Девочки, привет! Не могу никак победить свой насморк! И промываю, и синупрет пью, на ночь детский називин. Сегодня была у терапевта, спросила можно ли лечиться лампой "солнышко". Она мне говорит нельзя, ультрафиолет - мутогенный фактор. Да ладно?! Как связаны мой нос и этот фактор? Не знаю что делать.. С дочкой так дожили до Изофры, за два дня все прошло. Но мне же нельзя...такими темпами пойду сдаваться к лору(((( платному, чтоб в обменку никакого Г не написал мне.
Может, это ринит беременных. Тогда может и не пройти толком до родов. А если ОРВИ, то сам пройдет. Не увлекайтесь каплями, на них можно подсесть и еще долго мучиться с насморком.
Не, у меня прям заложено-заложено. Поболела я дня три, потом полегче и уже лучше стало, как дочка заболела и по новой все! Только теперь без улучшений. Самочувствие разбитое, ноги еле волочу. Без капель не уснуть вообще. Виферон свечки вставляю еще. Иммунитет упал чего то совсем.
Ну вирус, что тут поделаешь. Пройдет. Выздоравливайте)
Виферон ничего не лечит, это пустышка.
Спасибо. Вреда от него точно не будет) Нам ведь ничего действенного нельзя. Хоть морально я лечусь, не бездействую) пошла нюхать звездочку😀
Не знаю) я раньше могла хлопнуть стаканчик ТераФлю на ночь и не разболеться) и есть же всякие кагоцелы...не знаю, давно ничего не пробовала, с первой беременности. Наш педиатр уверен в пользе виферона, а на соседнем участке врач говорит это гомеопатия, не более.
Кагоцел, виферон, арбидол - препараты с недоказанной эффективностью. Терафлю - тот же парацетамол плюс еще несколько добавок. Не лечит, а только облегчает некоторые симптомы на время, пока организм борется с инфекцией.
Я в первую беременность открыла для себя, что ОРВИ проходит сама) Тоже началось с того, что "я беременная, мне ничего нельзя", а в итоге оказалось, что ничего и не нужно. Ура, теперь можно не тащить деньги в аптеку и не пить всякую гадость)
Я тоже читала состав тера флю и понимала, что это перепата за парацетамол. Но почему то именно он при первых симптомах мне помогал.
Скорее всего это ринит беременных - у меня в беременность накрывает. Я еще пользуюсь бальзамом - привозили с Тайланда, но что-то вроде звездочки - пробивает нос, чтобы пореже сосудосуживающими пользоваться
Вот так что прям наглухо нос забивается?! У меня только легкая заложенность по утрам была, а тут просто носовая блокада. Да и началось это с орви. Горло прошло, а нос не хочет никак
Ночью вообще беда, просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Сейчас еще аналогично еще и ОРВИ словила, больное горло и хриплый голос. После родов как рукой снимает)
И я просыпаюсь( главное чтоб никакой гайморит не вырос!
у нас в этот раз, кстати, в список врачей для обменки теперь входит ЛОР... У вас нет? Я еще, правда, не была. Когда пойду, еще раз спрошу что с этим делать))
Я была в обе Б. До 20 недель надо проходить у нас. Сходите и мне расскажите)
Плюс к риниту беременных. Мне только насобек помогал. Он гормональный, но если польза для матери больше, то можно. В первую Б тоже им спасалась, все ок. Буквально 4-5 дней попшикать и все.
Ультрафиолет таки мутогенный фактор,говорю как научный сотрудник,который имел ограничения на работу с ультрафиолетом во время беременности. Это значит,что использование приборов с ультрафиолетом повышает риск нарушения развития плода из-за спонтанных мутаций.
Чисто в описаний ситуации лампа бесполезна: ринит беременных она не вылечит,так как он гормональный,а ОРВИ проходит сам.
Не знаю сколько вам лет, может маленькие еще.
Самый лучший способ лечения насморка это лёд и коньки.
насчет мутогенного фактора любопытно))
Нам лор говорил, что от всех простуд спасает год фигурного катания. Но мы еще маленькие, годам к трем может рассмотрим такой вариант, если ребенок будет не против. Еще лето такое было холодное, совсем не купались, никакой закалки!
Живу в Испании, тут беременные до последнего загорают и купаются, а солнышко тут ещё то! Врачи никаких ограничений не делают, только кремом пользоваться солнцезащитным (впрочем это на всех распространяется). Так что вот тоже с нетерпением жду пляжного сезона, буду загорать и купаться до упора.
Ох, не травите душу) мне бы несколько дней на море и я была бы здорова как конь)))) это точно!
Я изофрой только вылечилась,4 недели адской заложенности и насморка,думала сдохну. Изофра за 3 дня помогла,я не жалею что ее использовала. Но я к ЛОРу ходила раз 5, когда поняла что безрезультатно то сама стала изофру пшикать.
Я еще держусь) антибиотики крайняя мера. В первом триместе синупрет помог, сейчас пока безрезультатно
Я лечилась солнышком и не парилась. В северных районах даже назначают куф на живот для профилактики рахита у плода
Вот и думаю, что вреда никакого не может быть, не солярий же!
Я как то смотрела Малышеву и она показывала как промывать нос. Я упростила, включаю теплую воду, тонкой струйкой, подставляю одну ноздрю, в нее льется, с другой вытекает, потом другую. 2 раза делаю, ну максимум 3 раза за день и насморка как не бывало. Попробуйте, помогает. Могу в тот же день еще ноги водкой растереть, носки теплые и спать. К утру насморка нет.
Буквально вчера в ЖК дали направление на лфк и уфо. ЛФК понятно, а УФО спрашиваю зачем? Для профилактики рахита у новорожденного! Всех направляют с 30 недели
Мне лор сказал, что нельзя физио. Тоже насморк никак не пройдет(