Место для сна малыша в первые месяцы

Не знаю, как пойдет, но я в детской даже ремонт не делала, первые 2-3 года все равно к ребенку не набегаешься - то попить, то пописать, то заболеет, то еще что-то. На первое время взяли приставную кроватку, потом кроватку побольше поставим рядом.
06.07.2018
Первые пару месяцев удобнее рядом со своей кроватью ставить. Мы переселили в свою комнату ребенка в 2 месяца, но он был на ИВ и к тому времени уже спал всю ночь (6-8 часов) без кормления. Раньше, чем спит хотя бы 5-6 часов без еды, переселять мне кажется нет смысла. Если вам кормить ночью (а на гв это 2-3-4 раза за ночь, с перерывами в 2-3 часа) - то подумайте сами, захочется ли вам бегать куда-то, если можно просто повернуться, протянуть руки, взять ребенка, приложить к груди и дремать дальше... Для гв я честно говоря советовала бы приставную кроватку со снятой стенкой. Опыта у меня конечно нет практического, но знаю, что у многих получается кормить лежа, просто подкатившись к его кроватке, еще до того как ребенок окончательно проснулся.
06.07.2018
Кормить дремая.... страшно что уснёшь и задавишь/задушишь грудью ребенка?
06.07.2018
Ну...Тогда думаю ваш вариант - это либо смешаное кормление, чтобы иногда папа мог кормить, а вы отоспаться, либо сцеживать свое, если будет получаться и тоже время от времени кормить из бутылочки. Честно, я не представляю, как вы с грудью будете вставать кормить каждые два часа ночью. Но может вам правда повезет с ребенком, говорят, бывают такие, кто с рождения по 4-5 часов спит на ГВ) Просто загадывать сложно, но если бы мне не помогал муж с ночными кормлениями - я бы наверное и стоя заснула (сидя засыпала пару раз, при чем продолжая держать на руках и ребенка и бутылочку).
06.07.2018
Поверьте мне, младенца очень тяжело задавить, особенно маме. Почти все кто кормит грудью рано или поздно понимают, что так проще и удобнее
07.07.2018
Я в первую Б тоже говорила, что СС это не для нас,никогда и не за что😀честно выдержала недели полторы-две,когда в очередной раз чуть ребёнка не выросла т к начала засыпать,решила все хватит геройства! Вв сами потом поймёте, как вам лучше и что важнее сон или бегать к малышу,а может вам повезёт и у вас будет спокойный ребёнок который покушает и будет спать в своей кроватке и ещё и в другой комнате))
06.07.2018
У нас отдельная детская, там удобное кресло для кормления. Но ночью в разы удобнее, чтоб ребёнок спал рядом (у нас для этих целей люлька вплотную к кровати стоит). Укладывали в детской в кровать, потом ночью я в первый раз вставала к сыну, кормила и уже клала в люльку рядом с собой. Кормить все равно уносила в детскую, мне удобно было в кресле это делать. Но "под боком" он спал гораздо лучше, крепче и дольше, чем в отдельной комнате. В месяц я даже стала регулярно из люльки перекладывать к себе в кровать, тогда он засыпал дальше без всяких кормлений (ну, 1-2 раза за ночь ел). Изначально я была против СС, но потом прониклась этим способом. А вообще, все дети разные, и заранее вы не сможете угадать, как все сложится (знаю детей, которые с рождения засыпали только в полном одиночестве, и не могли успокоиться рядом с мамой). Обустройте для начала так, как удобнее и кажется правильным вам, ну а потом по ситуации смотрите.
06.07.2018
в первое время было удобно, что сын спал в колыбели рядом с нашей кроватью - не надо было далеко идти , часто приходилось просто чуть-чуть подкачать ее или дать выпавшую соску. как только сон наладился более-менее переселили в отдельную комнату и настало нам с мужем счастье:) совместный сон также не рассматривали, для меня это ужас как неудобно, ну и взрослая кровать для родителей))) сейчас со вторым ребенком надеюсь, что также получится - как только сон наладим, сразу же переселим в детскую)
06.07.2018
Пока не родите и не поживете с малышом,не поймёте как удобнее. Я с первым бегала к кроватке до полугода,пока подруга не посоветовала мне придвинуть её к своей...и, о чудо,я стала высыпаться) Со вторым даже не думала по другому, совместный сон для меня спасение великое, иной раз в полудреме покормишь и дальше спишь. Но это моё предпочтение,как будет у Вас,решите только Вы сами!
06.07.2018
Если есть возможность в отдельную комнату, то только так. У нас будет так. Помимо малыша и мамы должен высыпаться ещё и папа.. ему же на работу утром. Да и в общем, работаю с детьми и часто вижу практику отдельного сна ребёнка с самого рождения. Поверьте, это идеальный вариант
06.07.2018
Мы спим все вместе. При чем устраивает это всех, так как все высыпаемся. Иногда еще и старшие утром приходят) Главное- широкая кровать. Честно, вообще не представляю, как маленьких детей кладут отдельно, да еще и в другую комнату. Американская ассоциация педиатров также советует совместный сон. Ребенок чувствует себя в достаточном комфорте и безопасности. А в Health and Human Rights Journal было опубликовано глобальное исследование о том, что совместный сон- самый благоприятный способ гармоничного развитию личности, ребенок вырастает психологически здоровым и уверенным в себе, спокойным. А раздельное пребывание- негативно складывается на личности на многих подсознательных слоях личности: страхи неврозы и т.д. Из-за стресса одиночества ребенокв кроватке быстро впадает в глубокий сон. Как указывает известный психолог Винникотт, в глубоком сне развития головного мозга не происходит, он развивается только во сне поверхностном, так называемом парадоксальном. Парадоксальный сон в норме занимает около 80% всего времени сна новорожденного малыша, около 50% - полугодовалого, 30% - вплоть до 3 лет. У взрослого человека на парадоксальный сон приходится около 20% всего времени сна. И вмешательство в эти ритмы, установленные природой, не проходит бесследно.
06.07.2018
Дочка спит в коконе в кроватке, средняя так же спала. Со старшей был совместный сон, это конечно изматывает сильно
06.07.2018
Кроватка в нашей комнате, кормлю сидя на кровати
06.07.2018
Опа, как так? ..тут все пишут что совместный сон это чуть ли не дар божий..а Вы говорите выматывает.
06.07.2018
Не все могут расслабиться, когда рядом спит ребенок.
06.07.2018
Ну вот так)))
06.07.2018
Широкая кровать не спасает, у нас 2 метра в ширину
06.07.2018
с первым сыном с 6 месяцев спали вместе. до этого спал в кроватке и я вставала кормить. сейчас хочу в отдельную комнату и себе там диванчик поставить. Если получится буду уходить в спальню, если нет - спать на диване
06.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
28 неделек, все еще в стационаре(((( 100 дней до ПДР 😄