Питание

Мой ленивый рецепт: взять большую миску и порезать туда кубиками 2*2 или кусочками побольше куриную мякоть, большой кабачок, помидоры, толсто полукольцами нарезать лук, кубиками помельче нарезать картофель. Все перемешать, посолить (можно поперчить, добавить другие специи или пару ложек майонеза). Еще раз перемешать, выложить на форму для духовки и закрыть сверху фольгой (сделать в фольге несколько дырочек вилкой). Поставить все в духовку на 180-200 градусов примерно на 1час - 1 час 20 мин. Пока стоит в духовке можно поваляться)) Мешать не нужно - смесь хорошо дает сок)
19.10.2018
Спасибо! Попробую. )))
19.10.2018
Есть много рецептов 20- минуток. Есть даже книги по ним. Ну или посмотреть базу рецептов у hello fresch,они тоже 20-25 мин обычно
19.10.2018
Я ленюсь готовить, поэтому посвящаю 1 день в месяц на заготовки и всё это замораживаю. В морозилке лежит зажарка, фрикадельки, котлеты, пельмени, голубцы, соусы. Что я обычно делаю, что бы 5-7 минут и готово: Индюшка (грудка), кусочек в 1,5 - 2 см слегка отбиваю (не в фарш), посыпаю специями, на раскалённой сковородке с каждой стороны примерно по 1,5 минуты. Очень сочное, мягкое и вкусное мясо. Можно просто с хлебом/тостом как бутер, можно с гарниром. Овсяный блинчик - 2 яйца, 2 ст.л овсяных хлопьев, укроп, зелень по вкусу (я покупаю замороженную), соль. Перемешиваем, выливаем на сковородку. Когда одна сторона поджарится (минуты 1,5-2 без крышки) переворачивай, положи кусок сыра, ветчину, ещё чего нибудь можно если любишь (оливки, каперсы и так далее) и складывай пополам. Тоже 1,5-2 минуты (под крышкой) Картинка не моя, но вот так должно выглядеть Картинки по запросу овсяный блин Супы в мультиварке. Прямо всё сразу забрасываю и на 1,5 часа на режиме суп. Варю обычно с курицей (голень). Васин любимый: курица + картошка + 2 пригоршни риса + тёртый на тёрке солёный огурчик + тёртая морковка + луковичка кубиками, соль, специи, лаврушка и на 1,5 часа + за 15 минут до конца 2 пригоршни перловки (Ebly). Получается что то типа рассольника. Я только с этим супом могу Васе сметану впихнуть))) Ты сходи в сообщество кулинария, может там вдохновения наберёшься)) И рецептов пятиминуток там много.
19.10.2018
Спасибо. )) Ты когда говоришь про Васю, у меня всегда небольшой ступор. ))) Такое красивое имя: "Василиса", а Вася - это очень непривычно. ))) Хотя о чём я, у меня Филя есть. 😁
19.10.2018
Василиса это так длиииинно))))
19.10.2018
А как оно с таким необычным именем для Австрии вообще живётся? Я тут убеждаю мужа сына Иваном назвать. ))) Уже почти согласился! ))))
19.10.2018
Ты знаешь, нормально оказалось)) Дети в саду зовут Вася, воспитатели то Вася, то Василиса. Иван хорошее имя, сильное. Мне нравится))
19.10.2018
Я тоже так считаю. ))) А прадеду, бывшему военнопленному, просто валерьянки накапаем, когда сообщать будем. )) Человек до сих пор дёргается, когда слышит фразу: "Иди сюда."
19.10.2018
😁 прости не сдержалась)) Но с другой стороны, никто не звал, сами пришли. Мой дедушка тоже в плену был, всю войну в концлагере просидел с 41 по 45, американцы освободили. А потом ещё наши на пол года в лагерь отправили, "разбирались". Разобрались, отпустили. Но папа рассказывал историю, в 55-56 году к ним приехали люди из кгб, папа маленький был, на печке сидел, всё видел и слышал. Дедушка очень испугался. Они ему фотки каких то людей показывали, спрашивали знает ли он их, встречал ли когда нибудь в лагерях. Искали военных преступников, предателей. Папа рассказывал, дедушка неделю после этой встречи отходил.
19.10.2018
Когда я говорю, что их просто "проводили" до дома, и вообще-то никто не звал изначально, они меня не вполне понимают. Как это, проводили? Зачем нужно было провожать? Сами бы дорогу нашли. ))) Когда я начинаю прикалываться дальше, типа, ну не вежливо ж было просто за дверь выгнать, нужно ж было проводить! Смотрят на меня, как окунь на калькулятор, непонимающе. ))) В Австрии ж вообще советские войска с 45-го по 55-й стояли, я и над мужем прикалываюсь, типа не похож он на австрийца, не доверяю я его бабке. ))) Он у меня и по характеру тоже не совсем на австрийца похож. )) И вот теперь третий ребёнок - Иван! Прямо как в русской сказке. Для него вообще такое предложение было оочень пугающим, он начал отнекиваться. На что я села напротив, внимательно посмотрела ему в глаза и спокойно сказала: "Я вынуждена настаивать." ))) Вроде уже почти сдался.
19.10.2018
🤣 Ой Лена, я давно так не смеялась!!!!!
19.10.2018
Насчёт мультиварки, какая у тебя?
19.10.2018
Bosch auto cook. В принципе неплохая, но есть пару недоделок.
19.10.2018
Я просто закидываю покупаю фарш и закидываю его в мульварку с рисом или с другой крупой, морковь просто чищу и грызем когда лень салатики делать, помидоки, капусту так же. Но и лечиться нужно конечно. Нехватка кислорода ребенку не в пользу. Сыну и себе при заложенности риномарис брызгаю, спрей классный и сразу с моркой водой, не знаю, продают у Вас такое или нет. Ну и промывания конечно, с леечкой самое удобное!
19.10.2018
Все самое простое из мультиварки: -плов -рагу овощное -картошка с мясом тушеная Или все в духовке: -курица, рыба, мясо (а-ля буженина) запеченные -запеканки Из быстрого на плите: - макароны по-флотски, болоньезе, с куриной грудкой в сливочном соусе - печень куриная/сердечки куриные тушенные в сметане с рисом или гречкой или любым другим гарниром
19.10.2018
В магазине ищи нормальный фастфуд. У нас довольно приличные есть коробки - там картофельное пюре котлетка и овощи тушёные, разные виды и комбинации. Я и сына кормлю таким, и сама ем. Но то что нет прибавки это нормально. Будет ещё, не волнуйся. У меня тоже сейчас +1 кг. В первую беременность было примерно так же, а к родам +9 получилось. И в роддоме оставила только 5. 4 лишних уходили с трудом потом, и до конца не все ушло. Ты просто ещё учитывай, что из-за снижения физической активности более тяжёлые мышцы заменяются более лёгким жиром.
19.10.2018
Насчёт физической активности, её как раз больше стало, это я в первом триместре больше лежала, сейчас больше бегаю. Я к родам набираю обычно 17-14 кг, и 12 сразу в роддоме оставляю. Остальные уходят потом сами и незаметно в течение 3-х недель. Да фастфуд уже как-то не хочется детям давать, как-то что-то наверное уже нужно делать.
19.10.2018
У меня есть список рецептов "на скорую руку". Я их планирую все все все записать в тетрадку, чтобы после рождения ребенка голову не ломать как семью накормить быстро вкусно и полезно. Из самого быстрого: лосось, форель или любая другая рыба запеченная в духовке одним куском в фольге. Целиком запеченная курица, можно овощи туда же сунуть. Мясные фрикадельки или "ежики" в духовке. В общем все, что не надо долго обрабатывать, резать, мариновать, а также стоять у плиты и следить за температурой. Сунула в духовку, поставила таймер и забыла))))
19.10.2018
Я вообще приверженец именно такой готовки, сунул в духовку и всё. Но у меня какой-то ступор наступил, да и несколько недель назад мне даже это было сложно. Спасибо за мысль, я наверное тоже заведу такую тетрадку. Как говорит моя бабушка: "Ума нет - пиши не листочке." )))
19.10.2018
Ох, тяжело ( я тоже не могу себя ничего заставить приготовить( и плохо - тошнота замучала( может картошку в фольге в духовку? Вообще ничего особого делать не надо) только помыть. И фарш на сковородке пережарить) или курицу купить (целую или филе, только не грудку), натереть солью перцем и тоже в духовку. Или рыбу: окунь, треску, семгу солью с лимоном и в духовку
19.10.2018
Кстати, курица у меня в морозилке лежит, наверное нужно достать, спасибо. ))
19.10.2018
Сколько нужно пить Фемилака в день? Посоветуйте смесь для беременных, для набора веса!!!