Войти
Мама девочки (7 лет), жду мальчика, 11 неделя Великий Новгород

SOS. Про витамины, тонус и желудок...

Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

А проблемы с желудком могут быть от гормонов организма - прогестерон замедляет пищеварение, расслабляя мышцы.

Я до 16 недель была на утрожестане - вот тут мой желудок и кишечник страдали. Постоянное вздутие и почти полная остановка движения пищи. Как только отменили, всё быстренько наладилось))

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Хочется помочь желудку как то. Это тошнотворное состояние с переполненнным желудком уже надоело(((

0
29.06.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Мой самый главный помогатор был - свёкла с чесноком))) если день свёклу не ела, то всё... труба)) а так перепробовала и пробиотики и донат магния и кучу-кучу всего)))

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Свекла тоже мой помощник))) Но проблем со стулом сейчас нет, а именно вот постоянная тяжесть и ощущение полного желудка.

0
29.06.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Как вариант можно убрать все «подозрительные» поодукты и потом потихоньку вводить, смотреть на реакцию))

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Ну да)) Хотя вроде ничего такого не ем. Утром выпию стакан воды и жду когда он уляжется. Потом кашу варю на воде с добавлением ягод и фруктов. Она вплоть до обеда там укладывается((( А вечером во сколько бы не поела потом до самой ночи у горла всё стоит и тошнит.

Наверное правда гормоны беременные и это надо перетерпеть. Просто хочется облегчить себе жизнь.

0
29.06.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

О! Терпите и радуйтесь - это лучшая защита от быстрого набора веса))))

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Ну наверное да))) плюс в этом огромный

0
29.06.2018
Мама девочки (7 лет) Ярославль

Если вам комфортно с элевитом то продолжайте, там йода нет так что этот момент не упускайте.

Беременным можно бифиформ при проблемах с пищеваренем.

А если с элевита плохо ( мне с него отвратительно) то можно попробовать фемибион

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Не думаю что это с Элевита. Пила ведь его в первую Б. И тут год до Б уже пропила. Всё было хорошо.

0
29.06.2018
Мама девочки (7 лет) Ярославль

Тогда зачем его отменять он вам подходит.

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

А вдруг наврежу раз говорят что там много ненужного для первого триместра намешанно.

0
29.06.2018
Мама девочки (7 лет) Ярославль

Это лекарстыенное средство заркгистрировано как витамины и прошло клинические испытания с доказанной эфыекиивностью в отличие от фемибиона нааример он бад , не лекарство, но доказана ток то что он безопасен и все...я бы пила элевит если б не было такой побочки , но выбора нет так сказать

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Спасибо большое за подробный ответ. Вы меня убедили, правда!!!

0
29.06.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры

Я пила Элевит до беременности, во время и сейчас продолжаю пить так как кормлю. Очень ими довольна.

Всегда чувствую себя хорошо, всю беременность гемоглобин был в норме. Никаких проблем с желудком не было от них.

В начале беременности было что немного пучило, но это от избытка прогестерона.

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Спасибо за Ваш пример. Тоже в первую Б была ими очень довольна. После родов и с волосами и с ногтями было все гуд.

0
29.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

плюсуюсь про элевит, тоже тут начиталась, что все пьют только фольку и йод, может в первом триместре этого и хватает, но у меня сейчас почти 16 нед, и несмотря на правильное питание и фрукты-ягоды начало сводить икры, плохо себя чувствовать стала. Вчера купила элевит и выпила почти литр гранатового сока, полегчало. К слову в первую Б всегда пила элевит, весь 2й триместр, проблем не было. В третьем сделала перерыв, опять начало темнеть в глазах. Короче, я теперь точно за доп.витамины, любые, из продуктов всего не наберешь((

0
29.06.2018
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Я тоже пила в первом триместре только фолиевую кислоту, йодомарин и спирулину (сине-зелёная водоросль) не обогащенную доп.витаминами.

А во втором триместре вместо витрум перенаталь пью спирулину для беременных и кормящих, там в составе, помимо спирулины, полный перечень необходимых витамин, минералов и микроэлементов. И омега-3, железо, магний, кальций, и та же фолиевая кислота, но уже в меньшей дозировке и много ещё чего полезного.

Лучше оставьте на первый триместр только фолиевую кислоту и йодомарин, можно конечно добавить ещё магний В6

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Магний как раз начала до Б пить и бросила, боюсь незнаю можно ли сейчас.

0
29.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Вообще не вижу смысла в поливитаминах!)

Всю беременость пью фемибион. Довольна)

По поводу пищеварения. Кушайте пишу которая легко усваивается, маленькими порциями

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Второй комментарий уже про фемибион. В общем пора наверное на учет уже вставать и смотреть что врач назначит))

0
29.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Там ни чего лишнего. Витамины группы В, йод и с,е!) Все. А посмотрите состав элевита на пол страницы 😂 когда там всему усваиватся?)

Мне в жк абсолютно ни чего не рекомендовали) спросили всего лишь, что я пью и все)

0
29.06.2018
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Тоже мучилась, помогало поедание киви. Только прям спелых. Ещё рекомендуют свеклу, курагу-чернослив. А вообще спросите у своего врача,у них часто есть прям памятки, что можно,что нельзя при таких проблемах. Ну и свечи глицериновые...

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Со стулом проблем нет, только с желудком. Я еще на учет не вставала. Пойду на след неделе и расскажу гини о проблеме.

0
29.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Владимир

Пью элевит с месяца планирования и по настоящее время, мне подходит. А для пищеварения можно панкреатин и Эспумизан, если вздувает. Но панкреатин я пила курсом после консультации гастроэнтеролога

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Спасибо, попробую купить и попить панкреотин. Очень уж устала от этого состояния. Сейчас попила и уже 20 мин стоит в желудке водица, как камней проглотила.

0
29.06.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Владимир

Может с доктором посоветоваться, хотя бы с терапевтом... Мне сначала холензим назначили, потом панкреатин гастроэнтеролог. Просто я на 15 или 16 неделях принимала, не на раннем сроке. Хотя они ферментные, вроде только в желудке действуют

0
29.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Пила что в первую беременность что сейчасво вторую витрум пренпталь форте(хорошо воспринимаеться...элевит байеровские витамины..от них часто желудок болит...покупала баерваские обычные до беременности

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Т.е. получпетсч от Элевита и проблемы с желудком у меня?

0
29.06.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да..м б..т к у моей щнакомой вообще на элевит рвота была..не подошли ей

0
29.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

На счёт витаминов, думаю лучше перейти просто на фолиевую и йодомарин, в элевите много лишнего для 1 триместра. Мне его врач даже в третьем триместре не назначает,т.к там много всего понамешано. Для 2 и 3 триместра лучше фемибион потом пить.

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Мне с дочей Элевит с 12 недели прописали и до самых родов. Наверное отменю всё-таки.

0
29.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Сумы

Я сегодня купила фемибион 1, он как раз для планирующих и беременных 1 триместр . Ничего лишнего. Срок у меня 4 недели .

С первой беремкнностью, всю беременность пила Витрум пренатал форте, с дочкой все отлично.

0
29.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Во время планирования пила Фемибион и до сих пор его пью.

Проблемы с желудком тоже остались. Запоры. Из-за них болит часто низ живота. Пью Дюфалак, иногда Микролакс клизму ставшую, если сильно больно и неприятно. После туалета, низ живота мягкий и ничего не болит.

0
29.06.2018
Мама мальчика (7 лет) Гомель

Мне Элевит только во 2 триместре назначали, в 3 уже отменили. В 1 только фольку и йодамарин принимала.

0
29.06.2018
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года) Великий Новгород

Отменю тогда. Надеюсь не успела навредить малышу

0
29.06.2018
Вечерний Токсикоз Горят ступни🌶🌋 25 неделя

Похожие записи