Войти

Не очень хорошие новости...

Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Уфа

Наш при рождении билирубина много было, желтенький. Укольчики делали, сейчас уже не помню какие. Педиатр сказал, если домой хотите, побольше под лампой лежать, круглые сутки сидела Вообщем, выписались в срок. Конечно дома все равно вылезла опять, желтеть начал. Урсофальк давали, через месяц в норму пришёл.

А вот у меня вопрос, у нас ладно резус разные, а вот у жены брата и у ребёнка и у матери положительные, а все равно желтенький. Почему? Может это не из-за резус а вовсе??! Есть над чем размышлять)

0
25.01.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Уфа

Все будет хорошо🙏 Верьте в хорошее)

0
25.01.2021
Запорожье

Обязательно все будет хорошо, я уверенна❤🙏

0
25.01.2021
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга

Конфликт по крови родителей бывает. У меня с мужем идеальная совместимость, ни У одного ребенка не было желтушки. У меня 3+ У мужа 1+. В интернете поищите табличку😊

0
25.01.2021
Запорожье

Ну у нас то конфликт. К тому же с каждой беременностьюувеличивается шанс резус конфликта. А в меня это 3 беременность..😬

0
25.01.2021
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга

Здоровья вашей малышке! Пусть все конфликты обходят стороной 😊

0
25.01.2021
Запорожье

Когда желтуха не из-за резуса, а непонятно по какой причине, чаще всего она не так опасна (ну мне так врач сказал), нежели когда резус конфликт... все таки антитела которые вырабатываются у малыша, просто пожирают его (ну это я так выразилась)

0
25.01.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Все будет хорошо!)

Что это вас сразу переливанием напугали? Вам не сказали сколько у вас билирубин?

У меня у одной было 192 - под лампой полежала сутки, начал снижаться, убрали. У второй был 212 - так же сутки сначала, но через несколько дней ещё раз положили под лампу на пару суток. Обеим получается лампы больше не ставили как показатель был около 120. Потом только наблюдали, он снижался.

А группы крови у нас тоже разные, иммуноглобулин мне поставили, это для будущих деток. У вас же наверное не было прям самого резус-конфликта в утробе.

0
25.01.2021
Запорожье

Я не знаю.. был или нет.. но родилась уже с высоким.. ночь под лампами была, а билирубин все равно поднимается.. 😒 меня не пугали, сказали как есть, наоборот спасибо им, я не люблю неизвестность😥

0
25.01.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В любом случае, здоровья малышке!!! А вам сил и скорейшего восстановления!)

0
25.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Токио

У моей дочки тоже был резус конфликт , у меня первая отрицательная, у неё четвёртая положительная. Тоже билирубин поднялся сразу . Слава Богу обошлось без переливания . При выписке по прибору был вроде 15. К норме пришёл только через месяц .Пусть у Вашей малышки все будет хорошо, счастья Вам 🙏

0
24.01.2021
Запорожье

Спасибо большое! А как долго в больнице пролежали? Или Вас раньше выписали чем ее?

0
24.01.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Токио

Mimimi, через неделю выписали, но ещё билирубин был повышен .мы каждую неделю ходили в больницу измеряться(плюс она ещё вес плохо набирала ) .Через месяца полтора все окончательно прошло.

0
25.01.2021
Запорожье

Alana, слава богу, что все обошлось!!!🙏🙏🙏 надеюсь и наша малышка справится и покажет всем где раки зимуют😅❤

0
25.01.2021
Мама двоих (24 года, 14 лет) Зеленоград

У меня тоже 1- , у дочки билирубин был под 248, точно не помню было 19 лет назад. Но очень высокий, врачи сами в шоке были. Капали долго. Но все потом хорошо было. А вот сын родился через 10 лет у него 3+, у него вообще никакой желтушки, раз на раз не приходится.

0
25.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Кстати, да. История как у меня. Дочка родилась 3+, а я 1- и в больнице никто про желтушку не сказал 😶

0
25.01.2021
Запорожье

Ой ой... это очень много... я точно не знаю какой сейчас у малышки, но утром вроде был 70, а сейчас повторно взяли анализ, позже скажут...

0
25.01.2021
Мама двоих (24 года, 14 лет) Зеленоград

Mimimi, да, был очень большой, у нее еда не усваивалась, все фонтаном выходило обратно, 20 дней мы лежали, а потом дочь практически за все 19 лет ничем и не болела, простудой раза 2. Так что здоровья вам

0
25.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Все у вас будет хорошо! Здоровья вам и вашему малышу! А желтуха не от резуса же появляется...у моих тоже была в РД....у 2и 3 ребёночка, хотя резус конфликта нет и вес при рождении хороший.

0
25.01.2021
Запорожье

Спасибо большое 🙏❤❤❤

0
25.01.2021
Запорожье

Да хрен ее вообще знает, откуда она с*ка появляется😥

0
25.01.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Все нормально. У меня была у среднего желтушка, наш педиатр по участку(не супер врач)настояла на том чтобы в больницу легли. Но у нас ещё ОРВИ было, я больше из за этого согласилась. Приехали в больницу, говорю вот простуда и желтуха...вертели вертели...где??? Даже светить не стали...малышку младшую в РД не светили,, и потом тоже...а соседка по палате...родила девочку.... очень худенькую...как ей сказали, что ребенок с 30 какой то недели перестал набирать вес... До ,3 кг она была, вот у нее началась желтушка...она была как одуванчик жёлтая...и то...по билирубину ей сказали что это не критично. Лампу им поставили, но сказали без фанатизма. Спит, светим. Проснулась, выключили...и все...

0
25.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Здоровья вашей крошки, пусть все будет хорошо 🙏🙏🙏

А вы делали профилактику резус конфликта 28-32 недели ( Имунноглкбулин)?

0
25.01.2021
Запорожье

Нет к сожалению... проворонила этот момент... аж самой не по себе. Нельзя полагаться только на врачей. Я забыла ну и они рады не рады хрен забить. 😶

0
25.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Вот здесь да, печально 😞 что пропустили, главное чтоб сейчас малышка поправлялась 🙏

Я врачам ходила и напоминала постоянно, и то сама купи, принеси, они ток направление, чтоб укололи и всё.

Здоровья вам с крошкой 😇

0
25.01.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Все будет хорошо. Переливания это крайний случай, если биллирубин будет за 300 и при этом начнётся резкое падение гемоглобина. Им переливают не много и это не страшно. Анализы не брали ещё? Пробу по Кумбсу должны взять, там видно были антитела или нет. У меня 3 деток с антителами и все хорошо и сейчас 4 беременность с антителами.

0
25.01.2021
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
НЮША (ник в ИГ Visla79), здравствуйте, сейчас лежу в опн с сыном. Гбн по резус конфликту. Сегодня 5 сутки и билирубин 412, сейчас капают и светят его усиленно, пытаются снизить биллирубин. На мой вопрос о переливании говорят, что гемоглобин высокий 190, надо чтоб низкий был. Ждать говорят, мол он упадет вместе с билирубином. А сколько ждать никто не знает. И действительно ли он упадет. Может вы что-то знаете и посоветуете по этому поводу.. Страшно мне
0
19.02.2025
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва
Феникс, добрый день! У моих детей никогда такого высокого не было . Вообще переливают когда падает гемоглобин именно. Сейчас капать и загорать для снижения билирубина. Все будет хорошо🙏
0
22.02.2025
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 года) Штральзунд

Поздравляю с дочей! Желаю здоровья!

Мне про резус ничего не известно. Недавно читала, что желтушка - защита организма. Это когда физиологическая.

У нас тут единицы измерения другие, я думаю, что у нас билирубин был 140, на след день 169 и нас выписали. Дома акушерка уже не стала измерять, видно, что не увеличиватся. К двум неделям прошла. Ничем не лечили. Только слегка смесь пришлось дать до прихода молока, чтобы значения не росли. А потом только ГВ.

Думаю, у вас все будет хорошо! Меньше нервничайте!

0
25.01.2021
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Не переживайте. Все будет хорошо. У меня с дочкой тоже был резус конфликт. Все хорошо в итоге. Пережили и высокий уровень биллирубина и падение гемоглобина и переливание крови. Надейтесь на лучшее.

0
25.01.2021
Запорожье

С, конечно надеюсь, как по другому то🙏🙏🙏❤

0
25.01.2021
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
С, здравствуйте, сколько вы пролежали в больнице в общей сложности?
0
19.02.2025
Мама девочки (18 лет) Киев

У нас просто под лампу кладут деток и дают смету,в этом нет 5ичего страшного. Какое переливание,какой иммуноглобулин. У меня дочь сразу пожелтела хотя нет конфликта резус. Надо отпаивать и под лампу

0
25.01.2021
Запорожье

Ну тут может быть случай другой! К тому же про переливание врач обязан предупредить, все таки в жизни все бывает! 😥

0
25.01.2021
Мама троих (23 года, 17 лет, 6 лет) Нур-Султан (Астана)

Не сравнивайте резус конфликт и физиологическую желтушку.

0
25.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону

Не забудьте поставить укол, а то про меня забыли. Пришлось бегать самой выпрашивать 😶

Все будет хорошо! Тут у каждого второго желтушка и с детками все хорошо потом)
0
25.01.2021
Запорожье

Слава богу врач адекватная попалась, сама сегодня пришла и сказала, что завтра возьмут кровь на антитела, и если их нет, поставят укол🙏❤

0
25.01.2021
планирую беременность Самара

А вы контролировали конфликт во время Б? Всё хорошо было? У меня тоже минус, сдаю антитела, поэтому тоже волнует вопрос. Вам и ребенку здоровья!

0
25.01.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

🙄послушаю

0
25.01.2021
Запорожье

Спасибо большое 🙏❤ да, антител не было.. но говорят что они могут и на поздних сроках появиться, а я на последних неделях не могла сдать анализы, переезд, плюс новогодние праздники, весенний закрыто, плюс в нас морозы были ой ой ой, что выходить было просто опасно. Может что и произошло за пару недель, а когда уже сдала, не успела прийти на прием к врачу, родила🙈😂

0
25.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

Эх мать, я сама сегодня жду что мне скажут, даже не знаю какой у нас билирубин...

0
25.01.2021
Запорожье

Господи, бедные малыши... у Вас все будет хорошо!!! Дай бог🙏🙏🙏❤

0
25.01.2021
Мама девочки (5 лет) Брянск

У нас у всех все будет хорошо!!!

Просто нужно время, совсем скоро мы их заберём домой и будем целовать эти сладкие пяточки)

0
25.01.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Не переживайте, пройдёт все.

Я долго у мамы с желтухой была, я имею ввиду лежали долго в больнице со мной, цвета плохого персика была 😅

Но все ок, никто ничего не переливал)

0
25.01.2021
Мама мальчика (5 лет) Минск

Как появился резус конфликт???? Я сдавала анализ, мой малыш родится +. На основании этого в 30 недель я колола укол и буду после родов. Вы не кололи в 30 недель?

0
25.01.2021
Мама двоих (5 лет, 1 месяц) Златоуст

У нас билирубин был вообще 309..

0
25.01.2021
Иммуноглобулин Конфликт по группе крови с титрами 1 к 4. Колоть ли иммуноглобулин для исключения резус-конфликта?

Похожие записи