Войти

Беременность и самокат

Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

Вы знаете, очень даже можно упасть. Я осенью летела кубарем на ровненькой велодорожке, а самокат у меня как на 1 фото вариант, 3колесный устойчивый. Катались с младшим сыном, и я всего-то зацепила ногой переднее колесо. Остальные 2-колесные вообще не устойчивые, но это кому как удобнее, конечно (у подруги такой как раз, а мне вот неудобно). Но вообще, если осторожно очень с маленькой скоростью кататься, думаю, можно в беременность, не растрясет ничего))

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

О! У вас трехколёсный ? Тоесть он как бы для малыша выглядит , как вы на нем смотритесь ? Не смешно ?? Тут ещё говорили ручка низкая . Прокомментируйте ?

Меня прельщает тот факт что он стоит сам , а двухколесные подножки нужны

0
09.04.2018
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

У меня как раз тот, который вы не хотите рассматривать, фирмы микро) взрослый вариант, модель, кажется, Micro Kickboard Original. Выгляжу нормально на нем, он хоть по габаритам практически такой же, как макси микро (у нас и он есть)), но потяжелее, покрепче, не пластиковый, тк рассчитан до 100кг, что ли. Ручка в минимальном положении такая же по высоте, как у вашего мини микро) т.е. и я дети можем кататься (да что там, и муж катался на нем)) в общем, если всё-таки решите раскошелиться, его и старшему ребенку очень надолго хватит


0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

О! А я вообще 155 см, мне будет супер

0
09.04.2018
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

Да, по росту хорошо точно) по цене да, дороговато, но я уже 3 года катаюсь и ему хоть бы что, у нас это не на год покупка была)) тогда аналог макси микро можно рассмотреть, как у вас на 1 фото, на максимуме высота ручки отличается см на 5-7)

Вот наша самокато-банда)) Мой черный, я за кадром))
0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Очень круто !!!! Мечтаю так же .а как вашей подруге двухколесный? Вам ,говорите , неудобно !

0
09.04.2018
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

Ей нормально, нравится больше, чем мой. Он очень маневренный, скорость у него выше, но держать нужно крепко 2 руками руль))) я же на мой руль могу повесить рюкзак, куртку, одной рукой держаться, болтать по телефону, и ненапряжно догонять своих))) мне это и нравится. Кому что нужно, в общем))

Вариант на фото отличный, по-моему, мой тоже складывается так же, удобно! В машине если возить в багажнике, например, да и дома мешьше места занимает

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

О да , мне гонять сейчас беременоц точно не вариант. Возьму ваш

Спасибо !

0
09.04.2018
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

Да не за что)) надеюсь, будет радовать. Только будьте осторожны, ногу вперед не выставляйте во время движения)) я не слабо так грохнулась, на коленке джинсы порвала даже 😬

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Вон нашла вариант😂😂😂😂😂 хаххах складывается что надо !!!😀

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Огооооо как увидела цену сразу расхотелось 🙀🙀😂

0
09.04.2018
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

А в самом высоком положении мне ручка как раз (168рост), мужу низковата уже

0
09.04.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Не рискуйте от греха подальше!!!

Я тоже считала, что если я уверенно много лет каталась, то пока нет большого живота - ничего страшного. Я же не дурниной с горы, я ж по ровному асфальту в городе. А каталась я на нём много лет без приключений. Ибо дети дома, а мне по врачам - надо везде успеть. И успела. В 15 недель колесо попало в какую-то незаметную ямку на абсолютно ровном асфальте. Я полетела плашмя на живот вперёд. И животом ударилась и всё лицо разбила в кровь. Никто!!!! Никто из прохожих ко мне не подошёл!!! Дело было рядом с отделением овд - я зашла туда лицо хотя бы от крови отмыть - не пустили даже в туалет!!! Не то, чтобы помощь оказать. Все проходили мимо меня плачуще-окровавленной с абсолютно равнодушными лицами.

В этот же день побежала платно на узи - с ребёнком всё хорошо, небольшая гематома под плацентой (которая по передней как раз была). Гематома не кровоточила даже. Врач назначила лечение, контроль через неделю. Сходила к хирургу - наложили швы на губу. Через неделю всё хорошо, ребёнок развивается, гематома прошла. Потом ещё через неделю контроль узи - всё в норме. А потом я пришла через две недели и мой мир рухнул. Ребёнок умер почти эти две недели назад. И на сроке 19 недель я её родила и похоронила.

И никто причину мне не сказал!!!! Я винила и виню себя.

Пожалуйста, взвесьте всё и выберите здорового живого малыша!!!

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Ужас какой !!!! Соболезную

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Как же они на узи этого не заметили сразу ?! Вот она наша медицина

0
09.04.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

А сначала всё хорошо было! Возможно, всё -таки что-то нарушилось внутри у дитёнка. Когда я родила, у неё было огромное кровоизлияние в области сердца - оно лопнуло.

Не рискуйте! Я тоже не предполагала, что на ровном месте что-то может такое произойти.

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Держитесь ! Желаю вам ещё здоровых и счастливых деток !

0
09.04.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!!! Я очень надеюсь, что мой печальный опыт Вас убережёт! Ещё вся жизнь потом для самокатов, велосипедов будет))

0
09.04.2018
Yanutochka
Димка, 9 лет 4 месяцаЗахарка, 6 лет 2 месяца Пинск

СветиК, очень вам сочувствую... надеюсь, время лечит, у меня тоже выкидыш, тоже виню во всем себя. Я, правда, не падала, но думаю, что из-за велосипеда и однажды каталась на самокате, это все и случилось(

0
14.07.2023
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Я скорее всего не буду этим летом ездить. И вопрос не том, что упаду (плохо представляю, как упасть с самоката, там соскочить секундное дело), и не в дребезжании. Просто это дополнительная нагрузка на коленный и голеностопный суставы. Они у меня и так в беременность возмущаются, а если ещё и покатушки устроить, то разболятся совсем.

Если б не суставы, то каталась бы с радостью. Мне нравятся двухколесные с большими колесами (чем больше колеса, тем приятнее ехать по брусчатке в парке). В прошлом году на мужнином каталась по будням (у его модели большие колеса). Хотела в этом году себе тоже крупный взять, но теперь придется отложить покупку на годик.

0
09.04.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Очень даже легко можно. Несколько раз видела тех, кто упал, попав в маленькую яму в брусчатке или асфальте.

0
09.04.2018

из предложенных взрослый только последний, и то "детский/взрослый", он будет неудобен по росту, даже если вы метр в прыжке, и довольно хрупкий. Мне муж купил основательный от компании Mersedes. Это уже скорее его пунктик на авто, но выбор меня устроил. И если сравнивать ценник с другими самокатами взрослыми - не очень дорого, но не везде есть. Точно не могу сказать, где заказывал, это был сюрприз. Из соображений "жаба задушит" ездил забирать сам, доставку не оформлял

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Ручка может быть низка да ?

0
09.04.2018

да. Ну а кататься сгорбившись не очень удобно)

0
09.04.2018
Сияние
Бо, 13 лет 1 месяцГор, 7 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

Берите только с большими колесами,типа 2,маленькие колеса-^.^только асфальт,ну и если есть дом.амортизация,пружина хотя бы впереди чтобы была:)я ездила,летом посмотрим,но хочу продолжить катание.Ребенок у меня на таком же 2 колесном катается.

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

А сколько ребёнку ? Который на двухколесном

0
09.04.2018
Сияние
Бо, 13 лет 1 месяцГор, 7 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

4 года,освоил с 2.5 где то,с 3 он у меня гонят на 2 колесном велике,сейчас ездит лихо,пешком даже не пытаюсь догнать еду на велосипеде с ним,самокаты пока ждут своего часа,но однозначно ждать папу нам до первых звезд если только,а отказать ребенку в самокате и велике на все лето я не смогу,буду принаравливаться.

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Красивый !

0
09.04.2018

спасибо) главное- удобный)

0
09.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я бы в беременность не рискнула. Хоть и не падала с самоката ни разу, но одного раза может быть достаточно для печальных последствий.

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Не представляю как можно упасть с самоката )) думаю так же вероятно , как от споткнуться

Тут скорее вопрос дребезжания думаю влияет

0
09.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Дребезжание как раз по барабану.

0
09.04.2018

а вообще в спортмастере можно глянуть самокат, к нему недорогая подставка под ребенка есть, чтоб в тандеме перемещаться, но не знаю, насколько удобно. Сам самокат около 2 тыс, подставка- 300 р

0
09.04.2018
Oliela
А, 11 лет 8 месяцев Минск

Оооо идея

0
09.04.2018

Я всегда каталась только на велосипеде. Но с беременностью приобрела самокат. Один раз доехала до салона красоты и меня укачало. Если не говорить о травмоопасностях, то состояние после проката не очень.

Подташнивало и мутило довольно таки долго
0
21.07.2024
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет Москва

Катаюсь . На самокате , велике , коньках ! Для взрослого нужно братьс большими колёсами , тут даже думать нечего . И ребёнку потом норм будет , у меня пятилетка отлично с ним тоже справляется . А вот трехколёсный скутер 21 , такое барахло , ну это мое личное снение ,если средства позволяют, гляньте и другие фирмы

0
09.04.2018

Катаюсь, но только внебеременном состоянии, у меня декатлоновский, все устраивает, еще бы тормоз ручной добавить. Но я бы 100раз подумала прежде чем залезть на него беременной! Подумайте о малыше....

0
09.04.2018

а так если живот не мешает, нет никаких неприятных ощущений от нагрузки-почему бы и нет? У меня знакомая 3 беременности до 36 недель штанги тягала в зале, но она подготовленная, так что тут и на свои силы смотрите

0
09.04.2018
Nastik
Аврора, 11 лет 8 месяцевЭрик, 7 лет 10 месяцев Прага

Дочка катается на беговеле, я всегда за ней на самокате. На выходных пробовала, больше напряга, чем удовольсвия (22 неделя). Как-то тяжко мне было

0
09.04.2018
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Логично было бы пока воздержаться, слишком тяжелые могут быть последствия. Занимайтесь фитнесом, йогой, пилатесом.

0
09.04.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Я на самокате на работу каталась всё время, но на период беременности отдала сыну. Не буду рисковать, хотя и очень хочется.

0
09.04.2018

После 20 недель точно не стала бы кататься, центр тяжести тела меняется, мало ли кочка на дороге... да что угодно...

0
09.04.2018

Конечно! Я за самокат с ручным тормозом и большими колёсами. Оч круто кататься)

0
09.04.2018
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Я катаюсь ) Если хорошее самочувствие - не вижу препятствий )

0
09.04.2018
Купили! Коляска Bogus Dino Black beige 3 в 1 Турция на майские на 20й неделе

Похожие записи