Войти

Девочки! Что значит, когда размер матки больше срока Б?

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Якутск

А по второму скринингу вы не опережали случайно? Тут или крупняш у вас, или многоводие. Критически страшного ничего нет, успокойтесь и ждите узи, это уже послезавтра🌼

0
25.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Луганск

На втором скрининге мне сказали, что малыш крупный (у нас папа крупный), по норме (на момент скрининга) вес должен быть 150гр, а малыш тогда весил 180гр.....

0
25.12.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос)

Просто малыш больше и соответственно и всего остального тоже чуть больше. Вот они вам и плюсом идут «недельки»

0
25.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Возможно заподозрили многоводие. Мне моя медсестра в жк рассказывала что они вдм мерят чтобы вовремя заметить изменения и отправить нет УЗИ. Так как если выше нормы то возможно многоводий, ниже нормы маловодие. Но там ещё у них в графах есть контрольная линия нормы, высшая граница и низшая граница. Вот у меня вдм почти у низшей границы, то есть ниже нормы, но не ниже контрольной линии. По показателям вдм как у 28 недель, а у меня 31 неделя. Но никуда не отправляют, говорят это ещё в пределах нормы. Так что и у тебя вроде вдм не сильно выше. Скорее всего тоже все нормально. Ну на УЗИ убедятся. Но я уверена что все ок, просто особенность организма.

0
25.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Господи,вообще на таких сроках матку не мерят,а если врач руками это делала,так вообще вилами по воде,одно дело окружностью живота,но это совсем опять же не показатель,у меня маленький живот всю б,меньше нормы,при этом ребёнок был крупный и всегда опережал на две недели,при этом вод было больше нормы)так что нифига это не показатель))

0
25.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

узи надо делать а не на ощупь)))

0
25.12.2017
Мама троих (17 лет, 9 лет, 7 лет) Донецк

Возможно многоводие

0
25.12.2017
У кого детки были на попе и перевернулись? Вес плода по УЗИ, динамика

Похожие записи