Ставят порок мозга новорожденному! Помогите информацией пожалуйста!

Вам страшно за малыша,я понимаю. Но ему сейчас страшнее,он совсем малыш..легко сказать "соберитесь"(((но я Вас обнимаю,поддерживаю..врач и правда не мог такое просмотреть на всех скринингах...успокойтесь..найдутся врачи и всё выясните!всё будет хорошо!!!
21.12.2018
Никуша, не знаю, как и что сказать, как поддержать, но Ваше сейчас состояние очень понимаю. 4 года назад я родила дочь. Все хорошо, радость. И пришли третьи сутки пребывания в рд. Слух+, анализы+. Слушают сердце, прислушиваются, начинают слушать друг за другом несколько врачей. Шум. Переводят в дрб со словами:"надо проверить, что за шум, там есть оборудование для этого". А потом ад. Врачи-собаки, все сухо, скупо. Диагнозы: впс (дмпп и дмжп). Слез я пролила-море. Забывалась во сне, просыпалась и снова реальность. Таблетки, капельницы, направление в федеральный кардиоцентр. Таблетки оставляют, операция пока не требуется, ждем, наблюдаем. Через год снова контроль и еще через год снимают диагнозы, все почти закрылось. Что тоже удивляет, все скрининги на хороших аппаратах, хорошие врачи, эхо. И никто ничего не видел и не прослушивал. Как так? Загадка. Списываю на простуду на ранних сроках бер. Да и врачи так же считают. Держитесь, милая. Держите себя в руках. Все пройдет. Обнимаю Вас.
21.12.2018
Тяжело Вам пришлось. Хорошо, что все в прошлом. Но микроцефалия не проходящее. Это страшнее чем даун и дцп...
21.12.2018
Да подождите Вы, может не все так и страшно. Трудно, да, но поправимо, корректируемо. Подождите. Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения🙏🙏🙏
21.12.2018
Спасибо 🙏🏻.
24.12.2018
Вам нужно к хорошему специалисту попасть. Не накручивайте себя раньше времени. Быстро диагнозы ставят, только часто они ошибочны. Пусть у вас все будет хорошо! Терпения и сил Вам!
21.12.2018
Спасибо 🙏🏻 на это и надежда
21.12.2018
Как могли на скрининге пропустить врождённый порок, тем более там же все размеры измеряют, голову в первую очередь, и соотносят со средними значениями. Надейтесь и верьте , что всё будет хорошо, от души Вам этого желаю!!
21.12.2018
Крошка, мой комментарий выше. Запросто, как показывает практика.
21.12.2018
А что за диагноз ставили (аббревиатуру не поняла) и что сказали, когда снимали - ошибочные диагнозы или переросли?
21.12.2018
Две дыры в сердце, если простым языком, одна из которых НЕ зарастает самостоятельно. Но нам повезло. Нет, диагноз не ошибочный, сняли потому, что одна дырка все-таки затянулась сама, а вторая осталась с игольное ушко. При такой ни таблетки пить не надо, ни ограничивать себя ни в чем. Даже консультацию и узи в кардиоцентре отменили. Бегать, прыгать, рожать в будущем, все можно.
21.12.2018
Это счастье, когда такие чудеса происходят))
24.12.2018
Спасибо 🙏🏻 за поддержку
21.12.2018
Ну без дополнительно обследования сложно сказать что-то. Если на всех скринингах везде была норма, то действительно вряд ли что-то образовалось перед самыми родами. Кости черепа в момент родов двигаются, детки рождаются со странной формой черепа (вытянутая), но у вас же ПКС. Может это ощущения из-за опухшего личика? Или киста? Тогда она уйдет. Погодите паниковать, Это точно не улучшит ситуацию. Дождитесь точного вердикта врача. Пусть все образуется, надеюсь ошибка и криминала нет.
21.12.2018
В том и дело, что пкс. Спасибо 🙏🏻 за прддержку. Я не в панике, я в ужасе. Почитала про диагноз.
21.12.2018
У семьи знакомой было нечто, наверное, похожее... у младшего мальчика. Микрофефалия, немного уменьшена головка была и там внутри я не очень понимаю что, но не опухоли, а какие-то нейронные сплетения не совсем правильные, или лишние, правда, не знаю. У них как такового синдрома врожденного комплексного не нашли. Ну, пока сложно понять (ребенку 1,5 годика), но гулить ребенок начал к году только, такие вещи, как пирамидки, ему не понятны пока что, сортеры там, все это, на кнопочки не нажимает целенаправленно вроде тоже. Делали массажи, переворачивается, ползает, сидит, пока не ходит.
21.12.2018
Мы родились 😍 Ну наконец-то, мы родились!)