Девочки, вопрос к тем, у кого есть незамужние близкие подруги, как они реагировали на вашу Б?
Я столкнулась с такой ситуацией, которая меня повергла в откровенный шок и прихожу к выводу, что видимо дальше с ней общаться не будем:
У подруги, давно с ней близко дружим, никогда не было серьезных отношений, замужество на горизонте не маячит совсем, все это время мы с ней дружили в режиме "встречаются только девочки и болтают обо всем", т.е. своими отношениями, мужем я ее никогда не грузила и встречалась с ней, когда муж работал, чтобы всем было комфортно. Мы с мужем долго планировали малыша, было много неудач и т.д, подруга была в курсе этого, и вот когда я заБ в этот раз, то сразу ей не сказала, наше общение свелось к минимуму из-за моего плохого самочувствия, да и у нее были свои дела, мы с ней не встречались. В итоге списавшись, договорились с ней о встрече, мол, давно не виделись и я ей написала, что в положении- а дальше атас, встречу предложила она, но придя на встречу она все время молчала, не задав мне ни единого вопроса вообще. При этом я ни слова больше о своей Б не сказала, а только сидела и расспрашивала о ее делах и новостях, на что она отвечала "работа-прекрасно, личный фронт-как всегда, хобби-замечательно", задав ей кучу вопросов и получив в ответ 3 слова, я перестала задавать вопросы и замолчала, спросив не случилось ли у нее чего, что она крайне молчалива и что с настроением? На что получила ответ, что "настроение отличное", дальше я замолчала и мы абсолютно МОЛЧА доели свои салаты в кафе, рассчитались и вышли, на мой вопрос куда мы дальше-она ответила по домам и мы разошлись, каждый в свою сторону.
Что это было- вопрос? Бывает, что подруги завидуют, но вроде мы с ней прошли этап, когда я выходила замуж, а она по-прежнему одна, и прошли его спокойно без зависти, а здесь-совсем не пойму.... Ладно бы я ее грузила своими разговорами про Б, но ведь ни единого слова не сказала, кроме того, что в переписке сообщила, что я в положении и это она предложила встречу, но зачем, если ей противно было меня видеть? Не пойму...но после этой встречи поняла, что это была последняя наша встреча...

.Но меня беременность сделала просто непрошибаемой.Без слов перестала общаться.
