Есть несколько вопросов!)

аквалор для носа, оциллококцинум для иммунитета
04.03.2019
Промывала раствором соли и соды обычной детской спринцовкой, потом Мирамистин забрызгивала. Мазала звёздочкой и делала ингаляции: просто в тарелку с кипятком капала эвкалипт или капли "дыши".
03.03.2019
фолиевую пить и все, витамины после 1 триместра рекомендуются, ранее не стоит
02.03.2019
Вам надо к лору обратится, не стоило наверное резко бросать лечение. Сейчас опасно на фоне сниженного иммунитета и беременности получить осложнения. А вы по сути нормальное лечение сейчас не получаете и это плохо. Доктор вас должен осмотреть и подобрать подходящее лечение. При затяжном и густом насморке, мне доктор назначала лекарственный препарат Синупрет. У него нет аналогов и отличный состав. Его действие направлено на отток слизи, плюс противоотечный эффект, противовоспалительный и т.д. Принимала курсом, тут важно при любом лечении соблюдать дозировку и не нарушать режим приема. Также важно использовать те препараты, которые назначает доктор. Нельзя самостоятельно менять назначенное лечение врачом на аналоги или более дешевые препараты. Потому что вероятность того, что самостоятельно измененное лечение даст результаты очень минимальна. Кроме того, если самостоятельно себе назначать лечение или заменять препараты есть риск просто не вылечиться, зря потратить деньги и получить осложнения в виде гайморита, фронтита или еще чего по хуже. А у вас уже и кашель от насморка... поэтому к врачу надо попасть чем быстрее, тем лучше. Только слушая врача и выполняя его назначения можно вылечиться без осложнений.
02.03.2019
Спасибо большое! Сходу тогда в выходной во вторник
02.03.2019
Не за что! Во время беременности иммунитет снижен и как поведет себя даже простой насморк не понятно, поэтому лучше конечно посетить врача и распрощаться с насморком. Легкой беременности!
02.03.2019
Промывала долфином и этой же бутылочкой откачивала через неделю все прошло. Его также и при гайморите назначают.
02.03.2019
Спасибо большое!)
02.03.2019
В нос Мирамистин попробуйте, я так зелёные сопли Б вылечила или Диоксидин.
02.03.2019
О, отличная идея! Спасибо за совет, воспользуюсь)
02.03.2019
Во первых нельзя резко отменять антибиотик, надо было допить. Во вторых надо обратяться с гнойными соплями к лору- вдруг гайморит, плюс он выпишет оптимальное лечение для беременных. На раннем сроке пила фолиевую кислоту и йодомарин 200. Нос промывать растворим сода/соль/йод- мне хорошо помогало при гнойных соплях, обязательно синупрет- чтоб отток слизи из носа был, его можно при Б. И при заложенности детский називин, или я пшикала детский снуп. Нос должен дышать тогда и соплей меньше будет.
02.03.2019
А я антибиотик не пила никакой.... спасибо за Советы!
02.03.2019
Я тоже болела в первые недели беременности, и тоже не знала,что Б. Пила ринзу, капала нафтизин, от кашля вообще антибиотик пила, который прописывали...много выпить не успела, к счастью, по итогу тоже все пить перестала конечно, нос мыла аквалором, если не помогает, можно капельки детские, и дальше народные средства в бой, это к сожалению все( Но у меня иммунитет как то сам потом быстренько справился... а про лекарства, врач сказала, что в таких дозах и на сроке в 2-3 недельки это не столько критично еще, главное вовремя прекратить сильные препараты. А вот про витамины мне упорно ничего не назначают и не говорят, почему? Вот уж не знаю, хотя у меня уже стоит элевит, мне их прописывали на этапе планирования (но это было уже давно и в тот раз ничего не вышло), по идее очень жалко будет просто так выкинуть их, вот 11 числа снова иду на прием, буду опять поднимать вопрос витаминов, а то у меня кожа и ногти на ногах заметно испортились, на руках не понятно, там гель сделан, но думаю, что картина то примерно одинаковая должна быть)
02.03.2019
Значит буду просто ждать, когда пройдёт) с дочкой тоже заболела, но уже знала что б. Но тогда не так сильно вроде было, само прошло
02.03.2019
Кстати, вспомнила, мне мама советовала, если прям совсем худо с носом, яичко варить и потом теплым по носу катать, она так насморк лечила, когда еще мной беременная была, говорит очень страшно болела и врачи даже склоняли ее к прерыванию беременности, но она отказалась, огромное ей спасибо за это, и бабушке спасибо, которая тогда лечила ее всякими яичками и медовыми грелками )))))
02.03.2019
Если гайморит у автора,то греть нельзя.это только антибиотик,к сожалению.подбирать должен врач исходя из ее положения
02.03.2019
Ну, если гайморит, то конечно, тут только врачу решать чем и как справляться и как быть
02.03.2019
от горла мне врач гинеколог в 6 нед разрешила иммудон,нос лечила походами к лору и промываниями у нее в кабинете,не знаю как правильно процедура называется,но выходило все,ходила всю неделю ежедневно,но я так поняла поможет если не гайморит,с ним только прокол
02.03.2019
Промывать водой, гулять, пить, есть. Амикстн и Оксолиновая мазь фуфло, не применять никогда. Сопли не лечат. Витамины назначит врач, обычно это фолиевая кислота.
02.03.2019
Фолиевую пью. Да, уже пожалела, что купила его( всегда ингавирином лечусь, и лечит отлично. А тут мне все амиксин советовали, прям расхваливали. Так болеть не хотела, решила его попробовать - в общем мертвому припарка, так разболелась
02.03.2019
Ингавирин туда же. Эффективность не доказана. Вирусы не лечат, если это не вич.
02.03.2019
Ну у кого нет эффективности, пусть не пьют) мне очень помогает) жаль сейчас нельзя(
02.03.2019
Чаёк можно с варенькой, аксолинкой нос мазать, нурофен детячий если температура, и не переживать☺️
02.03.2019
Да боюсь, что в гайморит перерастёт... уши закладывает, прям сопели кусками выходят... обычно изофра все это отлично лечит, а тут не знаю, что делать
02.03.2019
У нас такая же фигня((( будем вместе бороться с какой этой, главное не накручивать! А то от психо тоже много чего зависит, я капаю детские капли ещё, промывать солью можно еще
02.03.2019
Капли то капаю, без них бы сума сошла) ну может само пройдёт, но ночью прям жесть... без лекарств долго проходит
02.03.2019
Канеш, мы все думаем «само пройдёт»😂 я тож такая))
02.03.2019
Мне врач советовала турунды в нос с сосудосуживающим детским. Чтобы поменьше глотать лекарств, тк капли тоже попадают... Сама болею и никак не пройдет, старшая из сада принесла. Всем здоровья!!! И быстрой поправки!!
02.03.2019
Перелёт в 29нед Ложные схватки. Срок 40,3