Войти

УЗИ между вторым и третьм скринигом

Лина
Женька, 5 лет 3 месяца Барановичи

Я ходила. Два раза. Один раз сама, один раз на доплер врач отправила. И скоро опять пойду, так как поговаривают третьего скрининга больше не будет. У меня 32 недели будет на след приеме, , а направление на скрининг не давали ещё. Обычно там запись 2-3 недели вперед,поздно для скрининга, что ещё раз подтверждает то,что его не будет. Я в начале часто ходила, а сейчас пинается каждый день, то уже спокойно ходишь.

0
10.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне сказали позвонить 11 января в начале приема у моего гинеколога и узнать будет скрининг или нет, если да, то дадут номерок. Сами врачи еще ничего не знают, у них планируются планерки по этому вопросу после НГ. Я хочу попробовать настоять "по показаниям")

0
10.01.2021
Лина
Женька, 5 лет 3 месяца Барановичи

Да мне проще платно сходить. Я хочу чтоб и мне рассказали и показали,а не просто в бумажку записали ничего не сказав. Поэтому мне все ровно будет он или нет.

0
10.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас все показывают и рассказывают и смотрят долго и хорошо, поэтому мне принципиально) Если откажут, я конечно пойду платно, как-то без скрининга страшнова-то

0
10.01.2021
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

я делала на 21 неделе скрининг и вот на сл неделе, в 26 недель пойду делать платно. Считаю, что раз в месяц это не слишком часто. Во-первых, хочу убедиться, что все в порядке, тк часто именно на узи находят какие-то отклонения, которые удается вовремя пролечить. Во-вторых хочу подтвердить пол, тк на бесплатном скрининге об этом и речи не было. В-третьих, хочу чтобы со мной сходила дочка, посмотрела на малыша, переживаю, как она будет к нему относиться, хотя настрой положительный, но вдруг ревность накроет, хочу сейчас сформировать позитивный настрой. да и сама с удовольствием посмотрю, опять же месяц назад бесплатно никто ничего не показывал(

единственное, что не решила- делать допер или нет, мне его ведь никто не делал и как я поняла только на 3 узи будут делать, еще через месяц, если оно вообще будет(

0
10.01.2021
Кристи
Доченька, 11 лет 1 месяцМладшенькая, 5 лет 4 месяца Волковыск

Делала в 6 недель (по мес.), а по размеру было 4 недели срок. Сказали через 2 недели придти для динамики.

Потом на сохранении лежала, при поступлении и при выписке УЗИ (8 и 11 недель).

Первый скрининг в 13 недель.

По опыту предыдущей беременности с ИЦН отправили дополнительно в 16 недель.

Потом следила за шейкой (19 недель).

Второй скрининг в 22 недели.

Следующее УЗИ в 30 недель.

Третий скрининг в 33 недели.

Итого уже сделано: 10 УЗИ.

Теперь предстоит ещё сделать в 36 недель (посмотреть результат лечения маловодие), ну и перед родами уже в стационаре будут делать опять УЗИ)

0
10.01.2021

Я делала. Почему тревожить?)) Уже давно доказано, что УЗИ не вредит малышам

0
10.01.2021
Dania Deldel
Лола, 5 лет 2 месяца Томск

Яблоня в цвету, это где такое доказано?)

0
10.01.2021

Читайте научную литературу 😉

0
10.01.2021
Dania Deldel
Лола, 5 лет 2 месяца Томск

Яблоня в цвету, читала, и в ней все наоборот, узи показано только тогда, когда польза превышает риски. Почитайте исследования на абортусах и животных, я в ужас впала после этого 😢

0
10.01.2021
Елена
Роман, 5 лет 2 месяцаДенис, 11 месяцев 17 дней Свободный

Я пойду в 28 недель на доплер. А, вообще, знаю несколько девочек, которым пошло на пользу промежуточное узи. У кого-то шейка сильно укоротилась, у кого-то кровоток нарушен

0
10.01.2021
olechkaaz
Мой зайчик, 6 лет 3 месяцаМоя зайка, 4 года 10 месяцев Воронеж

Малыш не потревожится, это заблуждение.

Если вам спокойнее будет - сходите обязательно) посмотрите на малыша, приятные эмоции.

0
10.01.2021
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Ходила в 27-28 нед.

По-моему, в моей клинике сейчас меняют программу ведения беременности и в принципе для всех добавляют узи в 15-16 и 27-28 недель.

0
10.01.2021
Юлия
Софья, 23 года 6 месяцевМатвей, 5 лет 3 месяца Владимир
Комментарий удален
0
10.01.2021

Делали плановый второй скринниг, а потом при поступлении в роддом (типо на сохранение) на 28 неделе и при выписке в 30 недель. Потом третий плановый скринниг (если бы не поставили иммуноглобулин, то после каждые две недели бы делали), а так ещё в 35 недель врач напугала, а почему не сделали ещё раз, за компанию 3d сделала. На последнем УЗИ в 35 недель врач сказала больше не делать, типа ребенку не нравится, а так норм всё. Как-то так)

0
10.01.2021
Елена
Малыш, 7 лет 11 месяцевКотенок, 5 лет 1 месяц Маркс

В первую беременность ходила. Сейчас не знаю надо или нет. Если на втором все в норме, то можно и не ходить. Я в первую бегала каждые две недели, мне казалось, что в вдруг допоер испортился, а вдруг шейка поплыла, а вдруг то, сё. Всегда перед УЗИ переживала, нервничала. Жила от УЗИ до УЗИ. Не знаю может спокойнее от этого кому. В эту беременность сама в раздумьях идти или нет.

0
10.01.2021
Даша
Пузик , 5 лет 3 месяца Харьков

Ходила в 26 недель узи+ допллер, рекомендовал врач проверить кровотоки, одно узи не навредить, а наоборот будете спокойней ☺️

0
10.01.2021

Тоже 28 недель - доплер (по показаниям, правда). А так шейку и кровотоки я бы и потом еще раз посмотрела, уже после 3 УЗИ.

0
10.01.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Меня врач отправляла в 25 недель. И с того УЗИ началась у меня беготня по врачам из-за доплера и отставания по животику...

0
10.01.2021
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Два раза ходила в 25 недель в платную для себя и в 27+2 по направлению гинеколога,отправила смотреть кровотоки

0
10.01.2021

Я. Во вторник иду. Ничего не будет ребёнку, а вот посмотреть все ли хорошо, глянуть ШМ - для меня важно.

0
10.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Раньше я ходила перед перелётами на самолёте, а в эту беременность только смотрела шейку два раза, ребенка не смотрели, мне кажется смысла нет

0
10.01.2021
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Боже, как вы там его потревожите? Конечно идти, если есть желание.

0
10.01.2021
Алина
Кирилл, 10 лет 3 месяцаЯрослав, 5 лет 1 месяц Гоголево

Я пойду в 24-25 недель. Без направления к частному

0
10.01.2021
Тати
Карамелька, 12 лет 5 месяцевКрасавчик, 5 лет 4 месяцаМалышка, 9 месяцев 11 дней Барнаул

Я ходила в 26 недель. Так спокойнее мне было)))

0
10.01.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я хочу сходить в 25 недель.

0
10.01.2021
Мужчинка! Мой мужчинка!!!! Правду говорят, что мальчики на узи не прячут свои 🍒 УЗИ 31 неделя. Петля пуповины между головой и шейкой...

Похожие записи