Войти

1️⃣4️⃣ недель - знай свою акушерку!

Оооой, какая ты хорошенькая! Ну реально очевидно, что ты не просто пухляш) Я вот пока страдаю, что все думают, что я просто типа жирненькая. Причем явно налегаю на пивко, по всей видимости)

0
27.08.2018

Гыыы спасибо за хорошенькую!! 😀😀

Может думают про пиво - а может уже давно догадались? Мне кажется мы вот шифруемся, а наблюдательные люди (дамочки в основном конечно) все-то видят, все подмечают!

0
28.08.2018

Да неее, по мне точно не видно пока, пока реально пузико человека -любителя пивка далекого от спорта 💪

но на самом деле я особо не шифруюсь, мне кажется если спросят в глаза, я скажу, что да. не уверена, что смогу соврать глядя человеку в лицо, а потом через пару месяцев такая как ни в чем не бывало 🤰но видимо люди тактичные нынче пошли)
0
28.08.2018

Ага я вот тоже сразу честно призналась когда спросили в лоб на крещении. Кстати, интересно что именно русские девочки подошли сами, а иностранки (там ещё были девочки из Испании и Бразилии) постеснялись видимо и спросили у моей подруги ))

И не умею хитрить или придумывать какие-то отговорки, легче сразу признаться 😂

0
28.08.2018

Да уж, тактичность - не сильная сторона русских девушек/женщин/бабушек )))

Но я вот сама никогда не подхожу с такими вопросами, тк однажды незнакомая девушка уступила моей подруге место в электричке, посчитав что она была беременная, а на самом деле она просто жирненькая ))) очень она тогда обиделась)

0
28.08.2018

Ваххаха, со мной тоже был такой случай ))) ещё в Москве я тогда жила. Стояла в поезде метро ощущая себя воздушной феей (на мне было платье с завышенной талией - ни дать ни взять Наташа Ростова!!) и вдруг мужчина передо мной сидящий спохватился и уступил место )))) ну я не стала обижаться, но с пирожками в столовой на работе потом завязала 😂😂

0
28.08.2018
🤣
0
28.08.2018
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 6 месяцевМаленький лисёнок , 4 года 1 месяц Москва

У меня, кстати, поясница болит чуть ли не с самого начала! Бывает, если на кровати долго лежу, то потом с такой болью встаю. Муж в ужасе, смотря на мои стенания, спрашивает, что же будет дальше :)

По мне- очень неплохая система у вас в Австралии. Я думаю, многие бы так не нервничали, если бы в России было также) Ну и я уже вот тоже насчёт роддома задумываюсь, но считаю, что пока рано ещё начинать по ним ездить.

Насчёт платья была похожая тема) Я на работу одела, мне тоже казалось, что ничего не заметно. А подруга сказала, что к ней уже люди подходят и спрашивают про мое положение :) Если никаких причин скрывать нет, то одевайте это же платье к родственникам)

0
26.08.2018

Привет!!

Вот-вот, после долгого лежания в одной позе, потом так сложно нормально встать / ходить. Ноги как деревянные и не слушаются. Сегодня была на первом приеме у гинеколога, которая будет меня вести до самых родов.

Рассказала ей про поясницу - она объяснила, что это гормональный фон меняется и кости таза/позвоночника расслабляются. А еще предупредила, что дальше будет только хуже 😭

Мне тоже нравится в принципе система мед.наблюдения в Австралии. Иногда раздражает что нельзя просто платно пойти и сдать какой-нибудь анализ. Но с другой стороны - надо доверять своему лечащему врачу и не делать дополнительных анализов (и потом переживать над каждым значением!)

А Вы уже всем наверное рассказали о своем положении? На работе уже все знают?

Кстати, предлагаю перейти на "ты" ✌️

0
27.08.2018
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 6 месяцевМаленький лисёнок , 4 года 1 месяц Москва

Привет! Ок, давай перейдем на ты, я только за 🙂

Да в том-то и дело, что мы, начитавшись информации в инете, делаем совершенно ненужные телодвижения, еще и нервничаем. Если к врачу доверие есть, то это самое главное.

Мне вот, например, за все время не выписывали особо ничего, даже витаминов. Я начиталась на ББ списки медикаментов, которые принимают очень многие, и на последнем приеме спросила не нужно ли мне начинать что-то принимать, витамины может какие. Моя врач удивилась и сказала, что пока лето- витамины есть в натуральном виде и лучше получать их так.

Нет, на работе знает только мой начальник, подруга и вот сегодня еще одной девочке сказала 🙂 А так вроде особо никто не замечает, кроме пары человек. Хотя за время недельного отпуска я поправилась на 2кг- сейчас люди начнут замечать уже 😅

0
27.08.2018
Ольга
Александр, 7 лет 5 месяцев Москва

у меня 13 неделя, токсикоз почти ушел, только сонливость осталась. и я почти счастлива)) нипт и скрининги все ок, на учет еще не вставала. а надо бы)платье красивое! надевайте)

0
27.08.2018

хорошо без токсикоза, правда? ;-))

поздравляю с хорошими скринингами/НИПТом!

0
27.08.2018
Ольга
Александр, 7 лет 5 месяцев Москва

очень. 2 месяца жизнь была не мила) расскажите потом как прошло с платьем и родней)

0
27.08.2018

мне в итоге что-то лень его стало надевать - я пришла в джинсах и свитере...

В ресторане уже все собрались кроме нас - и двухлетний сын брата мужа радостно завопил при виде меня "Baby in the tummy!" (малыш в животике!). Но, как потом оказалось, никто не понял его детского лепета :))))

0
27.08.2018
Ольга
Александр, 7 лет 5 месяцев Москва

))) ясно. ну, в следующий раз, значит ))

0
27.08.2018

У меня в этот раз тоже по передней,правда ребенок третий и живот на все 16 недель.невозможно уже скрыть.

С сыновьями было по задней стенке и дольше удавалось скрыть.

0
26.08.2018

И у меня по передней - наверное, в этом причина что так рано все заметно!

0
26.08.2018

Ну я могу сравнить то что когда было по задней живот дольше не вылазил,а с перввм так вообще до марта никто не видел и весну под одеждой тоже,в мае разделись тогда увидели,а родила я в августе,и еще одну особенность я отметила.я не могу сгибаться.

Со старшими такого не было по задней были.

А тут как будто шарик впереди мне мешает.

Непривычно.С мальчишками я не парилась и вела обычный образ жизни,а в этот раз приходится сильно осторожничать.

0
26.08.2018

у меня с сыном была по передней, живот появился после 20 недель, как и с дочкой, хоть с ней была по задней

0
26.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 9 месяцевЭмилия, 7 лет 5 месяцевМироша, 2 года 5 месяцев Москва

У меня тоже обильные выделения появились, вроде это норма, если нет запаха. И поясница болит. У меня уже приличный такой живот, надо бандаж носить🤔

Такая хорошенькая!😍😘

0
26.08.2018

Привет!

Спасибо 😘😘

Я сегодня на первом приеме у Г как раз уточнила и насчет поясницы, и насчет выделений. Оказывается норма и то и то (с выделениями - если нет запаха и/или зуда).

Про поясницу она вообще огорчила - объяснила, что изменяется гормональный фон и из-за этого кости таза и позвоночника размягчаются. Говорит, что дальше будет даже хуже... 😭

0
27.08.2018
Юлия
Мишенька, 12 лет 9 месяцевЭмилия, 7 лет 5 месяцевМироша, 2 года 5 месяцев Москва

С первым вообще не помню, чтоб болела спина или поясница. Хотя, я тогда аж на 5 лет моложе была!😂

0
27.08.2018
мамаДи
Птичка, 12 летКарамелька, 7 лет 6 месяцев Стамбул

Я тоже доплером сейчас каждый день слушаю, прям спокойней становится) а животик теперь все труднее и труднее будет скрывать 😇

0
26.08.2018

Привет!

А у Вас животик уже заметный? :-)

0
27.08.2018
мамаДи
Птичка, 12 летКарамелька, 7 лет 6 месяцев Стамбул

Утром не особо, а к вечеру выкатывается))

0
27.08.2018

Да думаю стоит одеть то,что подчеркнет ваше положение.Меньше потом говорить.

0
26.08.2018
Даша
Лапуля, 7 лет 5 месяцевМладшенький, 4 года 10 месяцев Москва

А мне кажется проще и приятнее рассказать самой. И вопросов меньше, и внимания больше)

0
27.08.2018

В итоге получилось, что мы сами рассказали (не хотелось заморачиваться с платьем - лень было переодеваться 😂), все прошло хорошо ))

0
27.08.2018
Вес ребёнка на 37-38 неделе. Роды Помогите. Кишечник после антибиотиков

Похожие записи