Девочки буду нытьььь! у меня изжога стала часто появляться и на долго ко всему этому добавилось неприятное ощущение в груди и горле типа спазма. У кого такое было? Ем ренни но эффект слабый.может есть другие средства?
От изжоги хорошо фосфалюгель помогает, буквально 1-2 пакетика и надолго проходит. Если изжога постоянная, то можно 3-4 раза в день 10 дней.
Спасибо. Изжога стабилтно с 4 до 9 вечера . Сегодня пиобовала есентуки номер 4 и как ни странно стало легче. Лучше чем ренни до гивискона в саше пока не дошла))
Гевискон для беременных пробовала -гадость редкостная и эффект так-себе.
Мне хорошо помогла минералка Донат (пить небольшими глотками понемногу после еды и в течение дня).
Только больше 0,5 литра в день не пить)
Спасибо но меня сейчас спазмы пугают сильно не понимаю они от изжоги или нет
ренни снимает симптом, но убирает проблему. Вам лучше фосфалюгель пить, он нормализует кислотность и слизистую защищает.
Я не нашла в инструкции к препарату фармакокинетики , и главное не увидела что разрешен при беременности. Обычно в показаниях пишут. Препарат бесспорно хороший но боюсь рисковать...
У меня тоже изжога спазмами - накатит отпустит
Особенно ночью. Гевискон форте мое спасение. Боржоми тоже помогает. Но там много солей, если есть отеки, то лучше не надо.
Антарейт от изжоги хорошо помогает. По собственному опыту могу сказать, тк сама часто мучаюсь, много чего перепробовала, но эти мой фаворит - помогают быстро и эффекта хватает надолго, к тому же приятные на вкус.
Меня изжога мучала конкретно, помогало только молоко, по литру в день выпивала, больше ничего не помогло
Тоже вешалась после 30 недели, каждый час изжога. Гевискон помогал очень, есть такой форте. Он для беременных, жидкий. Вкусный и горло охлаждает, как будто)
Я ем морковку, Ренни лежит рядом для подстраховки, до этого спасалась им. Молоко наоборот тяжело для желудка. Спазмов нет, но иногда когда лягу так накатит до кашля, иногда страшно что вырвет. Стараюсь спать на левом боку, и читала, и сама заметила, что на правом сразу желудок давит.
У меня такая же фигня! Впервые в жизни познала что такое изжога! И спазм пищевода тоже есть , очень не приятно. Ещё и привкус во рту то сладкий, то горький. Средства от изжоги не помогают! Надо тоже молоко попробовать!)))
Именно на вашем сроке, очень знакомо, плюс ещё желудок болел. Фосфалюгель, хитозан. Заедала боль и изжогу, тогда много набрала, потом полегчало. Сейчас стараюсь придерживаться ПП. Вроде, легче.
Я понимаю о чем вы(( у меня изжога давно! И со спазмами и без. И как будто кусок в пищеводе застрял-такое ощущение. От такой изжоги появляется даже кашель периодами. Пью и молоко и ренни, но эффект кратковременный. Очень редко использую алмагель, мне его врач приписала.
Мне молоко холодное помогает и в прошлую беременность помогало. В обычной жизни его не пью, а тут литрами)
Мне до 23 недели помогала вода Боржоми. А теперь совсем ничего не помогает, совсем.