Войти

SOS. Про витамины, тонус и желудок...

СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

А проблемы с желудком могут быть от гормонов организма - прогестерон замедляет пищеварение, расслабляя мышцы.

Я до 16 недель была на утрожестане - вот тут мой желудок и кишечник страдали. Постоянное вздутие и почти полная остановка движения пищи. Как только отменили, всё быстренько наладилось))

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Хочется помочь желудку как то. Это тошнотворное состояние с переполненнным желудком уже надоело(((

0
29.06.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Мой самый главный помогатор был - свёкла с чесноком))) если день свёклу не ела, то всё... труба)) а так перепробовала и пробиотики и донат магния и кучу-кучу всего)))

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Свекла тоже мой помощник))) Но проблем со стулом сейчас нет, а именно вот постоянная тяжесть и ощущение полного желудка.

0
29.06.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Как вариант можно убрать все «подозрительные» поодукты и потом потихоньку вводить, смотреть на реакцию))

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Ну да)) Хотя вроде ничего такого не ем. Утром выпию стакан воды и жду когда он уляжется. Потом кашу варю на воде с добавлением ягод и фруктов. Она вплоть до обеда там укладывается((( А вечером во сколько бы не поела потом до самой ночи у горла всё стоит и тошнит.

Наверное правда гормоны беременные и это надо перетерпеть. Просто хочется облегчить себе жизнь.

0
29.06.2018
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

О! Терпите и радуйтесь - это лучшая защита от быстрого набора веса))))

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Ну наверное да))) плюс в этом огромный

0
29.06.2018
Анна
Есения, 7 лет 5 месяцев Ярославль

Если вам комфортно с элевитом то продолжайте, там йода нет так что этот момент не упускайте.

Беременным можно бифиформ при проблемах с пищеваренем.

А если с элевита плохо ( мне с него отвратительно) то можно попробовать фемибион

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Не думаю что это с Элевита. Пила ведь его в первую Б. И тут год до Б уже пропила. Всё было хорошо.

0
29.06.2018
Анна
Есения, 7 лет 5 месяцев Ярославль

Тогда зачем его отменять он вам подходит.

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

А вдруг наврежу раз говорят что там много ненужного для первого триместра намешанно.

0
29.06.2018
Анна
Есения, 7 лет 5 месяцев Ярославль

Это лекарстыенное средство заркгистрировано как витамины и прошло клинические испытания с доказанной эфыекиивностью в отличие от фемибиона нааример он бад , не лекарство, но доказана ток то что он безопасен и все...я бы пила элевит если б не было такой побочки , но выбора нет так сказать

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Спасибо большое за подробный ответ. Вы меня убедили, правда!!!

0
29.06.2018
milena
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Кира Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, 16 летЖенечка, 8 лет 8 месяцев Озеры

Я пила Элевит до беременности, во время и сейчас продолжаю пить так как кормлю. Очень ими довольна.

Всегда чувствую себя хорошо, всю беременность гемоглобин был в норме. Никаких проблем с желудком не было от них.

В начале беременности было что немного пучило, но это от избытка прогестерона.

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Спасибо за Ваш пример. Тоже в первую Б была ими очень довольна. После родов и с волосами и с ногтями было все гуд.

0
29.06.2018
Avelin
С*****, 12 лет 2 месяцаС*****, 7 лет 6 месяцев Москва

плюсуюсь про элевит, тоже тут начиталась, что все пьют только фольку и йод, может в первом триместре этого и хватает, но у меня сейчас почти 16 нед, и несмотря на правильное питание и фрукты-ягоды начало сводить икры, плохо себя чувствовать стала. Вчера купила элевит и выпила почти литр гранатового сока, полегчало. К слову в первую Б всегда пила элевит, весь 2й триместр, проблем не было. В третьем сделала перерыв, опять начало темнеть в глазах. Короче, я теперь точно за доп.витамины, любые, из продуктов всего не наберешь((

0
29.06.2018
Alesya
Рыбка, 13 лет 8 месяцев Краснодар

Я тоже пила в первом триместре только фолиевую кислоту, йодомарин и спирулину (сине-зелёная водоросль) не обогащенную доп.витаминами.

А во втором триместре вместо витрум перенаталь пью спирулину для беременных и кормящих, там в составе, помимо спирулины, полный перечень необходимых витамин, минералов и микроэлементов. И омега-3, железо, магний, кальций, и та же фолиевая кислота, но уже в меньшей дозировке и много ещё чего полезного.

Лучше оставьте на первый триместр только фолиевую кислоту и йодомарин, можно конечно добавить ещё магний В6

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Магний как раз начала до Б пить и бросила, боюсь незнаю можно ли сейчас.

0
29.06.2018
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Вообще не вижу смысла в поливитаминах!)

Всю беременость пью фемибион. Довольна)

По поводу пищеварения. Кушайте пишу которая легко усваивается, маленькими порциями

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Второй комментарий уже про фемибион. В общем пора наверное на учет уже вставать и смотреть что врач назначит))

0
29.06.2018
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Там ни чего лишнего. Витамины группы В, йод и с,е!) Все. А посмотрите состав элевита на пол страницы 😂 когда там всему усваиватся?)

Мне в жк абсолютно ни чего не рекомендовали) спросили всего лишь, что я пью и все)

0
29.06.2018
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Тоже мучилась, помогало поедание киви. Только прям спелых. Ещё рекомендуют свеклу, курагу-чернослив. А вообще спросите у своего врача,у них часто есть прям памятки, что можно,что нельзя при таких проблемах. Ну и свечи глицериновые...

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Со стулом проблем нет, только с желудком. Я еще на учет не вставала. Пойду на след неделе и расскажу гини о проблеме.

0
29.06.2018
Екатерина
Денис, 7 лет 9 месяцевЕвгений, 7 лет 9 месяцев Владимир

Пью элевит с месяца планирования и по настоящее время, мне подходит. А для пищеварения можно панкреатин и Эспумизан, если вздувает. Но панкреатин я пила курсом после консультации гастроэнтеролога

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Спасибо, попробую купить и попить панкреотин. Очень уж устала от этого состояния. Сейчас попила и уже 20 мин стоит в желудке водица, как камней проглотила.

0
29.06.2018
Екатерина
Денис, 7 лет 9 месяцевЕвгений, 7 лет 9 месяцев Владимир

Может с доктором посоветоваться, хотя бы с терапевтом... Мне сначала холензим назначили, потом панкреатин гастроэнтеролог. Просто я на 15 или 16 неделях принимала, не на раннем сроке. Хотя они ферментные, вроде только в желудке действуют

0
29.06.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Пила что в первую беременность что сейчасво вторую витрум пренпталь форте(хорошо воспринимаеться...элевит байеровские витамины..от них часто желудок болит...покупала баерваские обычные до беременности

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Т.е. получпетсч от Элевита и проблемы с желудком у меня?

0
29.06.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да..м б..т к у моей щнакомой вообще на элевит рвота была..не подошли ей

0
29.06.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 9 месяцевНиколай, 4 года 4 месяца Барнаул

На счёт витаминов, думаю лучше перейти просто на фолиевую и йодомарин, в элевите много лишнего для 1 триместра. Мне его врач даже в третьем триместре не назначает,т.к там много всего понамешано. Для 2 и 3 триместра лучше фемибион потом пить.

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Мне с дочей Элевит с 12 недели прописали и до самых родов. Наверное отменю всё-таки.

0
29.06.2018

Я сегодня купила фемибион 1, он как раз для планирующих и беременных 1 триместр . Ничего лишнего. Срок у меня 4 недели .

С первой беремкнностью, всю беременность пила Витрум пренатал форте, с дочкой все отлично.

0
29.06.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Во время планирования пила Фемибион и до сих пор его пью.

Проблемы с желудком тоже остались. Запоры. Из-за них болит часто низ живота. Пью Дюфалак, иногда Микролакс клизму ставшую, если сильно больно и неприятно. После туалета, низ живота мягкий и ничего не болит.

0
29.06.2018
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Мне Элевит только во 2 триместре назначали, в 3 уже отменили. В 1 только фольку и йодамарин принимала.

0
29.06.2018
Яна
Плюшечка, 15 летСынулька, 7 лет 4 месяцаЦветочек Василечек , 3 года Великий Новгород

Отменю тогда. Надеюсь не успела навредить малышу

0
29.06.2018
Вечерний Токсикоз Горят ступни🌶🌋 25 неделя

Похожие записи