Войти

Нипт делала зря?

Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Что-то подобное мне моя гиня говорила, но я в итоге так и не делала.

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Не делала нипт или Прокол?

Итог беременности?

Что ставили по узи?

0
15.08.2019
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Ничего не делала. У меня скорее по возрасту высокий риск, пока итога нет. Ждем второй скрининг. В прошлую б были такие же риски, малыш здоров. Хотя при рождении ставили под вопросом синром дауна, сдавали кровь малыша, не подтвердилось ничего. А знаю девочку которая делала нипт, процент низкий, родила и тоже ставили под вопросом дауна.

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Стпвили под вопросом после рождения? Или при беремености?

0
15.08.2019
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

При беременности высокий риск был, делала она нипт, по итогу низкий. А после родов синдром под вопросом поставили, и про нипт сказали, что он не дает гарантии.

0
15.08.2019
Наталья
Сынок, 15 лет 7 месяцевМаруська, 12 лет 6 месяцевСынок, 9 лет 7 месяцевСынуля, 6 лет 5 месяцевДоченька, 3 года Пермь

Вот тебе и НИТП, а все хвалят как панацею и 100% гарантию достоверного результата... 🙄😪😱 А тут выходит фигня что ли? 🤔 За то такие деньги стоит.... Да уж... Вот у меня шок 😲...

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

У меня не фигня а вот скрининг фигня

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Поясните мне пожалуйста.

По узи были отклонения? А нипт хороший , и итог хороший?

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

По крови обе б синдром дауна.нипт вторая б хороший.дети здоровы. Третья будет нипт

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Так я и говорю нипт информативно получается когда кровь плохая а узи хорошее.

У меня наоборот.

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

.это ж не гадалка на кофе.вы статистику собираете?

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Да. Поэтому тут и спрашиваю. Пока статистика говорит о том что если нипт норм то рождаются норм дети.

Но червь не дает покоя

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Когда по УЗИ отклонения нормальная мама будет делать прокол.вот и вся арифметика.

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Я только сейчас поняла, что видимо у Вас такая ситуация?не говорю, что вы ненормальная! Смотря ж ещё что там не норма

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Гипоплазия носовой кости.

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Это по первому УЗИ?

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

По обоим.

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

На моей памяти два примера с этим носом. Первый плохой без нипта правда с протоколом и плохой кровью а по УЗИ ток нос.а второй пример даже несколько тоже нос и просто носы такие короткие у детей ..генетика родители тоже с маленькими...здоровья Вам и вашему ребенку. Уверена у вас всё ок..у вас у самой и отца ребенка как нос?))

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

У меня нос не большой и как картошкой. Да я и сама 1.5м ростом.

0
15.08.2019
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

И чего тогда от ребенка ждать)))как родиться увидите свой нос))

0
15.08.2019
Синичка
Москва

у меня было узи идеальное, а кровь плохая... нипт показал СД, прокол подтвердил... а узи все идеальное было

0
15.08.2019

Синичка, спасибо, что написали о своём опыте.

0
26.03.2023
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Вот я поузнавала у нас кто делал. Это пока только один такой случай, остальные делали и результат сошелся. Но этот один случай повлиял на мой вывод не делать этот тест. Да и стоит он у нас тоже дорого 600€. Лучше потратить эти деньги на ребенка.

0
15.08.2019
Yulia
Сынуля, 21 год 1 месяцДочурка, 14 летДевчушка 2, 6 лет 11 месяцев Варшава

Ребёнок родился уже, а врачи все не могли понять, есть ли у него синдром? Разве такое бывает? 😯

0
15.08.2019

Yulia, если мозаицизм, то бывает. НИПТ мозаицизм не определяет, хотя читала, что у некоторых определили. Но и дети такие более менее нормальные.

0
26.03.2023
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

У вас риски по крови? Или узи?

0
15.08.2019
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

У нас в совокупности только риск ставится, а не по отдельности.

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Когда изучала про НИПТ, то читала, что как раз они позиционируют себя так, что если всё хорошо, то значит, всё хорошо, а если плохой результат, то тогда прокол, но это потому что они на государственном уровне на данный момент ещё не признаны (это не просто делается, да и дорогая технология), как технология подтверждающая. А так он же делается на тех сроках, когда в крови матери уже есть генетический материал плода. Если бы они не проверяли на этот показатель, то и не предлагали бы этого. Серьёзные вопросы же, да и многие врачи к этому методу прибегают, а не к скринингам.

Вы, как клиент, можете позвонить в лабораторию и попросить прокомментировать это. Для успокоения.

Я тоже делала его, ещё до скрининга первого, тк были симптомы неприятные, и я хотела знать, стоит ли из кожи вон лезть, или я только зря мучаю. Да ну, у меня мир перевернётся, если НИПТ не стоит доверять. Надеюсь, всё так, как преподносят центры ттт.

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

А УЗИ не переделывали в другом месте на тот момент?

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Блин, я сама завелась уже

Но нашим девочкам с универа на практике в больничке рассказывали про этот тест, что норм штука

Интересно, с чего врач такое заявление сделала, у неё есть конкретная доказательная база?

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Вроде как генетик хорошей клиники...

0
15.08.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Рискну предположить, что она не стала вникать в суть вопроса. А имела ввиду что если на узи отклонения ( ну типа нет руки, или аномалия органов....)это может быть и не генетика и тут действительно Нипт вообще безсмысленен, так как синдромов то нет...

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Нет я именно задала вопрос по своей ситуации. Что ставят гипоплазию нк

0
15.08.2019
Фиалка77
Мой джентльмен, 27 лет 3 месяцаРомантик, 24 года 7 месяцевКрасотка, 11 лет 7 месяцевМой любимый мужчина, 9 лет 10 месяцевЗайка, 6 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

То что вы спросили про свою ситуацию, это понятно....а вот то что она ответила может быть вообще общие слова. Достаточно иногда послушать как отвечает наш президент на "прямой линии", ему про Фому, а он про Ерему....не верю в то что на прямых эфирах вообще слушают и вникают в суть вопроса...обычно выхватывают пару тройку слов из контекста и про это говорят

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Аааа, ну в этом смысле да, это правда полная, так как действительно, кроме генетических синдромов именно, встречаются просто аномалии, это да. В этом плане вообще на узи смотрят чисто форму органов и размер, но никто не может сказать, что с физиологией в этих органах на сто процентов. Ну тут уж ничего не поделаешь

Так они и говорят только за мутации и пол, и всё, тогда логично)

Так а носик может быть сам по себе маленький аккуратный

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Переделывала. Оба узиста ставят гипоплазию носовой кости.

А в 24 нед вообще кино - написала узист что носовой кости нет

Куда она делась не понятно )

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Читала ещё, что у некоторых просто форма носика такая)

А куда делась-то, не рассосалась же?))
0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Вот и я о том же. Что раньше была пусть и маленькая а сейчас ее нет. Бред!

Тем более для сд должны ж быть еще пороки какие то - сердце мозг кровотоки...

А на днях была на узи в жк- и там мне увидели нк но говорит да не большая но она есть.

0
15.08.2019
Лидия
Юра, 20 лет 11 месяцевНастя, 13 летРита, 13 летПланирую Курган
Комментарий удален
0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Одно дело когда нипт делаешь в 12 нед

А другое когда в 20.

А прокол на 28 нед. Вообще бессмысленно делать... тут уже детоубицством попахивает

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Да с проколом вообще вопросов много((

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Если б нипт плохой пришел то естессно на прокол пошли б. А тут ...

Еще узист у которого перепроверяли скрининг сказала - сдайте нипт если будет норм то не гонит. Типо особенность ребенка- маленький носик. Но мозг мой снова снова возвращается к этой теме

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Теперь поняла)))) ну, значит, может быть будет с маленьким носиком и всё

А прокол же смотрит то же самое. Единственное отличие от теста это инфазивность (сам прокол), а инфа же та же

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

А что комментировать если риск низкий. Черным по белому.

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Это ясно, что ваш результат такой, я имею ввиду, мол, услышали информацию, что нипт не гарант в случае если узи говорят обратное. И хоть бумага у вас есть что всё хорошо, но всё равно, так как сказало это авторитетное лицо, то хочется узнать, почему это могло быть сказано)

Вообще НИПТ стоят же дорого, по идее, в их интересах развенчивать мифы такие о себе. А то мать и дитя всё-таки на слуху, а, получается, какой-то процент клиентов может быть потерян после таких заявлений

0
15.08.2019
Кис Мяу
Сын, 10 лет 3 месяцаСын, 6 лет Москва

А вы узнавали сколько стоит прокол в Мать и Дитя. Подруге именно там в уши надули, что нипт это не 100% гарантия и только прокол. У нее по узи был высокий риск, что-то с твп и на руках хороший нипт с низким риском. Прокол обошелся в районе 100 тыр и подтвердил, что все ок.

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Меня наш генетик скланял ехать к ним и там обследоваться и делать прокол. И да она тоже сказала типо готовьте 100т.

Блин печатная машинка уже сломалась деньги печатать...

0
15.08.2019
Дарья Т
Москва

Прокол бы тоже ничего не показал, так как там тоже смотрят только синдромы

Про кровь всё правильно сказала

Если на узи маленькая кость то это ещё не факт что синдром и по крови низкий риск будет тогда

Тогда нипт ни прокол не нужны

Если только для успокоения

А вот если кровь плохая тогда да, надо проверять

0
15.08.2019
АнёлА
Максим, 17 лет 10 месяцевЯн, 8 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Также ставили гипоплазию нк, еще и твп был увеличен. НИПТ пришёл отрицательный, но в 20 недель сделала кордоцентез, который и подтвердил правильность нипта.

0
17.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Последствия были после кордо?

0
17.08.2019
АнёлА
Максим, 17 лет 10 месяцевЯн, 8 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Никаких не было.

0
17.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Ги тонуса ни схваток ничего?

Где делали? Платно?

0
17.08.2019
АнёлА
Максим, 17 лет 10 месяцевЯн, 8 лет 8 месяцев Южно-Сахалинск

Вообще ничего. Это очень быстро, безболезненно. Переживала очень сильно, но оказалось, что совсем не страшно. Делали в перинатальном бесплатно.

0
17.08.2019
IK
Москва

Девочки, подскажите у кого нипт показал ложноположительный результат.Расскажу свою историю,которая ещё в стади печали,горести,не понимания, слёз...Мне 42 года,две дочки, беременности были хорошие.Раньше не было ни скрининга ни нипт про который узнала буквально как узнала что в положении,срок сейчас 3 мес.эмбрионных.В марте была замершая беременность, открылось кровотечении,с мужем не планировали после этого детей,сделали прививки от ковида,эпиваккорона,и узнаю что беременна,нашему стрессу не было предела.Гинекологи,а в нашем городе их по сути два,сказали прерывать,но мы решили что вдруг всё хорошо,узнали про НИПТ и сделали в Геномеде расширенный за 34 тыс,бонусом шло что если покажет отклонения сделают бесплатно биопсию ворсин хориона,для подтверждения или опровержения, касаемо второго,кучу отзывов прочитала что это тест редко бывает ложноположительным,ни кому не дай Бог пережить то что с нами сейчас творится,т.к вв четверг 26.08.21 пришёл результат,9/10синдром Эдвардса,пишу сердце рвёт на части,мы были уверены что УВ нас тест будет с низкими показателями по отклонениям,но увы....Завтра мы едем на биопсию ворсин хориона,результат примерно через 7 дней.Как жить это время,да и сейчас просто земля ушла из под ног.....Девочки напишите,может кто сталкивался что тест показал ложноположительный результат,а сделали биопсию и результат опровергли.Знаю что нипт только 1%есть на ошибку,но может наша семья и попала в него🥺

0
29.08.2021

IK, читала, что именно на синдром Эдвардса большая доля ошибок у НИПТ почему то. Напишите, какой вариант у вас в итоге? Ошибка? И 1 скрининг по крови нормальный ли был?

0
26.03.2023
Ира
Доченька, 25 лет 5 месяцевСыночек, 15 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

Имхо, фигня этот нипт. Вытягивание денег.

Изучала эту тему, решила для себя если не дай бог что не так по скринингу, то прокол.

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Очень легко так говорить когда не бывали в такой шкуре. И дай Бог не быть

0
15.08.2019
Ира
Доченька, 25 лет 5 месяцевСыночек, 15 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

Да я как раз в той шкуре.... в мои 40 лет уже просто по возрасту надо либо нипт делать, либо прокол 😕 ну если следовать стандартному пути нашей медицины... и вот чот сколько информации про нипт насобирала - выводы так себе... все-таки это скрининговая штука, хоть и более достоверная чем обычный скрининг

0
15.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

Прокол смотря на каком сроке делать.

Блин ну в конце концов чеж просто так чтоль деньги выкидывает десятками тысяч на этот нипт.

Вообще я сегодня в шоке.

0
15.08.2019
Настя
Котик, 14 лет 11 месяцев Каменск-Уральский

У нас тоже гипоплазия нк, по крови риски минимальны, врач и генетик сказали что все отлично и это индивидуальная особенность ребенка. Сказали в доп обследовании не нуждаешься. Врачи хорошие, аппарат экспертного класса

0
16.08.2019
Ольга
Семён , 6 лет 7 месяцев Балаково

А на каком скрине вам поставили гипоплазию ?

0
16.08.2019
Настя
Котик, 14 лет 11 месяцев Каменск-Уральский

На 1 скрининге в 12.5

0
26.08.2019
LittleMistress
Даня, 8 лет 3 месяцаМатвей, 6 лет 4 месяца Сиэтл

Слушайте, я тоже загоняюсь на эту тему. Читала, что ошибка может быть, если спутали фетальную днк и материнскую (такое бывает крайне редко, но как я поняла только с девочками бывает). Ещё из того, что читала, что у нипт бывают ложноположительные результаты, а ложноотрицательные крайне редко, хотя такие случаи были с не очень хорошими лабораториями. Сама вот собираюсь делать, читаю все. С сыном делала, риски низкие, по узи отставали ноги у него, но никто не пугал, потому что нипт хороший.

0
15.08.2019
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва
У меня есть данные по Пренетиксу (Хармони) по ложноположительным и ложноотрицательным. Про сравнению с обычным двойным тестом, где ложноположительные в 9% это ничто.

0
16.08.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Речь идет о том, что по результатам нипт прерывание не делают. Если бы нипт пришел плохой то все равно делали бы прокол. А результаты узи считаются более серьезным показанием к дальнейшей диагностике чем результаты биохимии

0
15.08.2019

Анна, наоборот, результаты узи часто ошибаются. Читала статью с исследованием. Из обычной популяции женщин выявлены плоды с большими пороками сердца. И только 56% из них имели повышенный ТВП! А остальные имели нормальный ТВП! Поэтому в Европе не делают замеры твп, только по желанию. Результаты скрининга по крови более информативны. В развитых странах рекомендуют НИПТ вместо прокола. Биопсию хориона и у нас многие врачи не рекомендуют сейчас. Только амниоцентез.

0
26.03.2023

Tanya, было исследовано 34 тысячи женщин.

0
26.03.2023
Александра
Максим, 8 летЕва, 6 лет 9 месяцевЖду малыша, 13 неделя Екатеринбург

Знакомый врач по пренатальной диагностике говорит что нипт это бессмысленная трата денег и он показывает только шанс/ вероятность так же как и первый скрининг, только чуть больше вариаций болезней. И точно можно узнать все только при генетической экспертизе (биопсия хориона, амниоцентез и забор пуповинной крови)

0
16.08.2019

Александра, НИПТ информативней биопсии хориона. Куча случаев, когда биопсия ложноотрицательная, а рождается ребенок с трисомией(((. Амниоцентез и кордоцентез - самые информативные.

0
26.03.2023
Настасья
Актогай

Ни когда не сдавала его.

Верю только в анализ вод, когда делают прокол вод у ребёнка.

А этот развод да и только

0
15.08.2019
Дарья
Омск
Комментарий удален
0
17.12.2019
Юлия
Москва

У меня НИПТ оказался ложноположительным. Результат НИПТа опроверг амниоцентез. Врач - генетик сказала, что по 13 хромосоме точность НИПТ - 90%

0
12.07.2022
Свечка попала в анализ Высокие лейкоциты в мазке

Похожие записи