Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 29 неделя Краснодар

Вопросы про ГСД

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Если почту напишете, скину письмо от эндокринолога, в котором примерная диета расписана) Я в туалет встаю раз раз за ночь, и пью ночью тоже воду, не думаю, что она сильно влияет

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Ek.sekrieru-art@yandex.ru Спасибо:)

0
16.01.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Отправила)

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Класно! Все так подробно)))распечатаю себе почитаю

0
16.01.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Извините, а можно и мне скинуть?

om-cay@mail.ru

0
16.01.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Скинула тоже)

0
16.01.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Огромное спасибо! Уже изучаю)

0
16.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Можно я немного понаглею и тоже попрошу Вас скинуть бумажку на электронку 1612781@mail.ru. Буду очень благодарна, хотя неделю как начала колоть инсулин

0
16.01.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Скинула, сначала пустое письмо случайно, во втором вложила 😅

0
16.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Спасибки большое

0
16.01.2018
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

А можно мне скинуть malina2285@mail.ru

0
25.01.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Отправила)

0
25.01.2018
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Новосибирск

Спасибо

0
25.01.2018
Мама троих (20 лет, 9 лет, 7 лет) Новокузнецк

Извените за беспокойство, а можно мне на почту, то что вам эндокринолог давал. Если ещё оно у вас имеется. Заранее спасибо. Почта vnk_2502@mail.ru

0
21.12.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Скинула)

0
21.12.2018
Мама троих (20 лет, 9 лет, 7 лет) Новокузнецк

Уже увидела, оперативненько)) Спасибо большое.

0
21.12.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Меня вчера тоже наградили этим замечательным диагнозом :(
С утра намеряла 5.7. Расстроилась, но надеюсь, что это организм перестраивается с режима обжорства на режим диеты. Мой врач дала нормы до 5.1 натощак и до 7.0 через час после еды.
Поела на завтра кашу овсяную на молоке, через час сахар 6.9
С сахаром в кофе вы погорячились, если у вашего организма натощак 5.8 то его реакцию выяснять уже поздно, надо сидеть на диете)
Мне выдали список, если хотите скиньте мне свой емейл в личку, я вам пришлю.

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Мне вчера намерили 5.1 в лаборатории

0
16.01.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вот я с таким же результатом декабрьским и одним вылетом в ГТТ (через час после глюкозы 10.8) диагноз и схлопотала. 5.1 она сказала прям айайай.

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Эх...😐я так сладкое люблю, мне ниче не надо, могла бы наверн одними тортиками питаться. А теперь хожу и фиг знает че можно съесть. Сейчас через 20 мин еще раз померяю через час после еды как раз

0
16.01.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне сказали можно растительный сахарозаменитель стевиа. Не знаю что за ерунда, пока не пробовала))) на перекус можно яблочко съесть, тоже сладость)) я сладкое не очень люблю, больше на всякие фастфуды налегаю 🤦‍♀️ но в беременность мету все что не приколочено, включая сладкое и вот результат(((

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Через час после еды померила 4.9 сахар

0
16.01.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
👍
0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Вообще не пойму свой организм,перекусила я хлебцами с творожным сыром,4 финика слопала,чай попила 1 ч.л. сахара, перед сахар был 4.9 через час 4.4 ,блин он же должен быть выше через час после еды,а у меня наоборот

0
16.01.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

У меня стоит этот диагноз. Но у меня его нет) в жк был 5.3 в 12 недель еще..пересдавала показал норму, но естесственно дигноз не сняли. Диеты не придерживаюсь, померяла сахар 2 недели очень часто. Ни разу повышения не было. Ну я и забила.

Сейчас периодически колю палец, раз в месяц. Анализы всегда норма, и глик.г и обычный . причем перед анализами обязательно забуду и наемся то хурмы с виноградом, то пироженых. Крайний раз сахар был 4.3. Не выдержала даже 8 часов голода, ночью очень кушать хочется)

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Меня только утренний смущает))) а так у меня он после еды почему-то ниже,чем до

0
16.01.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Краснодар

Хз, я вообще в этом не знаток. Я думаю нормально все у тебя и никакого гсд нет

0
16.01.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

мне ГСД ставили в первую беременность.

Воду можно. Продукты выбирайте с низким ГИ. Чем ниже ГИ, тем меньше скачок глюкозы на этот продукт. https://fitseven.ru/pohudenie/pravilnoe-pitanie/glycemicheskiy-index

Я сначала жестко соблюдала диету, потом (когда увидела, что в нормы вписываюсь всегда) стала смягчать и позволять себе продукты с более высоким ГИ. Вела дневник питания и замеров глюкозы. В итоге через месяц практически вернулась к обычному питанию, так как сахар за нормы не вышел ни разу.

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо,тоже вот теперь пишу и наблюдаю

0
16.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

У меня был. Еду подбирала путем измерения после каждого приема пищи. Ну естественно ориентируясь на диету. Но были интересные вещи - например поднимался сильно от риса с гарниром, даже от тефтелей скачек всегда был, поэтому рис ни в каком виде не ела. Шоколад - плитку на 3 дня. Больше из сладостей ничего. Овощи и белковую пищю ела смело. Хлебного ничего. Вес у меня не набирался, а у ребенка нормально родился 3600

0
23.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Да я дома мерила несколько дней. Самое интересное,что у меня через час после еды сахар самый высокий 5.6,а после куска шоколадки вообще 3.8 был

0
23.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Вообще мне когда этот тест проводили смотрели еще инсулин, так же в начале, потом через час и через два. Там какая то завязка тоже идет.возможно у тебя инсулин зашкаливает поэтому сахар падает. Но это только мое предположение, а я не врач. Мне эндокринолог долго объяснял, я сама плохо понимаю поэтому не могу объяснить.

0
23.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Воду пить можно, это мне и в клинике говорили и врач.

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Ну вот на тощак 5.8,а через час после еды 4.9

0
16.01.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Хм, всегда думала, что через час после еды выше, чем натощак. А тут все наоборот, еще и сахар в кофе был. Странно

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Вот и я ниче не поняла почему так,ну посмотрим

0
16.01.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

Я пробовала после воды с таблеткой (пью Л-тироксин за час до еды) так повышение на 0.3-0.4 есть. Хотя выпиваю таблетку за час до измерения.

Если таблетку не пить - сахара в границах нормы :) но тогда таблетки пить забываю :))

0
16.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Понятно,ну я таблетки не пила,а воды много. Я водохлеб такой

0
16.01.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Натощак значит натощак) нельзя воду. Посмотрите стол 9 диета при СД. Вначале лучше измерять после каждого приема, быстрее узнаете какие продукты нужно исключать/ ограничивать. Я сеййчас очень редко измеряю, в основном натощак, за 2 месяца вычислала опасные продукты.

0
16.01.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

ну или как вариант через ХЕ (хлебные единицы) диету выстраивать. https://diabetdieta.ru/tablica-xlebnyx-edinic/

0
16.01.2018
А как у вас проходит 14-ая недели беременности? Балдахин и конверт-нужны или нет?

Похожие записи