Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 20 неделя Москва

командировка

Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

если все хорошо, езжайте. только страховку сделайте по беременности, расширенную.

я сейчас тоже готовлюсь, но не к командировке, а к отпуску)))) срок будет 21 неделя. Врач уже дала указания, что взять с собой, за неделю до вылета сделаем узи и к ней на прием за справкой и дальнейшими напутствиями.

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

врач отговорила, сказала, что не рекомендует, тк не понятна еще динамика шм(( я конечно расстроена, не так часто у меня появляется возможность проявить себя, даже обидно, что там нужен свободный англ, а в результате полетит вместо меня девочка вообще без языка.

0
13.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а сейчас срок какой?

и на сколько туда летите?

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

сейчас 17 почти 18 нед, туда в 20 нед на 4 дня. Но врач уже сказала не лететь(

0
13.07.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

странная врач, но может еще какие-о показания к отказу есть. за 2 недели шейка не изменится в критичную сторону, тем более Вы утрожестан принимаете.

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

ну не знаю, 2 нед еще до командировки, если бы виза была и прочее, то я бы и могла согласиться, но 20.07 идти опять шм смотреть, вдруг что не так. Хотя я конечно думаю, что все там в порядке будет; но тк решение нужно быстро принимать, боюсь рисковать((( эх! буду просто работать незаметно, звездный час прошел мимо))

0
13.07.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

ездила в отпуск за границу на 2 недели по сроку было 20 и 21 неделя. покупала страховку для беременных, не пригодилась.

в 25 недель лечу в командировку, в Сочи. в 24 будет узи. Но по самочувствию сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.
Не вижу ничего крамольного в этом, вы же не вагоны там разгружать собираетесь)))
0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

да если б все нормально было, а у меня шм неожиданно может себя повезти, поэтому и я боюсь и врач боится отпускать

0
13.07.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

понятно....я мерила в 16 недель, было 42 мм, больше пока на узи не была....посмотрим, что намеряют в 24 недельки.

пока в отпуске была, еще утрик отменила, тоже переживала, что как, но все обошлось:)

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

ну вот у меня в 15 нед была 44.6мм, в 17 уже 36.6. Врач говорит что пока все в норме, но все-таки она сокращается, теперь жду еще 10 дней смотреть тенденцию.

0
13.07.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Я летала неоднократно на таких сроках.

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

да, многие из моих знакомых летают, если бы не моя шм, или хотя бы можно было ответ дать после 20.07, то и я бы полетела. А так не понятно что с шм, укорачивается ли она действительно или все хорошо.

0
13.07.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А я не мониторила шейку матки, мне в общем-то и в голову такое не приходило.

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

мне в первую Б тоже такое и в голову не могло прийти, но теперь я опытная, помогли 2 незабываемых месяца лежа , чтоб раньше не родить))

0
13.07.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Ну тогда да, лететь Вам нельзя. Селяви. :)

0
13.07.2018
Мама девочки (7 лет) Кронштадт

Трудовой кодекс прямо запрещает командировки беременным сотрудницам. Даже с их согласия.. (ст. 259 тк рф)

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

т.е. даже если хочу, то нельзя???

0
13.07.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=259

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. П
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=259

0
13.07.2018
Мама девочки (7 лет) Кронштадт

К сожалению, да..Даже если очень хочется. Трудовой кодекс прямо запрещает.(ниже написали выдержку из кодекса).

Работодатель рискует нарваться на большой штраф..тем более на таком немаленьком сроке, когда уже не сказать: что не знали.


Хотя..если хочется подставить работодателя...можно лететь и потом нажаловаться в трудовую инспекцию))) (шутка)

0
13.07.2018
Милан

мне тоже надо будет в командировку на таком сроке

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

ну у вас то наверно врачи отпускают?

0
13.07.2018
Милан

Да...говорят что до 7 месяцы можно ездить...даже не знаю хорошо это или плохо...

0
13.07.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Я тоже в семь месяцев поездку планирую.

0
13.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Гомель

Я так рада была, что по закону нельзя в командировки беременным даже с их согласия😌 Страх за малыша пересилил желание. Не жалею ни капли. Еще наезжусь.

0
13.07.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

просто был шанс блеснуть свободным английским + квалификацией, с последующей возможностью работать удаленно. А теперь поедут вместо меня и проект заберут. Но конечно я знаю, что для меня важнее, поэтому успокоилась и не стала врача уговаривать меня отпустить

0
13.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Прага

Ездила заграницу до 34 недели, в ваш срок гуляла целыми днями. Зависит от самочувствия. Если работа спокойная, то почему бы и нет?

0
14.07.2018
До какой недели можно планировать отпуск? 29 неделя! Кто как часто и много гуляет?!

Похожие записи