Войти

У кого детки были на попе и перевернулись?

Смайла (julia_ov)
Планирую Ташкент

На той неделе была на доплере, уже перевернулась.ТТТ. надеюсь они обратно не кувыркаются

У вас сколько раз обвитие(??

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Сколько не сказала врач, но показала на телевизоре что вся головка и личико перемотаны...

Были у врача высшей категории , одной из самых лучших в Москве, по этому ошибку врача исключаю

0
25.12.2017
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

а что врачи говорят?

ЕР можно при таком обвитии?

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Повторное УЗИ делать после 32 недель, прислушиваться к толчкам и шевелениям

0
25.12.2017
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

а толчки и шевеления, чтобы меньше не становились? не притихали?

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Да

0
25.12.2017
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

спасибо.

я просто читала что после 30 недели, места мало им в животе и детки не так много шевелятся

как тут угадать?...

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Видимо по этому не только шевеления изучать, но и УЗИ и ктг подключать.

0
25.12.2017
Смайла (julia_ov)
Планирую Ташкент

У меня к 30 , уже щас плюс 2 или 3 дня , начала наоборот очень чётко выпираться и толкаться. Может после 35 только будет потише. А щас на боку лежу и прям в бок мне тычет чем то , ковыряет)) как в песочнице 😁

0
25.12.2017
Смайла (julia_ov)
Планирую Ташкент

Будем надеяться, что размотается! Или просто перед личиком пупавина👽

Пусть все будет хорошо 🌹

0
25.12.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Все время то на попке сидела,то в поперечном предлежании была.

В 30+5 выписывали со стационара тоже в тазовом была,в выписке даже рекомендация в 36н к ручному перевороту,а в 31,1 она уже была в головном.Умничка моя))Так что времени у Вас ещё много, перевернется.

Я худенькая,живот маленький, поэтому перевороты прекрасно ощущала с 28н.Кстати,после 32н она пыталась обратно перевернуться,но я ей не давала.

0
24.12.2017
Дания
Альтаир, 13 лет 3 месяцаАйдар, 8 лет 2 месяцаАмаль, 6 лет 9 месяцев Ташкент

Интересно, как это вы не давали перевернуться обратно!)

0
25.12.2017
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

я слышала , что для этого бандаж носят

0
25.12.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Как только чувствовала,что сейчас переворот будет,сразу меняла положение и она оставляла попытку.На больших сроках переворот уже хорошо чувствуется 😉

0
25.12.2017
Marri
Санкт-Петербург

У меня после 35 недели перевернулся!

Не знаю, что именно способствовало. Но в тот день утром много уговаривала малыша, а ещё сделала индийский мостик.

На самом деле, сейчас бы не решилась его делать (если была б беременна), а тогда уж больно боялась, что не перевернётся.

0
24.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

А как вы узнали что перевернулся? УЗИ или сильные толчки почувствовали?

0
24.12.2017
Marri
Санкт-Петербург

В этот день была встреча знакомство с врачом в роддоме, (А я с утра работала над вопросом)), в пути, в машине сильно пинался и живот ходил ходуном.

На осмотре врач сказала - не бойся, я в тазовом хорошо принимаю роды, и... да у тебя в головном ребёнок!!!

У меня глаза на лоб - не может быть!! УЗИ было недавно, было тазовое. Она смеётся - я роды принимаю и опыт есть определения положения!!! Вот голова, а тут попа.

Я не поверила, после приема на УЗИ поехали. И правда, перевернулся!!!

0
25.12.2017
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

а какой срок у вас??

мой с 5 месяцев сел на попу-там и остался до родов...все индивидуально-здесь вам никто не скажет точно,даже врачи🤷🤷

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

28-29 недель, время впринципе есть для переворота) но беременный мозг, переживает

0
25.12.2017
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

у меня 27-28 недель

так ребенок под рукой узиста раз и перевернулся с головы на попу, а вечером в тот же день обратно... и я этого даже не почувствовала

0
25.12.2017
Алёна
Тимофей, 12 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 7 месяцев Иваново

Оба сына на 3м скрининге(около 32 недель) сидели на попе, оба переворачивались головой вниз. Не чувствовала))причем второй ребенок до 20 недель сидел на попе, в 20 недель перевернулся на голову. за день до 3го скрининга в 32 недели опять сел на попу, но через 2 дня снова был головой вниз и так сидел до родов)

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Вот это да!) акробат

0
25.12.2017
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

У меня перевернулся в субботу прям на УЗИ. С головы на попу. Сегодня я чувству ножку опять наверху.

Так что пока рано да.

0
25.12.2017
Дания
Альтаир, 13 лет 3 месяцаАйдар, 8 лет 2 месяцаАмаль, 6 лет 9 месяцев Ташкент

Вот и у нас 27 неделя и тоже на попке сидит. И я переживаю, но пока ничего не предпринимаю, после нового года буду уговаривать и помогать перевернуться как надо)

0
25.12.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

А я и не знаю нужен этот переворот или нет, т к пуповина перемотала всю голову и лицо и страшно подумать что при перевороте будет

0
25.12.2017
Мария
Гриша, 15 лет 4 месяцаангелочек Мишенька, ему было бы, 9 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 2 месяца Ярославль

У меня первый сын сидел на попе до 36-37 недель. Родился в 42. Я переживала очень. Делала все что могла, чтобы его развернуть: лежала с задранными ногами, прикладывала наушники с музыкой к низу живота, делала специальные "упражнения" ))) Не знаю, помогли ли способы из интернета, или просто он сам сообразил, но он развернулся как надо. Этот момент я не ощутила. Просто врач на очередном приёме нащупала наконец голову там, где она и должна быть :)

0
24.12.2017
Танюша
Катюша, 24 года 7 месяцевМашуня, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцевАлександр, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

До 32 недель сидел на попе, потом перевернулся поперек, в 34 недели лег правильно, головкой вниз и больше не переворачивался. Когда перевернулся не почувствовала, так как он всегда колбасился очень сильно. Г пророчила кесарево, сначала из-за предлежания неправильного, потом из-за того что крупный плод. Оказалось все ок, родила 3 дня назад сама.

0
26.12.2017
мое сокровище (Яна)
маленькое сокровище, 15 летНюшечка, 8 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У меня судя по всему только недавно перевернулась, до этого на попе сидела, так что не переживайте. Я читала что малыши даже на самых последних неделях умудряются перевернуться, а у вас еще времени ого го..

0
27.12.2017

Обое на попе. Дочь в 38 перевернулась, у меня был шок, так как живот будьто вертикально колом встал. А в эту Б в 32 недели Г нащупала голову внизу. Сейчас 38я. Узи не подтвердило пока, но думаю головка внизу, так как икает очень низко

0
25.12.2017
MaksiNasti
Миросик❤️, 8 лет 10 месяцев Москва

Ну у меня в 30 недель был головой,а в 34 на попе стал,в 35 уже был головой вниз)но я делала упражнения и чувствовала как мелкий вместе со мной там барахтается))при этом было двойное обвитие,но как перевернулся уже не было ничего.

0
25.12.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

В 34 недели сын перевернулся, я не знаю когда, видимо, когда я спала. Не приеме в жк врач нащупала попу сверху и голову снизу, я не поверила😄 побежала на узи, а там правда, парень подготовился к выходу)))

0
25.12.2017
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня перевернулась дочка где-то на 38 неделе. Причем врачи говорили, что уже не может перевернуться, т.к. слишком крупная, 4 с лишним кг по узи, места уже ей нет переворачиваться. А она перевернулась, да так, что я даже сама не заметила.

0
24.12.2017
Нина
Моя уже не маленькая принцесса - Кристюш, 17 лет 4 месяца Краснознаменск

У меня доча перевернулась за 2 недели до родов. А у подруги сын за неделю до родов перевернулся попой вниз. Тут сложно что-то предугадать, на мой взгляд

0
25.12.2017
Рожу_сыночка)))
Anniyah, 11 летIzzah, 10 лет 2 месяцаEmad, 8 лет 1 месяцПланирую Атланта

У меня тоже ножками вниз сидит с самого начала. 22 недели сейчас. Я ужасно не хочу и боюсь КС, надеюсь перевернётся ещё

0
25.12.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

На 2 скрининге был поперёк. А сейчас в 31 неделю медсестра пощупала живот и сказала лёг вниз головой 😮 я не ощутила этот момент, как он так перевернулся.

0
24.12.2017
WinterElf (Катя)
Василиса, 8 лет 8 месяцевХельга, 6 лет 7 месяцев Новомосковск

В 30 недель были на попе, в 36 почувствовала икоту внизу, врач подтвердил, что перевернулась. К сожалению, у нас было двойное тугое обвитие. Не знаю, связано ли это с переворотом.

0
24.12.2017
Екатерина
Михаэль, 8 лет 6 месяцев Дойсбург

Был у меня на попе. Перед пкс перевернулся. Только не туда куда надо. Поперек)))

0
26.12.2017
Веснушка (Наташа)
Няня, 16 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 7 месяцевМалышка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва

В 40 недель перевернулась

0
25.12.2017
Александра
Ёж, 8 лет 5 месяцев Петропавловск-Камчатский

В 37 :)

0
24.12.2017
УЗИ в Артмед у Филипчук А.Н. Девочки! Что значит, когда размер матки больше срока Б?

Похожие записи