Девочки всем привет. Я кажется Беременна!!! Боже,даже не верится что я это пишу)).
Я к этому иду уже много лет... И так хочется уберечь мою крошку. Чтобы все было хорошо. И вот сегодня на 12 дпо тест супер положительный. а что делать дальше,я понятия не имею. Если надо к врачу то наверное еще очень рано. Что делать? когда к нему полагается идти? Что делать с болью внизу живота... тянет как при месячных, это норма или чего-то не хватает... Я пила утрожестан 200 по одной капсуле на ночь. Может пора увеличить дозу? Девочки с ориентируйте пожалуйста правильное поведение. Спасибо вАм. я знаю что мимо не пройдете. Может какие-то советы еще будут для "начинающих" беременяшек. 
Беременность. Начало пути)
Поздравляю!) я первым делом стала читать, что мне можно есть и пить, а что нет :) первый приём у врача и постановка на учёт у меня в 8 недель были, а первый скрининг делают на 11-13 недельке, вам на него записаться нужно, наверное.
Ещё до 12 недель надо обязательно пить фолиевую кислоту (400мкг в день) и витамин Д (10мг), да и потом всю беременность, но особенно важны первые 12 недель, так как идёт закладка всех органов. К 12 неделям все готово, просто продолжает развиваться и совершенствоваться :)
Ну и радуйтесь побольше и наслаждайтесь)))) меня очень радовало читать, что же там с малюткой происходит на каждой неделе, видео смотреть и тд)))
А живот будет потягивать периодически, потом и по бокам и внизу - мышцы будут тянуться, чтобы растущую матку вмещать, это норма, не переживайте. Если только не адская боль, конечно!!
благодарю вас за такой развернутый ответ!)))спасибо Вам)))) я 5 лет этого ждала.... а в итоге паника какая-то)))
Супер!)))) поздравляю ещё раз :))))
А вот ещё - в горячей ванне не лежите, только в тепленькой можно 🤗
5 лет-не маленький срок. были причины, почему не беременели или просто не получалось?
в том то и дело что причин не находили.... до этого была лишь однажды замершая.... поэтому сейчас очень очень волнуюсь и переживаю..молюсь чтобы сохранилась моя крошка.... врачей прошли миллион... здоровы говорят. в эко не берут т.к показаний нет абсолютно..... и вот вроде свершилось... молюсь .
тогда к врачу однозначно. нужно контролить все показатели с первых дней! удачи вам и малышу!
Rianna, поздравляем вас с беременностью и приветствуем в нашем сообществе!))
Просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками , которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.

У меня тоже как перед М живот тянуло. Но потом все утихло. И потягивало как будто матку. Видимо она растягивалась. Пить фольку и йодомарин мне Г назначала и перед Б и до 12 недель. Бани, сауны, горячие ванны исключить. Резкие прыжки, бег, тяжёлые физ нагрузки тоже лучше исключить. В 5-6 недель пошла на первое УЗИ, установить маточная ли Б. Были сомнения, т.к. справа в боку тянуло. Узист успокоил. Оказывается будет побаливать с той стороны, с которой овуляция была. Так что не пугайтесь. Недель в 7 сердцебиение уже точно можно послушать на УЗИ. Ну и до 12 недель надо на учёт встать.
У меня в е тоже самое было, 3 дня до и 2 дня после тянуло живот, как на мес, также тянуло в правом яичнике (он совулировал). На УЗИ побежала в 3+5, так как в этот день делала лазерные процедуры на лице и очень испугалась когда вечером просто так сделала тест, а там //. Я в панике позвонила своей Г, чтоб она меня успокоила что все ок 🙈, говорит-приезжай посмотрим что там вообще, потому что бывает положительный тест, не только при беременности, но и кисте, гормональных сбоях. Я тут же в 7 вечера прилетела к ней, и мы нашли ПЯ в матке 5 мм)) мы с мужем запарились планировать и случайно получилось 🤷♀️🤰
Тянет живот -это вначале беременности нормально,т.к.у вас должны были быть М.и организм еще думает ,что это они.не переживайте ,тестик хороший.я к Г.пошла в 6 недель акушерских.а в 6.5 недель сходила на узи.все у вас хорошо.)))поздравляю👏👏👏
Поздравляю!
Я сначала сходила на УЗИ в 8 недель, а в 12 пошла на учёт становиться.
Но если есть проблемы, то лучше раньше к врачу наверное.
У меня тоже в день предполагаемых месячных тянул живот, но немного иначе (уже не помню как именно)
Печально . По анализам все было прекрасно . Но был сильнейший токсикоз с 6 недели. На 14-15 неделе плод замер . Непонятно почему. Анализы были хорошие ...и скрининг в том числе ..... 😭
Поздравляю!!!
К врачу ОЧЕНЬ рано.
Сходите на УЗИ ~6-7 недель беременности, а дальше уже учёт и все подобное)
так вот я не знаю когда лучше к нему идти.... сейчас еще до задержки 3 дня.... а если пойду сейчас боюсь что просто выгонят(скажут рано
Сходите сейчас , чего ждать, тем более тянет. Да бросьте, с чего выгнать то должны. Пока запишитесь, пока даст направления анализы сдать , УЗИ. Как раз будет задержка)
тест не супер положительный, но для срока норма.
волнуетесь? сдайте хгч в динамике, прогик, ттг (не больше 2,5 должен быть) и гомоцистеин (не больше 6)
а я считаю, что к врачу нужно идти сразу. прежде сдать кровь на хгч и прогестерон и вперед. я позвонила врачу как только сдала хгч. она мне сразу поддержку прогестероновую назначила, т.к. маленький был показатель. и мониторить рост хгч. еще сдавала эстрадиол, ну и показатели гемостаза,но это потому что есть проблемки в этом плане. ну а на узи да. раньше 7 недели делать нечего
Утрожестан это прогестерон. У вас проблемы с прогестероном? Если так, то вам нужно сейчас же к врачу, скорее всего он вам назначит и дальше пить утрожестан, для сохранения беременности. К сожалению без нужного уровня прогестерон может быть потеря ляли. Только сами ни чего себе не назгачайте, сходите к врачу срочно,спросите про прогестерон.
Обязательно сдайте кровь на ХГЧ, прогестерон. Ищите хорошего врача и к нему на приём.
Поздравляю от всей души! Наслаждайтесь счастливыми моментами,придумайте как сообщить близким) возможно сделать сюрприз )