мыслей не было чтобы похудеть, все мысли о ребенке и только. Только через год взвесилась - 49кг!
Я при росте 165см после роддома весила 57кг и т.е лишних кг у меня фактически не было=) но по сравнению с тем что было до беременности я весила всего 51кг. Но ребёнок был очень беспокойный а его отец работал с 8 утра до 9 вечера и я весь день крутилась как белка... Как итог - 10кг от веса после роддома за 2 или 3 месяца! Это был кошмар, но я реально не успевала или забывала поесть... В 11 утра удавалось только выпить чай с бутербродом и потом сидя в 10 вечера за столом когда приходил муж с работы я понимала что только завтракала. Мы были на ГВ. Как будет в этот раз я не знаю=)
У меня во время ГВ все ушло. Просто дети все вытягивали. Организм такой.
А две подруги ни как не могли похудеть во время ГВ. А как сворачивали, все просто само уходило. Даже и не узнать.
Так что, как поведет себя организм сам.
Само слезло. А наедала 30-ку. ГВ + пешие прогулки с коляской+ диета(у ребенка на многое аллергия была). Меня ветром сдувало. Когда закончила ГВ вернулись минусовые кило, остался мой средний вес до родов.
я набрала 16 кг, но перед родами 2 кг ушли куда-то. пошла рожать в 70 кг. В роддоме оставила 10. За пол года активного ГВ ушло еще 13 кг. Специально не худела, на диете не сидела. Потом вес пошел постепенно вверх, тк ввела прикорм, грудь стала менее востребована, а привычка кушать в таких количествах как на ГВ у меня осталась. В итоге вернулась в свои средние добеременные 54-56.
За Б набрала 9 кг, в роддоме оставила 10😂потом кормила и дочка меня съела!😂я очень похудела, вся моя одежда висела просто на мне, хотя ела как не в себя! Как только перестала кормить в 1,9, стала поправляться и вернулась к добеременному весу и стала дома заниматься-подтянулся пресс, попа, руки.
Ничего не осталось после роддома. Но 9 месяцев без спорта конечно не очень на фигуре отразились. Поэтому со второго месяца стала качать пресс, делать планку. Сначала по разу в день, постепенно привела мышцы пресса в прежнее состояние. Потом год со стулом упражнения на ягодицы, тоже больше ля тонуса. Потом купила степпер и доску для пресса и спины домой и все стало совсем отлично,)
Никак. К 6мес малышки я всхуднула так, что щеки впали и попа исчезла (а была знатная😂😂 Гв оно такое)))) при том, что ем неплохо вроде, ну, что успеваю готовить, и сладкое и мучное трескаю. В общем, гв.. и таскание малыша и коляски прибавляет мышц на руках))))
Набрала 14 кг за беременность, после родов, в роддоме остались 8 кг, остальные 6 кг, ушли через 2 месяца, была диета, т.к. у ребеночка обнаружилась лактазная недостаточность, сладкого по минимому, и очень скудное меню, ну и конечно же ГВ с бессонными ночами.
На учет встала 58 кг (мой рост 168). Пошла рожать 68 кг. В роддоме оставила 5 кг, выписывалась еще с отеками. А сейчас 49. Борюсь за каждый кг, вернуть бы! Еле ноги передвигаю. Никак набрать не могу.выгляжу ужасно, ни попы, ни ног, палки сразу после живота )
за беременность набрала около 10 кг, выписывалась даже не взвешивалась. На ГВ скинула так, что падала - ноги не держали, доча жару дает, иногда поесть некогда. Неделю назад впервые встала на весы - 49 кг. Хочу набрать пару кг(((
Дааа, тут все от вашего организма будет зависеть. У меня например , за время гв + 5 кг. И только когда я перестала кормить, я похудела до своего первоначального веса , за 3 месяца -10 кг. Но я ещё посадила себя жесткий режим питания.
Приехала из роддома, был 1 лишний килограмм и растянутый живот, само собой. Через месяц и следа не осталось. Через год ушла в минус в весе. Ничего особо не делала - адекватное питание (сладкое ем, но не по ночам))), прогулки. Спортом заниматься уже позже начала, так что это не повлияло.
Правильно питалась. Пока на гв были - красота, худела на глазах, похудела очень сильно, весила меньше, чем до беременности. Как гв начали сворачивать килограммы сразу стали бешено липнуть, эх.
за Б сбросила 10 и после родов несколько итого - 15кг))) обжираюсь сладким и в Б топтала по шоколадке в день и кучу других вкусностей. заб с самым большим своим весом 86 кг. счас вес держится на 70. тоже жру сладости так бы худела.
После кс были отеки ног сильные, через 2 недели полностью вышли и вес стал меньше добеременного. Грудью кормила
Само ушло, особенно на гв. Постоянная диета и прогулки с коляской. Была 50 кг, набрала 14. После родов сейчас 53. Прошло только 2 мес
В первый раз набрала 20 кг, за пару недель все ушло, но я не парилась насчёт веса и не мониторила. Во вторую все ушло на второй день, но там и было всего 7 кг)
Никак. Через месяцев 8 ушли набранные за беременность 5 кг, и потом ещё к году сына ушли ещё 5 кг.