Войти

Роды и ковид в СПб

Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне экспресс тест сделали сразу как поступила. Пока рожала, пришел результат. На дородовое нужно было со своим тестом приезжать

Кстати сначала была я в маске. Но потом уже сняла ее в процессе родов, никто не возразил. Но у меня был при себе еще тест просроченный только (3 дневной давности).

Но лучше узнать правила в вашем роддоме

0
12.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А Вы в каком рожали? Я пока определюсь с роддомом, но думаю что пойду как всегда в 1й мед

0
12.01.2021
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В алмазова, очень хороший роддом, но я платно

0
13.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня там сестра в следующем месяце будет рожать, но бесплатно. Я тоже в прошлую беременность думала к ним, я живу недалеко, мне ехать до них минут 10-15, но не смогла дозвониться, обиделась и уехала рожать в 1й мед)) А на послеродовом какие палаты? Индивидуальные или с соседками? И сколько стоили в итоге роды?

0
13.01.2021
Арина С
Сыночек любимый, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Дозвониться до них невозможно, я всегда ходила, мне тоже недалеко было.

Палаты разные, можно брать 2х местную или отдельную (немного дороже). Если по квоте, то как повезет, можно в 3х или 2х местную попасть. Но все палаты отличные, и вообще все новое, удобное. Вода питьевая, бумага, мыло, кипяток, холодильник и прочие радости жизни) а главное, персонал очень милые все и заботливые. С детками как с родными. Помогали и отвечали на все вопросы 24 ч в сутки.

Минимальная стоимость 70 тыс, я еще доплатила 8 тыс, потому что задержалась там из-за повышенного билирубина малыша.

Все анализы и процедуры детям бесплатные были, за них у меня ничего не взяли.

0
13.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Такие условия конечно манят))) Может попробую до них доехать наконец. Спасибо за ответ!)

0
13.01.2021
Nat
Ульяновск

Звоните/езжайте в роддом и узнавайте на месте. У всех свои правила.

У нас надо со своим мазком приехать. Если нет на руках, берут по приезду и ребенка не отдадут пока результата не будет. Сейчас поставновление от 13.11.20, что результат по закону должен быть не позднее 48 часов от поступления в лабораторию.

0
12.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

48 часов это слишком 😟 В ЖК сказали что дней 5 действует. Я поеду в роддом через 2-3 недели, пока в раздумьях куда ехать. Просто тут много девочек в комментариях обычно писали что незаконно ребенка не отдавать, поэтому хотелось узнать реально это есть на практике

0
12.01.2021
Nat
Ульяновск

я имела в виду 48 часов изготавливается анализ, не более. А действует у нас 7 дней.

0
12.01.2021
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я звонила в свой рд спрашивала как там обстоят дела

Но я на дородовом ещё 5 дней лежала у меня тест и так пришёл

0
12.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Т.е. перед дородовым сдавали?

0
12.01.2021
Taina
Малыш, 5 лет 6 месяцевМалышка , 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Да

Я спросила надо со справкой или там сразу сдаётся

Мне сказали там тоже можно сдать ну я и не стала деньги тратить )))

0
12.01.2021
Wang
Baobei, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я рожала в октябре, до рд тест не сдавала, мазки взяли при поступлении, результат узнала только когда выписывалась

и за все время пребывания малышку никуда не забирали, всегда была со мной

сам рд буквально за пару дней до родов открыли, закрывали сразу же, если поступал кто-то с ковидом

0
21.01.2021
Ольга
Ярослав, 12 лет 1 месяцАлеасандр, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Сегодня была на приеме, если через неделю полторы не рожу надо ехать госпитализироваться, уточнила специально. Сказали сейчас тест не нужен не в какой рд, это из жк информации. Даже планово мне на пцр не дали направление🤷‍♀️

0
12.01.2021
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Это было бы хорошо)) Я конечно могу перестраховаться и сдавать его каждую неделю, но мало ли он будет просрочен

0
12.01.2021
Как верить глюкометру? Наела 3 кг за праздники...

Похожие записи