Началась мазня.... девчонки, у меня первый раз такое! Гинеколог на узи сказала- ничего, ребёнок в норме, шейка длинная... но я понимаю, что это не норма. В итоге на завтра договорилась на госпитализацию в перинатальный центр... дай Бог до утра крови не будет... по назначению выпила транексам по 500*2 раза
У меня в прошлую б была мазня, не нашли от чего 🤷 всё было ок. Но был перепад температуры, я болела, возможно кровь стала жиже и где-то капилляр лопнул.
Может у вас были какие-нибудь нагрузки и тоже что-то типа сосуда или капилляра, надеюсь, что у вас всё хорошо будет.
olechkaaz, я пила тромбо асс, по назначению гинеколога... почему то уверенна что от него... чувствовала, что не нужно его пить
olechkaaz, да вот знаете, я сама не поняла... доверяю врачу и начала пить поэтому... ковид был у меня во время овуляции... я думала мы не успели с беременностью и жила спокойно... а потом вот такое счастье, это ж значит сперматозоид жил несколько дней) овуляцию я четко ощущала... ну и тромбо асс назначили для профилактики тромбоза после ковида
На тромбоциты после не сдавали? Возможно понижены сейчас, потому и мазня. Конечно не могу утверждать, но вероятность есть
olechkaaz, не сдавала ни одного анализа... как то обрадовалась беременности и сдавала только ХГЧ. И мне бы дуре хоть раз подумать про ОАК...
olechkaaz, у меня как то периодами. Днём были коричневые, сейчас красно-бордовые... завтра лягу в стационар, там наверное будут брать
У меня тоже на 7ой неделе начало мазать. Не переживайте сильно, нельзя) мне правда утрик сразу назначили. Не знаю против гормонов вы или нет, просто говорю как у меня было. Лично я на все готова лишь бы ребеночка выносить
Кирстэн, я тоже за все назначения... дюфастон пью с самого начала
Ну тогда буду держать за вас кулочки! Лучше конечно было бы по скорой сразу лечь, а то внизу прочитала что у вас уже красным мазать начало...
Кирстэн, у меня выделения когда встаю... если лежу, вообще сухо. Но и когда хожу они не льют, а периодами со слизью с чайную ложку все вместе... не скажу что много, но есть.
Кирстэн, на скорой отвезут в больницу, где почти одни абортницы.., у нас же закрыли в городе больницы, все под ковид
Я в ноябре с кровотечением в больницу поехала. Дома ливануло, я выпила два транексама и на такси поехала ( так как все скорые по ковидникам катаются, сказали долго ждать)
В стационаре такое же лечение- кровоостанавливающие. Только в уколах.
Я когда приехала, кровь почти не шла. Таблетки транексама спасли меня. Так что пей их пока.
На узи гематома была.
Но у тебя может и шейка кровит. Так при поступлении в больницу опять на кресло затащат и опять ее расковыряют.
Я не отговариваю от больницы. Сама рада, что легла. Там мне было спокойнее. Но в приёмном покое мне предложили вернуться домой, типа ничего страшного нет..
Минус в том, что на кресле смотреть будут.
И ещё минус- там одни операционные. На ранних сроках кладут в гинекологию, которая чистки и операции делает. И все в перемешку в палате лежат. Я очень нервничала. И неприятно на это все смотреть, своих проблем хватает.
Так, не паникуйте. Из 3 беременностей у меня только в 1 не было мазни! И знаете, только ту и не удалось сохранить! С дочкой у меня вообще кровило очень сильно, вон сопит рядом. С сыном тоже мазало в начале - пинает меня сейчас изо всех сил в животе. Так что все будет хорошо! Тем более по УЗИ все в норме!
У меня в эту беременность два раза мазня была, в итоге все норм. Ничего кроме Но-шпы и Папаверина не принимала.
Не переживайте, все будет хорошо! Очень много положительных историй о том, как на ранних сроках мазало, но потом все было ок.
Юлия, да, слава Богу положительные истории есть.
не понимаю откуда кровь вообще. Ночью ни капли, утром встала и снова пошла. Периодами
Такое бывает. Главное что вы держите руку на пульсе и в случае чего, езжайте в больницу. Мне так сохраняли сына, но у меня сильно лило. В эту Б, была мазня, не нашли ничего, так и не поняли откуда, списали на эррозию
Sweet cheeks, я тоже надеюсь на эрозию. Был мед осмотр в октябре, сказали кровит сильно она. Но прижигать не нужно. И вот по ощущениям после мёд осмотра она кривила так же как сейчас кровит. На узи в пятницу шейку мерили и сегодня когда сделали узи, врач сказала был желточный только, а сейчас уже человек нарисовался и шейка длинее стала.. может она как то на эрозию повлияла своим удлинением))) я уже не знаю что и думать
Все возможно. Я тоже пила тренексам несколько дней. Как мне сказали, если что то серьезное он не остановит окончательно , а если это эррозия, то самое то что нужно. Все будет хорошо у вас)
Добрый вечер, у меня начало мазать недель 6-7 и до 12 мазало, тоже ничего не было , но мазало коричневым , у всех все индивидуально ) не переживайте )
У меня на 8 и 11 недели кровь была.Оказалась гематома.А поначалу шок был,алая кровь вылелась
Мамочка, пипец... ну слава Богу все хорошо!!! Родов в срок вам!
У меня тоже с 7 недель мазало коричневым и наверно недель до 10 периодами, по узи в стационаре ставили ретрохиальную гематому, а как оказалось в 10 недель на узи, у меня была двойня и один замер на 6 неделе и вот так яйцо второе плодное рассасывалось и выходило коричневой мазней. К первому скринингу оно исчезло, только доля плаценты второй осталась и перегородка. И так до сих пор и осталось все)
Alena, срок 7 недель в среду будет. ХГЧ уже не сдаю. Гематому не увидели на узи.. сказали так бывает и все...
Все бывает . С малышом все хорошо , а это главное. Не нервничайте , все будет хорошо.
У меня мазало вторую Б до 9 недель постоянно. Не лежала, таблетки не принимала, за 1.5-годовалым старшим бегала и таскала его. Все ок, родила в срок
Даша, забыла написать.. в среду 7 недель будет, но овуляция поздняя была