Самочувствие в 27 недель

Ой, как все налетели🤔 у меня в 32 недели прибавка 11кг, причем последний килограмм наедала месяц. Врач не пугает, отеков нет, диабета тоже( сахар понижен даже) ,белок на нижней границе нормы. Так что наоборот на приеме спрашивают точно ли я не на диете, и чтоб даже не думала об этом. Да и на фото вы совсем не огромная,как вам пишут, у всех разная комплекция. По 3 кг набирают в основном те,кто пышками был)
22.06.2018
Спасибо большое за теплые слова поддержки))
29.06.2018
27 недель - это уже не мало! Это малыш весом 1 кг, плюс остально и вес, так что скажу одно, потерпите немножко. Отдыхать, думаю, у Вас возможность есть. Почитайте, смотрите сериальчики, кайфуйте, пока Вы принадлежите только себе😉
20.06.2018
Я очень наслаждаюсь этим временем) А вас поздравляю с мальчиком! вот везунчик, в каком цветнике расти будет 😊
21.06.2018
Спасибо большое!🌷
21.06.2018
ну и понаписали вам про вес) у меня на вашем сроке прибавка была почти 10 кг, сейчас 33-я неделя идет и я прибавила еще 1 кг. торты в одно лицо не ем, но и ограничений строгих не делаю, и булочки позволяю, и шоколад, как до беременности. просто основной набор, как я понимаю, как раз на 2й триместр и пришелся. и тяжело тоже было. потом отпустило) не могу сказать, что я сейчас порхаю как бабочка, но явно полегче)) держитесь! беременными вечно не останемся)
20.06.2018
Посмотрим, что дальше с весом будет) Я все же ужины заменю кефирчиком и без сахара особо посижу. Спасибо за ободряющее сообщение)
21.06.2018
Ну тогда пусть такие ужины приносят вам удовольствие!!! 🌷
21.06.2018
У меня к 27 неделям только и начались проблемы,до этого все хорошо было) Изжога периодами всплывает,ходить труднее стало,устаю. Со сном тоже периодами беда,бывает проснусь часов в 5 и уснуть не могу,а потом часов в 11-12 в сон клонит,что хоть стоя спи))
20.06.2018
Я днем обязательно сплю, потому что просыпаться стала тоже рано, хотя обычно я прям совища! Вот невралгия сильно портит картину, а так в основном тяжело становится из-за жары и духоты.Когда посвежее на улице, так не прибивает к полу.
21.06.2018
А у меня ноющие боли какие то появились,подобные были при подготовке к родам. И страшно даже немного. Но я об'яснили это тем,что много хожу. Надеюсь не родить раньше 36 недель хотя бы)) Вообще третий триместр,похоже,сложный будет,уже чувствуется)
21.06.2018
Берегите себя! трудно конечно не напрягаться с 3-мя детками, зато мальчик ваш будет в малиннике расти)
21.06.2018
Нет,я абсолютно не напрягаюсь с детьми,разве что готовкой приходится заниматься иногда,но предстоит нам переезд вскоре,начала некоторые вещи уже собирать и понимаю,что трудно уже,сил нет,устаю быстро(
22.06.2018
Тоже тяжело ходить по жаре, ушла на больничный и аж до декрета. Как вспомню, что ходить еще 2 месяца...так вздрогну! Мне ПДР ставят 24.09, практически с вами в один день! Тоже думаю,что рожу раньше . Дома только к холодильнику и обратно на кровать. Сплю по 2 раза в день! Вечером заставляю себя выйти и ходить. Живот тоже большой, но врач говорит что все у меня в норме. Пусть растут наши крохи, мамы потерпят! Вес будем сгонять после родов!
20.06.2018
Будем-будем) я тут услышала, что ГВ сжигает от 2000 до 5000 ккал в день, на это надежда большая)) Когда не душно, жить все же легче.
21.06.2018
Как мне сказал муж-жуй что хочешь,лишь бы моя доча была довольна,а лишние кг тебе сейчас можно,после родов в зал пойдёшь и будет ок😁 у меня кг6 прибавка,но все пошло в ноги☹️ Целлюлит появился,ужас🙈 а впереди отпуск и как выйти в купальнике🤷🏻‍♀️🤦🏼‍♀️
20.06.2018
Ваш муж большой молодец, что поддерживает вас) Главное, чтобы с малышкой сидел, пока вы в зале)))) Это будет следующий вклад в вашу фигуру.
21.06.2018
Его слова такими и были-я буду с дочей сидеть,а ты в зал пойдёшь,а потом наоборот)) надеюсь,его мнение не изменится с появлением ребёнка)))
21.06.2018
У меня живот примерно как у вас,даже более, но я и стартовала сразу со своими запасами в 10 лишних кг. Так что изначально живот был не маленький. Прибавка примерно 8..8,5 кг. Гиня не ругала, но и не хвалила.Сказала, что больше 15кг набирать не надо. Гтт тест идеален. Сегодня по узи ляля тоже в норме, так что меня все устраивает. Как грешу в еде, знаю, поэтому для меня это не открытие. После еды часто изжога, но опытным путем было выяснено, что изжоги не будет после :шашлыка из свинины, картошки фри и бургеров. Зато от полезной еды как дракон потом. В основном я тоже тюлень из - за работы, она сидячая с 8 до 17, потом дома ужин и меня к 8 вечера начинает откровенно вырубать. Поэтому я ложусь спать. Шевелиться стараюсь на выходных куда то на природу поехать, в сад и т.д. Но всегда с креслом туристическим. День на день не приходится, иногда ходить легко, иногда как муха ползаю. я жду свой декрет и чувствую воодушевление. Потому что хождение на нелюбимую работу меня морально угнетает и ничего не хочется делать, зато как только остаюсь дома сразу режим "электровеник". Пдр на 16.09. Вообщем по поводу веса, объема живота - это только ваше личное дело, потому что вы не знаете как пойдёт дальше, может ваш основной набор веса сейчас, потом притормозится. Зато кто сейчас набрали 5 кг, могут потом ещё +15. Все индивидуально. Про неврологию лучше у врача проконсультируйтесь
20.06.2018
И всех "доброжелателей" с их псевдоподдержкой в виде "это еще что...дальше будет:хуже/тяжелее/жирнее/отечнее/толще и тд" советую слать лесом. Вам только положительные эмоции нужны
20.06.2018
Арина, спасибо огромное за такой пост поддержки) Несмотря на то, что жесткие комментарии меня все же немного подстегнули и отрезвили, после раздумий тоже пришла к выводу, что это мое дело и тело, возьму себя в руки в основных моментах, а там уже разберусь. Ребенку нужна спокойная мама, а не нервно-"голодная"-нерадостная или наоборот снедаемая чувством вины и от этого еще больше жующая) С невралгией пойду к мануальщику, т.к. обычные врачи помочь не могут, нельзя при беременности пить/мазать/колоть то, что обычно назначают. Те, кто с этим столкнулся, говорят, помогут только роды) Так что терпеть приказано. Желаю вам легко доходить срок и наслаждаться декретом! и чтобы ничего не омрачило это чудесное время)
20.06.2018
Спасибо)) в свободное от работы время действительно больше хочется готовить полезной еды и больше ходить куда либо)) про мануальщика хорошая идея. У меня на сроке около 22 недель воспалился нерв и заклинило мыщцу на пояснице, тоже думала к остеопату бежать, так как это старая проблема. Но спасла себя мазью "спецмазь", врач была не против.
20.06.2018
Это прям такое название? Спецмазь? мне разрешили только диклофенак, но он не помогает вообще.
21.06.2018
Да. Прям так и называется. Муж мазал и массажировал, было конечно больно, но через неделю воспаление ушло
21.06.2018
Ой, спасибо за рекомендации! почитаю, поищу, применю))
21.06.2018
ПДР 28 сентября, прибавка маленькая, а все ровно тяжело, жара у нас стоит ужас мы ещё переехали в новый дом не так давно и кондёр ещё не поставили это треш. По утрам состояние голова кружится давление низкое, часам к 11 становится лучше.
20.06.2018
И у меня 90/60 давление, всегда была гипотоником, но только в Бер стала сильно это ощущать. Не зависит наверное уровень жизненных сил от веса, хотя тут и пытались меня убедить в обратном. Все же не 20 кг прибавка, жару и нехватку кислорода никто не отменял) Я оживаю ближе к ночи.
20.06.2018
У меня до 11 дня давление 80/56, а после 11 99/72 ну тут я уже герой и все могу. В ЖК хожу после 11 как легче становится, они не верят мне)) у них показывает 100/70 , говорят не выдумывайте))) Я в 1б. 16 кг набрала, сейчас вообще не могу набрать. Для меня это не очень.
20.06.2018
Я тоже была в легком ужасе) прибавка очень похожая была к вашему сроку, а тут у всех читала, мол, по 5-6кг максимум прибавили, а кто и меньше 😏 Мне гинеколог ниче не говорила, я сама уже спросила, она такая, ну да, ешь булок поменьше)) а я как токсикоз кончился без булки дня не проводила. Последнее время чуть меньше сладкого стараюсь, выходит не особо, но я как раз ждала лета, чтобы наслаждаться нектаринами и черешней (жру, как не в себя). Ещё я вела абсолютно тюлений образ жизни, и думаю, это основная проблема, тк каллории не сжигались вообще... но я работала, на работу обычно на машине, потом домой жрать и валяться/спать... сил не было (или скорее я себя так разленила). Сейчас у меня 32 недели, прибавка более 12кг. На самом деле моя гинеколог меня успокаивает, что всё индивидуально и это не критично, и она сама набрала, когда была беременна. Я полторы недели в декрете долгожданном, заставляю себя гулять побольше наконец, и сейчас лучше себя стала чувствовать, хотя до этого с мужем выходили в парк и я не могла и 10 мин пройти без лавочки😖 Ноги у меня болят (купила кроссы поудобнее, до этого ходила в кедах на плоском ходу, врач сказала срочно сменить из-за отеков). Дышать бывает тяжело, вставать иногда прям не хочется, те поднять себя тяжело! В заключение хочу сказать, я считаю, движение дает энергию. Как бы мне ни хотелось лежать, но я чувствую мне от этого только ещё больше хочется валяться и я разбита, а после дня в прогулках чувствую приятную усталость и самоуважение 😜 И если устаю, сажусь в тенек на лавку и читаю книгу или пялюсь на прохожих 😅 Надо ставить себе цели и пытаться их исполнить. Кстати, иногда ещё в кино хожу, кайф в будний день одной в зале тусить!
20.06.2018
У меня активная собака, скучать не приходится, ежедневные прогулки, а если на дачу едем,то у меня ощущение будто у меня уже есть ребенок, который начал ходить, но не начал думать 😁 Она то на помойку залезет, то под забором копает.то в доме со стола ворует, то поиграть с ней, то искупаться. Еще жара и вот я сплю по 3 раза в день))) Двигаться стараюсь конечно, но жара и низкое давление прибивают к полу просто. Если днем выйду по делам или магазинам,возвращаюсь будто вагоны разгружала! С прибавкой решила разбираться после родов, постараюсь к ПДР набрать как можно меньше, остальное скину.Легко вам доходить и встретиться с дочкой!)
20.06.2018
Ага, у меня тоже низкое давление и анемия)) и котёнок! Спасибо за пожелание! И вам того же 😀
20.06.2018
Вы не одиноки, я тоже тюлень 😒 правда у меня идёт 35-я неделя уже, но конкретной развалюхой начала себя чувствовать примерно на вашем сроке. А после недель 30-ти у меня начали болеть ПЯТКИ! Вот откуда не ожидала подвоха 🤨 и я списываю это на большую прибавку. Сейчас колеблется 13-14 кг. В 27 недель была прибавка 9-10 кг. Тоже ем много. И сладкого. Правда в последнее время пытаюсь себя контролировать. Ягоды вот без конца жую килограммами, но мне кажется что и от них меня прет 😑 а уж про печеньки/сушки молчу. Стоит в рот попасть - капец 😣 пока все не заточу - не успокоюсь. Поэтому даже не приближаюсь к ним сейчас. Выход на улицу для меня проблема. Я в принципе всю Б дома просидела. А уж сейчас и подавно не могу себя выгнать, только в магазин. И то, пока туда обратно сходишь - все проклянешь 🤣 жара убивает. Вот и лежу целыми днями. Отчего ж килограммам не появляться ☹️ Врач тоже ругает что большая прибавка. Но я развожу руками, говорю что ну не могу я рот зашить, не могу. Я тоже злая и раздражительная, когда голодная. Надеюсь на ГВ будет не до этого мне, и я вернусь к своим 57 кг. А то сейчас 70 таскать на себе это пипец просто. По УЗИ с ребёнком Всё хорошо, крупного плода не ставят. Это главное) хотя у меня гсд. А значит весь мой вес - мой жирок 🙈
20.06.2018
Хорошо, что с малышом все ок! Я тоже ем много фруктов и ягод,согласна, что и от них может вес расти. Еще ем йогурты, там сахара мама не горюй.... В руки все равно себя возьму конечно. Уже писала ниже,что расстроилась сначала жутко, поплакала вечерок. Сейчас забила, тоже надеюсь на ГВ, постараюсь, чтобы к родам прибавка не сильно выросла в плане жира, а только за счет малыша. А там уйдет - хорошо, не уйдет - буду скидывать,что ж делать. Невралгия только добивает, болит целыми днями! Хоть и стараюсь больше дел делать и двигаться, но с этой болью диван сам прилипает)
20.06.2018
Не покупайте йогурты сладкие. Лучше возьмите натуральные и туда фрукты порежьте) я так делаю с творожками )
20.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Треники или тонус? Завтра ровно 9 недель и токсикоз только усиливается.