Девочки, есть вопрос... Матка двурогая, ребеночек в левом роге. Колю клексан, чередуя-слева-справа. И вот когда ставлю слева всегда идёт кровь. Немного пугает. Почему так? Никак не связано с расположением ребёнка? К гематологу через 2 недели, поэтому ей пока задать этот вопрос не могу. Может кто-то подскажет?
Нет. Что бы локоть до ребёнка вам такую иглу надо. Там и воды и жировая прослойка
Никак не связано, потому что клексан можно колоть не только в живот) Все хорошо! В сосудик попадаете
У меня так было с Гоналом справа: куда бы ни уколола - кровь. Слева - все в порядке.
Решили с мужем, что справа у меня большой сосудик на половину живота 😅
у меня когда начало кровить место укола, мне снизили дозу клексана. но у меня кровь вообще не останавливалась, так и капало.
У меня тоже слева чаще кровь выделяется после укола , просто неудачные места там видео чаще попадаются под руку)
У меня тоже двурогая матка, клексан колола всю беременность, иногда тоже кровило, но честно не задумывалась над этим.
До сегодняшнего дня тоже не задумывалась, но вот почему-то сопоставила именно так
Никак не связано. Вы даже до матки не проколите иглой. Не придумывайте) Это говорит только о том, как у вас мелкие сосудики расположены.
Я вот тоже колю Клексан и вот почему-то у меня слева всегда остаются следы, то синячки, то просто следы от укола , а справа как-будто ничего и не делаю. И слева мне всегда больнее. Но у меня обычная матка.
Это не связано с местоположением малыша, связано с ведущей рукой. Обычно в другой бок не так удобно колоть. Рука дрогнет, оттянет иглу и кровь.