Вопрос номер раз: когда точно иду в декрет? Читала при достижении 30 недель. То есть ровно в 30? Мне в жк ставят срок неоднозначный))) Была на прошлой неделе (тогда было 24+6). записали, что у меня срок 24-25 недель, хотя по узи срок полностью совпадает с месячными. Это получается у меня декрет отправят в 29-30? Или могут и в 30-31? А то сказали про декрет будем говорить на следующей явке (через месяц).
Вопрос номер два: как начисляют декретные? В интернете читала, что берется средний оклад за последний год (работаю в организации с 2013). А вот на форуме наткнулась, что оплачивается как больничный. То есть в моем случае это 60%. Так как правильно?
Всем спасибо)