Sos.Пропало молоко.

конечно вернется, чаще прикладывайте ребенка и лактация восстановится
16.04.2018
Большинство антибиотиков совместимы с ГВ. Так что можно кормить. Прикладывать надо чаще, менять грудь, как ребенок перестанет глотать. Сколько у вас сейчас смеси в сутки выходит? Если больше 100-150 мл, резко отменять нельзя. Но обязательно нужно часто прикладывать к груди, ДО смеси. А смесь разделить на маленькие порции, миллилитров по 30, чтобы ребенок не вырубался на три часа спать, а был готов вскоре снова взять грудь. Посчитайте, сколько ребенок писает за сутки, или взвесьте подгузники - за вычетом массы такого же количества сухих должно выйти не меньше 300-360 г. На этом количестве мочи и "балансируйте", то есть постепенно снижайте количество смеси. Достаточный диурез - уменьшайте смесь, стал мало писать - оставьте пока или верните чуть-чуть. Так постепенно и уходите от смеси.
16.04.2018
Молоко само по себе не пройдёт) прикладывайте как можно чаще и организм среагирует, все больше и больше будет молочка и потом сможете полностью от смеси отказаться.
16.04.2018
Ничего не пропало. Чаще прикладывайте и количество увеличится. У меня через год после окончания молоко еще было.
16.04.2018
прикладывать чаще и пусть муж лактационный чай тебе из аптеки принесет, еще больше пей тепло-горячей воды. за сутки появится. у меня тоже пропадало, всю ночь на титьке сидел, нечем было просто кормить, все закрыто было. реву было. утром купили чай лактационный и смесь. в итоге к вечеру у меня были уже молочные реки.
16.04.2018
Присоединяюсь к комментариям о частном прикладывании. Правда у все индивидуально этот процесс идёт. Я как-то хотела отлучить ребенка и с неделю грудь не давала, сцеживала по необходимости немного, но ребенок никак не мог забыть о груди. Пришлось вернуть, сначала просто был доволен, что его родная грудь к нему вернулась, а потом уже и вернулось молоко.
16.04.2018
Прикладывайте ребёнка, чем чаще, тем лучше. Только перед бутылочкой, чтоб он был голоден и поработал немного. Ещё считается что закладка молока на сутки происходит с 3 до 6 утра, т.е.очень полезно ребёнка в это время приложить.
15.04.2018
Лично у меня от сцеживания молоко сразу пропадает!! Начинает вырабатываться только при прокладывании малыша, или когда смотрю на малышку, ладу и ласково называют)) С 1-й дочкой много чего перепробовала... Могу сказать однозначно, что специальный чай для лактации вообще не помогает(( Можно увеличить объём принимаемой жидкости, в-принципе... Знаю одно только действенное средство: профессиональный массаж спины!! Он реально усиливает лактацию!! Узнала об этом совершенно случайно.. Когда был годик младшей дочке, ездили всей семьёй на отдых, где решили с мужем походить к массажистке. После нескольких сеансов она меня напрямую спросила не уливаюсь ли я молоком! Сказала, что массаж стимулирует лактацию! А я-то думала, что мне это только кажется)
15.04.2018
Кстати, я сама прошла 2 кесаревых и после 1-го были осложнения с огромным количеством антибиотиков(( Дочка много плакала и было ощущение, что мало молока(( Под давлением родственников, начала прикармливать смесью... А потом решила, что я просто должна кормить дочку своим молоком, что это для ребёнка будет самое лучшее! Запретила всем приходить и давать советы! Положила дочку с собой в кровать и она висела на мне круглыми сутками! В-итоге, молоко вернулось и кормила я её до 2,3 года!) Думаю, что здесь многое зависит от психологического настроя мамы. Нужно, чтобы к маме никто не приставал, а только морально поддерживал)) Всех в сад и сисю ребёнку в рот!!))
15.04.2018
И долго дочка спала в кровати с вами? Засыпала без укачиваний?
16.04.2018
Засыпала без укачивания) Спала со мной долго(( Потом практически невозможно отучить от спать вместе((
16.04.2018
Пить тёплое питье, неважно что-вода, чай, сок... главное-много! 3 литра в день-минимум! И постоянно прикладывать. Да, к пустой груди, да, пусть сосет пустую грудь, да, каждые 15 минут. Процесс не быстрый, но реальный.
15.04.2018
Кормить по требованию и порция увеличится сразу!)
15.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 неделя 18 недель+