Войти

Растем помаленечку

Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Верный способ разбудить мальца - потрясти руками живот. У меня один раз муж в прикол сделал так, я его потом долго ругала, потому что малыш реально проснулся 🤣🙈 мне его так жалко стало. Папа издевается )

Животик красивый 😍👍

0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

У меня он наоборот от тряски/укачивания спит)) сколько ни трясти - будет дрыхнуть)

0
24.11.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

От резкой тряски точно проснётся.))

0
25.11.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Не не, они же у всех спят от тряски. А тут представь ты лежишь спокойно на диване часик, и тут живот начинаешь трясти! Конечно он проснётся, что такое творится 🤣 вообщем попробуй как нибудь. Ты прям двумя руками туда-сюда ))₽

0
25.11.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Я обычно тоже трясу и тыкаю, если хочу разбудить)) но это крайне редко, например если мне кажется, что давненько меня никто не пинал)) в ответ момент получаю возмущенные толчки

0
25.11.2017
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

А плацента по какой стенке?

0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

По передней ☺

0
24.11.2017
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

тогда шевеления не такие явные именно из-за плаценты.
У меня первая беременность по передней стенке, сейчас по задней. И шевеления в этот раз в разы сильнее, чем в первый раз. Тоже перед сном прислушивалась. Ближе к родам будет четче, но опять же если сравнить с этим разом, сейчас живот ходит больше ходуном.
А вообще, если вдруг будет что-то беспокоить, лучше в приемный покой ехать, а не 2 часа под душем стоять)))))

0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

Дело в том, что малыш переворачивается и в моменты затихания толкается видимло вовнутрь, поэтому слабо, либо вообще не чувствую. Не то, что вообще абсолютная тишина была на протяжении пары дней, нет! Просто шевеления были другого характера, несильные, не видно было, как "ходит" живот, безо всякой видимой вибрации, чувствовалось, будто пузырьки маленькие лопаются, как в самом начале, на 19-20 неделях.

Если бы я не чувствовала абсолютно ничего в течение хотябы 8 часов, я бы позвонила в приемный покой. Но, слава Богу все хорошо и тьфу-тьфу-тьфу, беременность протекает идеально. Чувствую, что беременна только в моменты шевеления малыша. В остальном - все как в привычной жизни, без изменений.
0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

С душем у меня особые отношения 😁 Душ для меня - и самое сильное обезболивающее, и успокоительное, и расслабляющее, и наоборот, энерго-зарядительное.

Поэтому, в любой "непонятной ситуации" я иду в душ 😅 Ванну никогда не принимаю, только душ. Могу под душем 4 часа просидеть, выйти - другим человеком)))
Схватки, кстати, тоже в душе планирую провести. Но, там как пойдет, без понятия, сложно загадывать заранее.
0
24.11.2017
Марина
Алина, 13 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 6 месяцев Таллинн

Мне в родах душ не помог. А вот ванная немного, хотя у меня все быстро шло, поэтому вода мне так сильно и не понадобилась.
Я наоборот любительница ванну принять.

0
24.11.2017
Анна
Арина, 21 год 3 месяцаСашуля, 8 лет 3 месяца Краснодар

такой маленький ) аккуратный. У меня такой на 22 ((

0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

Ну, даже не знаю от чего здесь зависит. Каждая ведь беременность уникальна, бывает, что у девочек, кто рожал много раз - один раз все протекало гладко, без лишнего веса, другой раз с осложнениями и много набрали. Не переживайте сильно 🌹🌹🌹

Я, наоборот, все ждала, мужу говорила "ну когда уже животик большой будет... не могу ждать!" А он мне "потерпи еще чуть-чуть, скоро уже будешь жаловаться, что ни одну куртку не застегнуть" 😄 Так и получилось. Хожу как чухна, жалко деньги тратить и покупать на несколько размеров больше одежду... после родов ведь может вес измениться, и куда потом эта одежда? Вот и приходится ходить, что мужа мама выдала 🤣 зима же... было б лето, одежда бы не понадобилась)))

0
24.11.2017
Анна
Старшая, 24 года 5 месяцевМладшая, 17 лет 9 месяцевПервый сыночек, 8 лет 2 месяцаВторой сыночек, 8 лет 2 месяца Москва

Я все-таки куртку на зиму купила. Мама мужа предлагала костюм (куртка и штаны) ярко-красный с логотипом "Стардогс" 😅 50 размера, при том что у меня 44 )))) При этом приговаривала что он НОВЫЙ же, чего ты кочевряжешься??? Тебе зиму перекантоваться . Муж при этом разговоре присутствовал, аж супом подавился ) Сказал, спасибо мама, мы пожалуй куртку купим! 😆

0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

Ну да 🤣 им лишь бы тепло и практично! Мой муж тоже не хочет, чтоб я ходила в том, что его мать предлагала. Сказал ей "когда ей будет лет 100, будет ходить в том, что ты предлагаешь, а так - у тебя вкус ужасный и ходить в этом она точно не будет!" 😅

У меня у самой раньше был XS размер, еще 2 года назад... потом стал S (верх) и M (низ), теперь уже с пузиком все размера M. А мама мужа предлагала одежду XXL! 😯

Говорит постоянно "тебе нужно, чтобы тепло было, а не красиво! Ты что, на бл*дки что ли собираешься, м*андой крутить, что выбираешь все куртки короткие?! Нужно пальто, длинные!"

А бабушка мужа про меня, как и про мужа сестру говорит (мужа сестре 38) "ну ты прям, как наша Катя... девочка лет 6, вся п*зда в шерсти" 😂😂😂

0
24.11.2017
Анна
Старшая, 24 года 5 месяцевМладшая, 17 лет 9 месяцевПервый сыночек, 8 лет 2 месяцаВторой сыночек, 8 лет 2 месяца Москва

Вот и моя свекровь ту же фразу про "главное тепло, а не красиво" говорила 😄 😄 😄. К тому же её всегда волнует вопрос экономии, считает что мы транжиры те ещё)) Такой вариант прекрасный мне предлагала, а я нос ворочу))) 😄

0
24.11.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Хороший животик)))

Это только сейчас не больно😁

Я раньше тоже так думала, а сейчач ппц происходит😁😁😁

0
24.11.2017
Mariam
Ryan, 8 лет 4 месяцаEithan , 5 лет 10 месяцевAksel, 3 года 2 месяца Таллинн

Хихи 😄 ну, посмотрим, как он там будет себя вести)) просто заметила, что девочки уже на ранних сроках говорят, что больно очень...

0
24.11.2017
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

А я в куртке мужа ходила. Только джинсы и тунику себе покупала так то ничего больше не налезало

0
25.11.2017
Анна
Старшая, 24 года 5 месяцевМладшая, 17 лет 9 месяцевПервый сыночек, 8 лет 2 месяцаВторой сыночек, 8 лет 2 месяца Москва

Животик классный! Миниатюрный. У меня сейчас уже такой же ))

0
24.11.2017
Кажется))) Пошла 28 неделя

Похожие записи