Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 23 неделя Москва

"Крупный плод", что скажете?

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тюмень

С первым витаминов вообще не пила! 3 скрининг сказали крупный плод в 30.5 недель был 2200-+200гр. Родила 3612гр

Во вторую начала пить витамины с первого скрининга до 2 узи, поставили крупный плод и отменили витамины, в 20 ровно недель 375гр. Решили через месяц просить еще курс в 2 недели, но это получается 32-33 недели что то не хочу рисковать, на последних сроках опасно витамины пить, они очень быстро вес набирают. Сейчас под вопросом крупный плод и кс под вопросом еще и из за симфизита, живот больше чем с первым на этом сроке, скоро пойду узнаю какой тут вес будет, самой очень интересно.

До 36 не поздно ли пить витамины я думаю если есть риски лучше попить до 32-34 витамины и отменить.

0
04.04.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я поняла что в нашей ЖК с определением веса творится беда )) в 20 недель намерили вес дочки 396 (!!!!) грамм. Все параметры соответствовали сроку, кроме длины костей - они были больше на 2 недели. Ну типа высокая ростом ))

В итоге родилась она на 38 неделе с весом 3040 рост 51. Абсолютно стандартные параметры для её срока.

Сейчас опять в 20 недель, мальчик - всё один в один как с дочкой - все соответствует сроку, кости чуть длинее. И вес 400 г. Я решила что наверное у них там программа так считает криво )))

Но о крупном плоде никто не заикался даже ))

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Полтава
🤣 я такой дикости от Г еще не слышала) фемибион, серьезно? если бы так просто было витаминами "откормить" ребенка, то многие и не парились бы кровотоками, лечением, капельницами....
0
04.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Поддерживаю!)

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Просто кто-то недостаточно усердно пьет витамины, а то придумали тут какие-то актовегины 🤣

0
04.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

В 19.5 недель был 315 гр, написали что на пару дней отстаёт от срока

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Да ладно? Читала у девочек скрининг в 20 с чём-то недель и вес от 250-300 и норм и врачей такой вес устраивал:)

0
04.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк

Ну вот и не поймёшь их)

0
04.04.2018
Воронеж

Мне ставили крупный плод с 1 скрининга) в итоге в понедельник по УЗИ 3400, в среду по ручному осмотру 3500, а в четверг по факту 3750)) и это в 38 недель и 3 дня:-)

Но!

У других девочек вес от УЗИ отличался в меньшую сторону. Поэтому тут не угадаешь)

0
04.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Все у вас хорошо)))

Доча в 20,3 - 330гр, в 32,3 - 2100гр родилась в 41,2- 3990гр

Сынок в 18,2 - 248гр, в 32,3- 2000гр

Посмотрим во сколько родится и с каким весом.

0
04.04.2018
Рига

Думаю нормальный вес. У меня в 22 нед 500гр был. Сказали норма. Я хожу на бесплатное узи там говорят норма,ходила как то в больницу там врач говорит что немного больше нормы,неоткармливай))

У каждого своё мнение)

0
04.04.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

На 2 скрининге вес было примерно 350 гр, на 3 скрининге 1300 - говорят будет маленькая девочка ..

так что, не слушайте никого :)

0
04.04.2018
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Моя врач ничего не говорит про вес, вообще ничего лишнего и все по полочкам. Ей все равно какого слоника я буду рожать, ее дело что бы беременность хорошо прошла без осложнений. Про витамины я много раз слышала эту теорию еще во времена первой беременности, когда очень многие начали рожать крупнячков, в этот раз мне это сказала терапевт в жк, что витамины сейчас только по показаниям. Но я и сама комплексные не собиралась пить, пью отдельно что считаю нужным.

0
04.04.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

350 граммов в 20 недель.

Ничего не сказали

С первым угрожали многоводием и крупным плодом,а родился 3420 и 50 см..средний такой человек)

0
04.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне в 33 недели дочку намерили 2069. По сравнению с другими, подруги сказали, что жди 3500 минимум, а выросла всего 2800. Я не понимаю когда дети и какими темпами набирают, если честно. Но витамины я хреново ем, забываю все время про них.

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Владивосток

В 20 недель был вес 346г, в 25 недель 831г (норма 660). Тоже пью фемибион. Врач меня не пугает, считает, что вес нормальный. Пить витамины продолжаю, по крайней мере до 3 скрининга точно. А там видно будет.

0
04.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В 19 недель ровно дочь намеряли 248г, в 31 неделю 1660г. Говорят, что нормальный, не большой вес. Посмотрим, какая родится) Сына в 31 неделю намеряли 1566г, родился в 38 недель с весом 3050 г.

0
04.04.2018
Мама девочки (8 лет) Вейхерово

Блин с этим весом конечно не угадаешь.я была в один день на двух узи на одном был вес у малышки 2040 это в жк сказали там така старая апаратура а потом поехала в платный хорошый кабинет то там показало уже 1730.и вот кому верить какой точный вес у нее.

0
04.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Красноярск

Интересный доктор, при чем тут витамины, не понятно. В первую беременность не пила витамины, дочь 4200 почти родилась, во вторую беременность пью фемибион и вторая дочка по параметром с первой вообще вровень идет. Тоже крупненькую ждем. Кстати, они обе на втором скрининге по 320гр были.

0
04.04.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Генетика! Хоть траву кушайте одну!) ребёнка возьмёт столько, сколько нужно ему!) и витамины мы пьём для себя, а не для ребёнка!) Так наш организм отдаст все малышу. А сами мы ни с чем не останемся.

0
04.04.2018
Мама троих (22 года, 14 лет, 7 лет)

В 21 с половиной неделю 410 гр. Мне кажется на этом сроке ещё рано судить крупный или нет. Основную мышечную и жировую массу набирают детки в 3 триместре, и все разные рождаются....

0
04.04.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 11 месяцев) Зеленогорск

На 2скрине в 19,6 вес намеряли 348грамм. Переживала что много по сравнению с неделями в приложении🤦🏼‍♀️ А потом почитала на форуме у кого какой вес и успокоилась что все в норме👌🏻

0
04.04.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

На втором скрининге в 20 недель ровно 410 грамм, в 32 недели 2100 грамм. Сейчас, говорят, уже 4 кг. Вот, ждём. Доктор говорит, он точно крупный.

0
04.04.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

У меня ровно в 19 нед мальчик весил 290гр ростом 29см. Ничего не сказали плохого)) ну, длинненький. , ну так и мы не лилипуты с мужем))

0
04.04.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

На этом сроке Такой же был примерно вес как у вас. Сейчас килограмм. Обычный мальчишка, как я считаю, не крупный. Врачи тоже молчат.

0
04.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Мне в эту беременность ни разу вес не говорили. Думаю, это несущественно как раз из-за погрешности.

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

У нас на 14,6 неделе вес малышки 108г, представляю что будет на скрининге в 29 недель 😀 но до 28 недельки буду принимать и кушать как сейчас, а там посмотрим)

0
04.04.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Витамины никакой роли не играют. Я вообще кроме фольки никаких витамин не пила, и сын родился в 37 недель 4300. По вашему сроку обычный вес.

0
04.04.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

380г в 20 недель, 650г в 24 недели. Сказали,что вес соответствует сроку.

0
04.04.2018
Мама девочки (8 лет) Тверь

На 20 неделе была 320 гр, наоборот врач сказал миниатюрная) ничего не пойму с этим весом

0
04.04.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Бред какой-то. На узи в 19+0 нед. вес 303 грамма, никто не заикнулся даже про вес.

0
04.04.2018
планирую беременность Яя

У нас вес был на вашем сроке 351 гр.Я ещё считаю это мало😁.

0
04.04.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У меня узи в день родов на 600 грамм ошиблось.

0
04.04.2018

В 20,6 387 гр сказали. Нормально. Сейчас думаю к полкило дело подошло.

0
04.04.2018
Статистика выпускниц АПРЕЛЯ и итоги марта! 30 недель 💕

Похожие записи