Войти

Начало преэклампсии или нет?

Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Иерусалим

Меня дотянули до 33 недель и 5 дней. Ну и моя малышка родилась всего 1540. У вас отличный срок. Уходить из больницы крайне опасно. Родоразрешение - единственный правильный способ лечения, увы! Кстати, разберитесь потом с этой гадостью. У меня это было только со старшей. Я все Б на уколах, чтобы не повторился Нестор. У меня все женщины в роду с этим...

0
15.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!

Лёгкой беременности и родов в срок😘

0
16.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Иерусалим

Как вы сейчас?

0
16.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Выписали,пока ттт отёков нет.Давление вроде тоже более менее,так не хочется обратно

0
17.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 14 лет) Иерусалим

Ну если что, сразу езжайте. Уже я думаю, с малышом выйдете! Чтобы все хорошо у вас было!

0
17.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо большое 🙏

0
18.02.2021
Мама двоих (23 года, 5 лет) Владимир
Комментарий удален
0
11.02.2021

Юлия, вы мочу каждый день сдаёте? Или можно как то по другому?

0
11.02.2021
Мама двоих (23 года, 5 лет) Владимир
Комментарий удален
0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ого,спасибо!Надо купить 👍

0
11.02.2021

Юлия, спасибо.

0
11.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Сильно у вас. У меня такое было. Тоже била тревогу, но моей гине вообще до фени было. По сроку переходила ровно неделю. Поехала сама сдаваться в роддом в 40+5, так как отеки были ужасными и все просто болело от тяжести. Так вот я приехала в роддом, они сразу там на приеме засветились , а у меня давление 160 и отеки ужасные, мочу взяли, а там белок и бегом меня под капельницу. В итоге рожала с давлением, благо все обошлось и не каких особых осложнений не стало. А вообще конечно в роддоме врачи очень удивились, что мне при риски прекламсии не назначали профилактику (там аспирин и ещё что в первом триместре надо пить).

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Пила прям с самых первых дней,что-то не очень помогло🥲

0
11.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Видимо нет 100% гарантии. А мне даже не предлагали....а я по своей неопытности и не знала🤦

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Конечно нет 100% гарантии.МДА...плохо,что не предложили даже 💁‍♀️

0
11.02.2021
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Вызывайте сегодня сейЯас скорую. Отекает даже пуповина, малыш страдает, у меня было

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!А что они делают в стационаре?

0
10.02.2021
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Эльвира, ктг, капельница и если давление не снижается - экс.

от преэклампсии можно умереть, если сильные отёки.

они же внутренние и сердце не справляется с почками.

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!Уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Эльвира, дай бог!

0
11.02.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

Это не рано, хорошо дотянули до такого срока хоть.

Завтра сдайте мочу надо понять есть ли белок. Допегит сам по себе слабенький, его можно увеличивать до 8 постепенно. Сначала держат 2 таблетки, потом 3, итд. У меня было 4. Давление критичное после 140.

Завтра обязательно идите к врачу, желаю Вам удачи !

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама двоих (13 лет, 5 лет)

Удачи Вам!!! Пусть все будет хорошо 🙏

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Я бы не ждала пятницу :/ лучше скорую

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!Боюсь ночью мне никто ничего не будет делать,поеду к ним утром

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

В роддоме должна быть дежурная бригада, если дело запахнет керосином, то быстренько все сообразят

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

удачи! пусть все обойдется

0
11.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вас отвезут в стационар и прокапают. Отеки сразу спадут. Вызывайте скорую

0
10.02.2021
Мама двоих (21 год, 5 лет) Ярославль

Сейчас уже по 8 допегита 140/150 норма как мне сказала врач, мое 130/80 так что нужно от своего отталкиваться, у меня и по утрам не ноги а пальцы рук отекают, проходят после того как встану, к допегиту мне еще выписали Кардофлекс 1 т в сутки, но он очень снижает аккуратно

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

140?150?норма?мне кажется зависит от исходных данных,мне при 120 уже очень плохо

0
11.02.2021
Мама двоих (21 год, 5 лет) Ярославль

Мое нормальное 130/80 по этому 150 не критично, а у кого то своё 110 все индивидуально.

0
11.02.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Кузнецк

Я бы посоветовала госпитализацию, у знакомой тоже были сильные отеки и давление 140 с 33 недельки,она упорно не хотела в больницу, но на 37 неделе ночью давление скакнуло до 180,на скорой привезли в рд и экс((

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Кузнецк

Скорейшего вам выздоровления, пусть малышка родится в срок))

0
11.02.2021
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Ох.. я бы уже точно в больничку ехала, у меня только пальцы на руках отекают, для меня заметно, врачу сразу сказала, сказали меньше воды и соли на ночь.

0
10.02.2021

Евгения, ещё и фрукты оказывается влияют.

Я в декабре объедалась мандаринами. Пошло в руки все. Врач сказала поменьше есть. Буквально через пару дней прошло, как перестала есть мандарины.

0
11.02.2021
Мама девочки (5 лет) Волгоград

Вот, а я ем постоянно, яблоко, апельсины, и мандарины и литрами пью гранатовый сок.

0
11.02.2021
Краснодар

Переживаю за Вас🙏🏻 Пусть всё будет хорошо👌

0
15.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо 🥺

Поздравляю вас с девочкой!))

0
16.02.2021
Краснодар

Спасибо))

0
16.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Все пишут риск 1:20...1:30....где вы это берете?

0
10.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Виктория Бурлай, у меня тоже риск приэклампсии, узнали по крови на первом скрининге, но врач не сказала какой риск

0
10.02.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

На первом скрининге считают, у меня вообще был 1:4.

0
10.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я бы скорую вызвала или завтра пошла к врачу без записи, мало ли

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Да,спасибо!Так и сделаю

0
10.02.2021
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Волгоград

Давление плюс отёк, причем конкретный это уже 2 из 3, я б тоже не ждала. У меня скачет давление, но не держится.. отек терпимый....я пока смотрю... контролирую... завтра в ЖК, узнаю что с анализами.

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Киев

Как вы сегодня?

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Привет,спасибо.

Забрали в стационар,капают😅

0
11.02.2021
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Киев

Эльвира, Молодцы! Правильно сделали, что легли в клинику. Самое главное, что срок уже отличный и малышка уже достаточно сильная. Вот это она сильно к вам на ручки уже рвется))) Пусть согласится еще хотя бы пару неделек посидеть в животике :)

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо!Да,она все пытается с 29 недель 🤪

0
13.02.2021
Мама троих (5 лет, 5 лет, 4 года) Москва

Было точно также. Давление 140/90 1 января, отекли ноги. Родила 6 января на сроке 35,1. Но у меня двойня и упали тромбоциты ещё.

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Здесь показания для госпитализации, отёки, высокое АД.

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Я бы в стационар съездила, это все очень серьезно

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама девочки (5 лет) Москва

Господи, пусть все будет хорошо 🙏🏻 Держитесь!

0
15.02.2021
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Завтра к врачу идите по живой. Или вызывайте скорую.

0
10.02.2021
Мама троих (17 лет, 12 лет, 5 лет) Энергодар

Я бы не ждала пятницы, это серьёзное состояние.

0
10.02.2021
Мама троих (6 лет, 5 лет, 19 дней) Яя

Госпитализация нужна, обратитесь в скорую

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре!

0
11.02.2021
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Скорую!

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Вроде сейчас упало 129/80

Завтра побегу в жк🥺

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Отписываюсь.Забрали в стационар,капают.Давление сбили,отеки вроде тоже сходят.Или кажется 🙄

0
11.02.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Скорую!

0
10.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Спасибо,уже в стационаре

0
11.02.2021
Отеки на пальцах рук Привет, третий триместр!

Похожие записи