Контракт на роды с дежурной бригадой , есть смысл ?

Рожала по еоньракту с врачом оба раза, не пожалела! Отдельная палата, отдельный род блок, все без очереди все для меня)) мне понравилось!👍🏻
14.12.2017
Рожала по контракту с врачом, во 2РД на фурштатской, там только врача выбираешь, сейчас уже и акушерку можно. Ну а выбор сложный конечно, я больше по совету подруги и при личной встрече поняла что с этим человеком будет комфортно, при родах.
14.12.2017
Рожала по контракту с дежурной бригадой. Преимущества перед бесплатными родами: присутствие мужа на родах и некоторое время после них, одноместная послеродовая палата, посещение родственников прямо в палате, обед с доставкой до палаты, очень вежливое обращение персонала. Бесплатники в том же роддоме порой часов по 10 после родов лежали в коридоре, т.к. не было мест, при контракте это было исключено. Почему не контракт на конкретного врача: лично я никого из них не знала, по отзывам выбирать очень сложно, то, что для одних просто вау, для других очевидное зло и наоборот. Еще вероятность, что когда начнутся роды, выбранный врач уже отработал несколько смен, устал и давно не спал, или его сорвали из дома ночью, или он заболел и т.д. А дежурная бригада работает по своему графику и в полной готовности.
13.12.2017
Я рожала по контракту и без договора с врачом. Плюс, что отдельная родовая, и может присутствовать муж и потом в родовой еще два часа в троем одни были. И тем, кто по контракту, в первую очередь предлагают платные палаты послеродовые, в обычных по 4-5 человек, а платные одно-двуместные быстро разбирают, опять же в платные могут приходить посетители. Так что по сути, это плата за комфорт.
13.12.2017
Рожала бесплатно в 1 роддоме на В.О. Быстрые роды: 4 ч 55 мин. Акушерка приходила 1 р в 1,5 ч. На этаже, кроме меня и женщины-дежурной с чашкой чая, никого. Умоляла ее позвать врача и сделать мне анестезию - отпила чаю, сказала "нет". Когда, наконец, пришла врач, оказалось, что раскрытие 5 пальцев и анестезию ставить поздно. От боли меня рвало. Сжалились - отправили бесплатно в платный родильный бокс, с душем, мячом, удобной кроватью. Там действительно стало легче. Слава Богу я родила быстро, за 3 потуги. С малышом все отлично, да и я съехать от боли не успела. Даже не смотря на то, что в целом, я родами довольна (и врачом, и родильной палатой), если будет следующий раз - только платно! (Контракт с врачом/ роддомом) Не хочу я больше этой лотереи. Вам легких родов!
13.12.2017
Спасибо большое. У меня сестра там бесплатно рожала , довольна , эпидуралку поставили ( мне в первых родах тоже отказали ) но после вашего отзыва , все больше убеждаюсь в том , чтобы по контракту с врачем
13.12.2017
Подруга на Ваське рожала в платном отделении, говорит что ее акушерка очень грубо общалась, даже хамила.
14.12.2017
Только сегодня озадачилась этим вопросом , в 10 рд в спб, сейчас акция , роды за 55 т р платное отделение, дежурная бригада, присутствие родственника и медикаменты, палата после подовая на двоих. Я 5 лет назад, все это получила бесплатно в 13 рд, со мной был муж, так же дежурная бригада ( хорошая попалась) и послеродовая на двоих. Правда анестезии не было, без неё родила.
13.12.2017
В других роддомах за эти деньги можно и контракт с врачем , ну без палаты поавда , но мне и не надо , мне важнее родить нормально
13.12.2017
Чёт где не спрашивала, везде 70-90 тр. У меня подруга вот 10.12 родила в 13 рд, 90 тр ( выбор врача, род зал, муж, эпидуралка) все! Даже палата не входит в эту стоимость.
13.12.2017
Ну мне муж на родах не нужен , палата тоже не входит , на счёт эпидуралки не узнавала ещё , скорее всего тоже отдельно , но она не прям уж много же стоит . А так , выбор врача , род зал - 55 -63 тр, Колпино , Пушкин . Мне по расположению самое то , я сама из Гатчины
13.12.2017
Поняла вас. Ну вот мне ближе 9 и 10, но ни там ни там я не хочу. Я настроилась пока на 13, там первого ребёнка рожала. И все звёзды сошлись. Надеюсь и со вторыми родами будет так же. Только на дородовое бы легла, так как ехать далековато с ветеранов на Чернышевскую.
13.12.2017
Вы какие род дома рассматриваете?
13.12.2017
Ниже ответила
13.12.2017
Я рожала бесплатно,поступила по скорой,отношение везде было адекватное. хотя я сама по натуре немного рассеянная(это может раздражать😄😄).В предродовой нас было трое,я пошла рожать последняя ,поэтому мне повезло больше ,была одна в самый пик.в родовой естественно одна. Так что считаю свои роды очень удачными. Но если хотите определенные условия,то конечно контракт .
13.12.2017
Рожала в понедельник в 9 бесплатно - просто отличное отношение абсолютно ко всем. Подходили регулярно, весь персонал вежливый, адекватный, все помогают. Заведующий подходил несколько раз. Всё под контролем, все роженицы довольны. Послеродовое тоже хорошее. Осталась очень довольна что не потратила на платную палату - разницы не увидела, персонал по крайней мере 9 рд отработал и на бесплатном отделении шикарно. Застала 2 смены, так что это не совпадение)
13.12.2017
Спасибо большое . Почему то я про девятку плохие отзывы видела , хотя , кто особо хорошее пишет , а вот плохое с удовольствием ))
13.12.2017
Да, нагадить проще)) напишу подробный пост о родах, возможно будет полезен
13.12.2017
Плюсуюсь, правда я всё это ощутила 3 года назад)
13.12.2017
1. Вас точно примут в этот роддом; 2. Можно взять с собой мужа на роды (не во всех роддомах это разрешают без контракта); 3. Индивидуальный родовой бокс. Если рожать бесплатно, то в боксе 2 роженицы (по крайней мере в нашем роддоме так) , 4.Гарантирована послеродовая палата. Когда я рожала, мест в послеродовом не было и тех, кто рожал бесплатно клали в коридоре, на следующий день всех перевели в палаты. 5.Возможны посещения родственниками в послеродовом. В остальном все то же самое.
13.12.2017
Спасибо большое . Значит мне не подойдёт , мне не условия , а отношение и нормальные роды нужны
13.12.2017
Отношение Вам никто не гарантирует. Бывает, что кошмарно рожают за огромные деньги, и шикарно бесплатно. Заплатить и потребовать можно только выполнения каких-то качественных условий, типа,палата, родзал и так далее. А так, человеческий фактор. Что говорить,если про одного врача пишут диаметрально разные вещи,для кого-то мама родная, для кого-то мерзкая стерва. Я вот про Нечаеву из девятого роддома практически одни плохие отзывы читала. Но у меня была с ней встреча, не роды, конечно, но она мне показалась очень спокойной, уверенной женщиной, никогда бы не подумала на нее, все, что читала.
13.12.2017
Согласна и поведение врача в родах разное и поведение рожениц.... Я уж не говорю про ожидания рожениц....
13.12.2017
Точно, слишком много факторов должно сойтись.
13.12.2017
Ну все таки платно, по контракту с врачом , обычно хорошее отношение , они стараются по крайней мере . Объясняют все , можно и спросить , и пожелания высказать ( в плане стимуляции , анестезии и тд ) бесплатно же часто никто ни то что объяснять , слушать не станет
13.12.2017
Да, можно сказать, что ожидать лучшего отношения платно можно, но не 100%, на littleone куча отзывов, и те, кто рожал платно не получили поголовно это хорошее отношение
13.12.2017
Чтоб хоть как то гарантировать нормальное отношение нужно заключать контракт с конкретным врачом и акушеркой, предварительно встретившись с несколькими врачами и выбрав наиболее близкого вам по духу.
13.12.2017
Я к этому и склоняюсь
13.12.2017
Я тут общалась с доулой насчёт правда одного конкретного р/д, она сказала, что даже по контракту могут в общую предродовую положить, если все подблоки заняты 😬
13.12.2017
Ну а как, не выгонять же роженицу с кресла)) Так же про платное отделение писали - лежали в коридоре, пока палата не освободится, ну а где ее взять, если за женщиной с ребенком не приехали ещё. А потом другие пишут - ужас кошмар, выгоняли из палаты, десять раз спросили)
13.12.2017
Ну вот, так что я сама задумалась, а стоит ли это того. Об отдельной платной палате, думаю, можно будет по факту договориться (но это я точно не узнавала). Если реально, то вероятно просто доулу с собой возьму и попробую так родить...
13.12.2017
Я за официальный контракт с роддомом. Дежурная бригада может быть перегружена другими делами и им будет не до вас... Или постараются ускорить ваши роды... Или просто бригада попадётся хамоватая и грубая...
13.12.2017
Спасибо , тоесть в принципе то же самое что и бесплатно , нет смысла платить , тогда конечно контракт с врачом
13.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
«Подруги» или как это бесит! Предвестники