Войти
Мама мальчика (18 лет), жду девочку, 30 неделя Москва

Если продолжить работать после получения больничного по беременности и родам?..

Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Прибавите, конечно. Больничный - это документ, в котором указаны конкретные даты, и бухгалтеру их нужно соблюсти. Кроме того, вы не сможете за один и тот же период получать и больничные и оплату. Что вы можете сделать:

1. Отказаться от отпуска, забрав компенсацию, и доделать свои дела.

2. Просить в консультации, чтобы вам определили срок на 2 недели позже.

3. Оформить на работе допдоговор, на основании которого будете работать во время больничного.

4. По заявлению в жк сократить больничный, передвинув дату его начала на нужный период, а день окончания оставить прежним.

5. Поднапрячься и закончить всё вовремя.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

В консультации ничего мне на две недели позже определять не будут. Про допдоговор на работе спрошу. Хотя они тоже всего боятся :) Мы и так напрягаемся :) Только здесь производственный процесс. Не могу сказать людям: "Э! Давай быстрее! Мне плевать на график, мне скоро рожать". Вот за мой очередной отпуск они сделают свою часть дела, а потом я такая приду и разрулю. Вот в чем расчет :)

0
21.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Хороший расчет) пусть всё получится)))

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Постараемся :) Спасибо :)

0
21.02.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Как кадровик говорю, что никакой головной боли в этом нет. Расчет выплат по новым датам - два клика в программе. А забирать компенсацию за отпуск можно только при увольнении.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! Ну тогда в конце отпуска, если всякие допллеры и гемостазы подводить не будут, приду и поговорю с девочками из кадров. Пока не буду никого пугать :)

0
21.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Вот как интересно) а мне выдали компенсацию за неотгулянные 2 недели, а вот с датами сказали, что геморрой, пришлось день в день уходить в декрет, хоть и хотела месяц еще поработать (кстати, и хорошо, что вышла вовремя)))

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Чего-то они не знают. Потому что мне тоже сказали, что компенсация при увольнении. И я так подумала, что лучше схожу, займусь покупками, врачей обойду и прочее, а там последний рывочек и все, баста :)

0
21.02.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

У вас может доп отпуск есть? За него можно взять компенсацию.

0
21.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Да, может быть. Потому что в часть отпуска меня чуть не насильно отправили, чтобы не накапливался, а часть компенсацией выдали, потому как я тоже рвалась работать)))

0
21.02.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Об этом стоит говорить с руководством.

У меня на работе женжина до самых родов работала. Получила и выплаты и зарплату. Но это была договоренность с начальством.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Начальство у меня страшно всего боится :)

0
21.02.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Тогда обманывать точно не стоит. Вам тут выше по полочкам все варианты разложили.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Я лично вообще никого не собиралась обманывать. Это нам не по статусу. И вообще у нас контора мега серьезная. Здесь все блюдут ТК РФ))

0
21.02.2018
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
"можно ли получить больничный, но не относить в кадры сразу"

Я это имела ввиду, ну назове это недоговоренность.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Понятно. Я корявенько выразилась :)

0
21.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Официально нельзя работать в декрете. Неофициально - как договоритесь.

Я и с сыном работала почти до родов, и с дочкой планирую. Просто за это время мою зарплату оформляли на кого-то другого, а выдавали мне. И декретные полные, за все 140 дней. Поговорите с вашим бухгалтером или кадровиком.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

У нас оооооооочень приличная контора. Холдинг. Здесь в такие игры не играют :) Да и у меня задача просто доделать самой, не перепоручая, так как труд вложен, имя мое будет стоять. Один раз попала в больницу, вернулась... И человек хороший доводил до конца, но... добавил свое виденье, к сожалению, неправильное.

0
21.02.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Зато вам могут выплатить премию. Это вполне себе по ТК.

0
21.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну тогда больничный позднее брать, как вам уже написали)

0
21.02.2018
Мама девочки (10 лет) Москва

Я работала до 36 недель. Больничный получаете в 30 недель и несете в кадры, пишете заявление что работаете дальше, кадры подскажут что и как писать. За отработанные дни вы получите зарплату, но не получите декретные. С кадрами и начальством лучше обсудить ваши планы заранее. Дать больничный позже вам не имеют права по закону, не отнести его сразу не имеете права вы, но вы имеете право продолжить работать. Вот из этого и исходите.

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Отлично. Меня это устраивает :)

0
21.02.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Не отнести больничный сразу право имею. Больничный - это право, а не обязанность.

Не относила, но договарировалась, что работать продолжаю. У нас все по ТК.

0
21.02.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Да, вы имеете право уйти на больничный тогда, когда посчитаете нужным. У меня больничный от 23.12, а открыла я его 1.02. За январь и конец декабря получила обычную зарплату.

Но по больничному вам оплатят только оставшееся количество дней, а не 140. У меня вышло около 100 дней

0
21.02.2018
Мама двоих (26 лет, 8 лет) Москва

Спасибо :)

0
21.02.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Пока вы заявление на отпуск по БИР не напишете, никто не может вас заставить не работать) Напишете позже, за отработанное получите зарплату, а выплата по БИР уменьшится соответствующе.

0
21.02.2018
Москва

Мне давали больничный в января и прям на следующий день и надо было его отнести чтобы они меня по скоренькому в приказ внесли и выплаты оформили, у нас так на работе

0
21.02.2018
В декрет на декретном месте Парочка вопросов по декрету

Похожие записи