Войти

Вчера декрет! Сегодня роддом!😭

Только вчера прочитала у Березовской, что нет такой болячки, как ИЦН. Задолбали они!!!! Ставят пессарий вроде, если чистый мазок. Со мной девочка лежала, правда 29 недель было, ей поставили пессарий, до срока долежала

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Ирина Герасимова, мне и мазок та не брали🤷‍♀️

0
02.12.2020

Может утром. А врач что говорит в роддоме???

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Ирина Герасимова, пока ничего что рано и что шейка плохая все🤷‍♀️ Капельница на 6,5 часов и анализы крови и мочи на завтра.

0
02.12.2020

Лежите, берегите себя!!!

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Ирина Герасимова, я уже поняла теперь лежать мне до самих родов походу))

0
02.12.2020

Может я трус и перестраховщик, а еще паникер и истеричка, но не могу я на это забить, и ходить дальше обычной жизнью. Долеживайтесвою беременность, не надо рисковать и проверять, выдержит шейка или нет, как говорят умные врачи сейчас.

0
02.12.2020
Ксюша
Владислав, 5 лет 5 месяцевДаниил, 1 год 9 месяцев Краснодар

Вы скажите, что нет такой болячки как ИЦН, девочкам, которые из-за резкого укороченим шейки потеряли своих деток.

0
02.12.2020

Так вот и я о чем!!! Доказательные врачи, б... Сколько же девочек им верят, и теряют своих детей. А если вдруг что, они не виноваты, виновата генетика, плод был такой!!!! Бесят нереально(((

0
02.12.2020
Ксюша
Владислав, 5 лет 5 месяцевДаниил, 1 год 9 месяцев Краснодар

Да, и самое главное, что действительно верят многие! И врачи типа Березовской меня вообще поражают. По их мнению препараты никакие не нужны, пессарии тоже, всё само пройдёт 🙈

Я всегда за то, чтобы сходить провериться у нескольких специалистов, почитать чужой опыт (соответственно это и опыт других врачей) и тогда уже принимать решение. И ещё я из тех, кто "лучше перебдеть")

0
02.12.2020

Так мало того что верят сами, еще и советуют: а вот эта, а вот та ... врач. Я за то, что если это поможет забеременеть, выносить, родить, надоооо это делать, пить, колоть, вставлять, да все что угодно.

0
02.12.2020
Ленусинда
Екатеринбург

Интересно. А какие у нее аргументы? Если шейка в 22 недели 20 мм, то что делать? Просто ждать?

0
02.12.2020

Типа, что ицн ставят до 20 недели, что ли, я не запомнила, вот тогда нужно шить, ставить пессарии, а потом уже не страшно. Нет такой болячки, как густая кровь. Тоже, пусть расскажет моему замершему на 9 неделе малышу. Про этот прогестерон задолбали. Да, он скачет, но у кого-то 30+-, а у кого 100+-. Если бы у меня скакал 100, 150, я бы не пила дюфастон. А у меня скакал 28, 32 нмоль. Уже крик души, просто. Сваливать все на генетику, заставлять девочек проходить трагедии раз за разом. Совсем они заблогились уже, затмило все человеческое там.

0
02.12.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

По моему вы вообще неправильно её поняли...Что с кровью, что с ицн.

0
02.12.2020

Да, конечно, я ж дурнее паровоза)))

0
02.12.2020

https://www.instagram.com/p/CIOFfzUgAeE/?igshid=y939tkad5077. Что там можно не понять???

0
02.12.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

Вы реально не поняли...🤣

Объясняю кратко - ицн ставится до 24 недели. Швы можно наложить примерно до этого же срока. Пессарий признан неэффективным в развитых странах.

Это вкратце. Так что вы реально не можете грамотно воспринимать информацию. Помимо курса можно найти её (и не только её) книгу бесплатно и почитать чуть подробнее. Она против ЛИШНИХ вмешательств, а не вмешательств в целом, как вы думаете.

0
02.12.2020

Я не про ицн, там понятно. Слава Богу, не столкнулась. Про густую кровь объясните, почему этого диагноза тоже нет???или я тоже не правильно поняла??? Легко рассуждать в 23 года, без потерь. А когда теряешь, там уже совершенно по другому все воспринимается. И чтобы сохранить, и пессарий поставишь, и уколы в живот проколешь, и даже Дюфастон начнешь пить!!!

0
03.12.2020

А читать их писанину, платную или бесплатную, вообще не собираюсь. Есть более грамотные книги.

0
03.12.2020

Сытый голодного не разумеет!!!

0
03.12.2020

И на любой вопрос, который ей задают, она отправляет на этот семинар..

0
02.12.2020
Sasha
Катя, 5 лет 6 месяцев Москва

Аналогично, в 30 недель поехала за больничным на декрет, всё ок была шейка 33мм, потом потянул живот, скорая, роддом шейка через 3 часа уже 7 мм и открытие 17 мм...

Пессарий и швы мне не ставили по объективным причинам.

Сейчас 35-36 недель уже. В роддоме прокапали гинепрал, магнезия, дексеметазон, дома нифедипин и строгий постельный режим.

На той недели шейка была 25мм, закрыта.

Нацелена до 37 недели доносить, а там уж как Бог решил.

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Sashab, спасибо все как у меня))) долго лежали и капались?

0
02.12.2020
Sasha
Катя, 5 лет 6 месяцев Москва

2,5 недели, и то я готова была до родов лежать и платно, но выперли домой😁

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Sashab, ого))) я конечно тоже готова лежать если надо, но лучше дома конечно а то дома ребёнок ждёт маму))

0
02.12.2020
Sasha
Катя, 5 лет 6 месяцев Москва

Дома хорошо, но не все могут именно лежать, а не заниматься делами)

Я в прямом смысле лежу весь день, встаю только к врачу, в туалет и душ)

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Sashab, это да))))

0
02.12.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

Не переживайте все будет хорошо. Мы родились на 35,6 недель, обсалютно здоровый ребёнок

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Юляша, я просто переживаю что я очень маленькая, худая, живот маленький, вдруг и малыш у меня маловесный маленький) а так конечно понимаю что хотябы 30 недель уже есть и то слава богу))

0
02.12.2020
Юляша
Сынок, 21 год 9 месяцевДоченька, 15 лет 1 месяцСынок, 12 лет 3 месяцаДоченька, 5 лет 9 месяцев Хаген

Я большая😆🤣 живота не было вообще. Малышка родилась 2570гр.

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Юляша, 😂🤗 будем надеяться что все хорошо будет))

0
02.12.2020
Sasha
Катя, 5 лет 6 месяцев Москва

Здорово, это очень хорошо)

0
02.12.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Похожая ситуация, сегодня поехала в ЖК больничный оформлять, а оттуда в роддом сразу. 😔

А вашем случае, Информативнее УЗИ, как мне кажется.

0
02.12.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

А вообще с дочкой у меня шейка в 27 недель была мягкая шейка 27 мм и низко головка, родила за несколько дней до ПДР.

Так что не раскисайте 😃

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

sunvita, да я держусь, стараюсь не отчаиваться))) мой ещё и на попу уселся вдобавок🤦‍♀️ Хоть бы перевернулся)))

0
02.12.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Перевернётся, время ещё есть 😃

Все у нас должно быть хорошо 👌🏻

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

sunvita, спасибо))) вы тоже там давайте не болейте или что там не так, пусть все будет хорошо))

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

sunvita, спасибо, а вас с тем же в роддом? Вы как там?

0
02.12.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

У меня схватки, перед этим чистило организм, уже несколько дней живот болит и поясница. Шейка не знаю какой длины, но не шибко больше вашей, в последний раз была 32 мм, голова низко. Но держим нос 😃

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

sunvita, правильно)) куда нам деваться)) радует что хоть срок уже приличный)))

0
02.12.2020
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Это да, таких деток уже вываживают, но лучше подождать ещё неделек так 6 хотя бы 😃

0
02.12.2020
Степашка
Аллочка, 6 лет 7 месяцевАрсений , 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Недавно у Белоконь был пост, что в 30 недель шейка может быть любая, что типа с короткой шейкой можно доносить и переносить.

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Степашка, лишь бы схватки прекратились я так понимаю?🤷‍♀️

0
02.12.2020
Степашка
Аллочка, 6 лет 7 месяцевАрсений , 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Да. Возможно тренировочные? В любом случае, вы под наблюдением. Главное сейчас не нервничать, настрой очень важен. Желаю вам удачи 🍀

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Степашка, спасибо)) да я вроде спокойная))) я и не паниковала думала ну может тренировочные просто и отпустят а они положили и вот что говорят( а подружки добрые пугают что в моем роддоме таких маленьких не выходят, оборудование плохое(

0
02.12.2020
Степашка
Аллочка, 6 лет 7 месяцевАрсений , 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

До 41 доносите, не переживайте 😉

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Степашка, не не лучше до 39))) 41 долго всё-таки))) и потом боишься что само не пойдёт)))

0
02.12.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

"Добрые" подружки...Не слушайте их!

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Di, ага и не говорите)))

0
02.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Узи информативнее. По-хорошему, могут и пессарий предложить. Но 26 - ещё совсем мизерная, но норма. Скорее всего, посмотрят ещё раз, если будет тенденция к укорочению - предложат его.

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Ретроградка, да сказали посмотрят если эффект от капельниц будет то не станут а если нет то поставят.

0
02.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну, в общем, правильная тактика. Настраивайте себя на позитив. Я с пессарием и 22мм вот пока хожу, шейка до сих пор видна на УЗИ)

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Ретроградка, расскажите про писсарий, больно? Как ставят, что потом? Я правильно понимаю что если поставят то не надо будет прям всевремя лежать а без него по любому лежать прям совсе до 37 недель?

0
02.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я - не самый хороший вариант ориентира, у меня - высокий болевой порог))) Но, конечно, ставить его - прям не секас ни разу, приятного мало.

Мои ещё и врача пинали, мол, че ты лезешь в нашу вотчину с какой-то силиконовой дурой. Поэтому мы с ней поразвлекались на кресле, конечно (как бы это ни звучало) 😅😂

Первые пару дней тонусило, было неприятное ощущение, как при цистите, я даже слегка приуныла, что что-то занесли. Но прошло вместе с тонусом. Ограничения неприятные, но свыкнуться можно: не приседать, тяжелее 2кг не поднимать, за стулом следить и избегать запоров, избегать тонуса, естественно, половой покой, утрожестан вагинально. Бандаж.

Постельный режим не показан.

Ну, и пессарий - ад для параноика, потому что выделения в 3м триместре и так сильнее, а в сочетании с пессарием и утрожестаном - просто ад кромешный))) но и к этому привыкаешь.

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Ретроградка, ох ох🤦‍♀️

0
02.12.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В целом, ничего страшного)

0
03.12.2020
Anna
Алиса, 5 лет 4 месяца Чернигов

Информативнее УЗИ конечно,не давайте лазить там ещё и пальцы сунуть,максимум пессарий одеть

0
03.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Anita, ну а как не даваться на осмотр? Боюсь на меня как на не нормальную посмотрят(

0
03.12.2020
Anna
Алиса, 5 лет 4 месяца Чернигов

Вот у меня открытая шм врач сказала лезь на кресло я сказала что она некомпитентра,если есть открытие,то осмотр провоцирует его ещё больше, и провоцирует отхождение слизистой пробки а оно вам нужно? Если хочет взять мазок,можно взять очень окуратно,палочкой,не залазив туда

Каждый осмотр провоцирует ещё большее сокращение

Я не даю смотреть,так как наблюдаю все только по УЗИ

0
03.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Anita, я платно буду рожать у этого врача, уже второй раз, поэтому я ей доверяю. Ну и собственно здесь всех так обследуют никто детей не родил. Узи не информативно по открытию шейки, на узи она у меня вообще закрыта. Да и врачи с понимание никто там тебя ни каждый день ни толком не трогает. Но чтоб изначально назначить лечение им нужно знать что с нами. 2 секунды разового осмотра мне ничего не усилило, лечение помогает)

0
04.12.2020
Anna
Алиса, 5 лет 4 месяца Чернигов

Ну можно это и так ,но все равно всовывания зеркала темболее если есть укорочение может пагубно влиять,а УЗИ это реальная картина,да по УЗИ не видно какая шейка,мягкая или плотная,но размер вполне виден,и открытие

0
04.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Anita, а мне зеркало и не ставили, пальцем 2 секунды глянули и все. В понедельник узи сделают и будут решать что с нами дальше делать.

0
04.12.2020

У меня швы на шейке и в пятницу будет третий скрининг. Позавчера на приёме у гинеколога взяли бак посев с шейки, визуально все ок. Но она сказала, что по новым правилам шейку не мониторят больше вообще и если она укорачивается, то уже ничего с ней не делают на таком сроке. Девочка с узи к ней прибежала с 19мм в 30 недель и она ей это при мне озвучила.

0
02.12.2020
Di
Максим, 5 лет 4 месяца Сочи

У вас грамотный врач👍🏻

0
02.12.2020
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Отличные правила 🤨 вот кайф то, наверно, родить в 30 недель.

0
02.12.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Абсолютно все верно, ведь после 24 недель шейка в норме укорачивается. И это не означает роды) если нет открытия/болей/выделений то все ок. Не мониторят ее

0
03.12.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

У меня тоже с 30 недель 26 мм, еще и оперированная)) сейчас уже почти 38 недель, все норм👌🏻 Живот каменеет по 15 раз в день, это тренировочные схватки, они не опасны, схватки Брекстона хиккса.

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Diana, я тоже так думала, но они тут другого мнения) или страхуются))

0
02.12.2020
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Удачи вам)) уверена все будет отлично

0
03.12.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

А вас на кресле смотрели, с пальцами? 😮

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, да и на этом осмотре сказала, что плохая шейка и палец пропускает

0
02.12.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Нельзя так делать, вообще осмотры на кресле разрешены только ближе к родам, для оценки готовности шейки, а наши врачи лезут и лезут туда пальцами!!! Шейка чуствительна, мне так угрозу сделали, на месяц в стационар загремела... Оценку шейки делают только по узи, а пальцами там открытие только так сделают...

0
03.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, так они и полезли потому что уже угроза, схватки. Просто что рано

0
03.12.2020
ChocoLatte
Дюдюшка, 5 лет 9 месяцевТотошка, 3 года 4 месяца Иваново

Узи бы тоже прекрасно показало, есть открытие или нет и сколько шейка, своими руками они скорее все запустят

0
03.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

ⓙⓤⓛⓔⓣⓣⓐツ, говорят что открытие узи не покажет в этом оно не настолько информативно.🤷‍♀️

0
03.12.2020
Ксюша
Владислав, 5 лет 5 месяцевДаниил, 1 год 9 месяцев Краснодар

Насколько я начиталась на просторах интернета и по ответам врачей, то длина шейки информативна по УЗИ, а её мягкость на ручном осмотре. Смотрела эфир с акушером, она говорила, что шейка должна быть тверденькая на ощупь, примерно как кончик носа)

У Вас уже хороший срок, мне кажется, что вы доносите без проблем до пдр

У меня шейка укорачивалась от тонуса до 29 мм и было даже сколько то там миллиметров открытие. Его видно было только на УЗИ, я не ощущала. И был вызван у меня жуткими запорами, так давило там на матку это всё. Когда наладила это дело и шейка стала снова хорошая.

0
02.12.2020

Как это вам мазок не взяли? 😳

Попросите утром мазок взять, а то тфу тфу как у меня будет, что инфекция и изза неё началось укорочение шейки

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Незнайка Ева, что-то я сомневаюсь что они лишний раз теперь туда лазить будут, говорят теперь дня 4 меня никто трогать не будет.

0
02.12.2020
Babochka
Дмитрий, 6 лет 2 месяца Щелково

Мне в 30 недель на шейку 11 и открытие 5 ставили песарий. Доносила бы до пдр но было пкс из-за гестоза.

0
02.12.2020

Совершенно не хочется проверять на себе, правы они или нет(((

0
02.12.2020

Вы под присмотром, всё будет хорошо 🙋 🏵️

0
02.12.2020
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Яблоня в цвету, спасибо))) надеюсь)))

0
02.12.2020
Должно было быть 29 недель...но нам уже 5 дней Есть ли вина врача патологии в том что началась родовая деятельность?

Похожие записи