Войти

Привет, третий триместр!

Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

Я вроде и не отекаю сильно, но прибавка идёт тоже ого-го. Спокойно могу кг за неделю , при этом кушаю как обычно. Надеюсь приторможу хоть перед родами.

Мне Канефрон назначали, против отеков. Не скажу что прям вау помог но пару недель пила. Надо возобновить, опять назначили - нашли бактерии в моче. Говорю давайте пересдам, плохо сдавала, сама знаю, а врачи нифига. Пей, хуже не будет. Поздравляю с третим триместром! ☺️

0
16.02.2021

Спасибо большое!

Ты там как, выписалась уже? Какая вообще прибавка?

У меня +5,5 получается за 28 недель...

Думаю, мне тоже завтра Канефрон назначат. Ну, это тот случай, когда главное, чтобы помогло )

0
16.02.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

Уже домой разрешиили, но выпишут в пятницу. Каждый день нужно звонить отчитываться. Прибавка капец, +9-10 кг

И я огромная, просто дирижабль

0
16.02.2021

Ну что ты, ты прекрасна! 😘🌸

Желаю поскорее оказаться дома!

А я додумалась только что стать на весы, чтобы узнать, сколько вечером и утром разница, типа как вода сходит. И шо? Только расстроилась! Почти +2 от утреннего веса. То есть завтра утром мне ничего особо хорошего и не ждать (( а я на гречке с кефиром сидела!

0
16.02.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

А вот взвешиваться вечером так себе идея! У меня бывает разница в кг-полтора от утреннего. Да и вообще странно я набираю. Спасибо токсикозу, хоть есть куда расти, а то если бы не те -5 кг то точно слоном была бы

0
16.02.2021

А у меня вот нет такого запаса... Эххх. Беременность, она такая 🤷 как русская рулетка. Можно вытащить что угодно ))

0
16.02.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

Это точно. Но у нас все хорошо! И мы спокойно укладываемся в запас) а даже если и наберём чуть больше из нас потом все соки высмокчут😆

0
16.02.2021
Anastasia
Тим, 9 лет 1 месяцВаня, 4 года 9 месяцев Киев

Держись! Мне помогал Канефрон капли ну и морс из свежей клюквы)

0
16.02.2021

Спасибо! Ну вот морс уже пью, да. Послушаю,что врач назначит, или Канефрон, или Бруснивер - думаю, что-то из этого.

Воу-воу! Рада видеть желтенький кружочек! Пусть все будет хорошо 🙏 пиши как-нибудь с подробностями, когда будешь готова 🙃

0
16.02.2021
Anastasia
Тим, 9 лет 1 месяцВаня, 4 года 9 месяцев Киев

Спасибо большое ♥️

0
16.02.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

Жёлтый кружочек 😀 как я рада. Поздравляю! Ааа, класс. Так настроение прям поднялось

0
16.02.2021
Anastasia
Тим, 9 лет 1 месяцВаня, 4 года 9 месяцев Киев

Девочки мои, спасибо 😚 еще ждем второе узи через недельку, чтоб эмбрион и сб подтвердить)

0
16.02.2021

Теперь и мы ждём твое УЗИ! А вместе веселее ❤️

0
16.02.2021
Anastasia
Тим, 9 лет 1 месяцВаня, 4 года 9 месяцев Киев

♥️♥️♥️

0
16.02.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

Ждём хороших новостей!

0
16.02.2021

При сильном отёке мой врач мне советовал фитолизин пренатал, а так почечный чай и бруснивер. Я конечно иногда попиваю почечный чай, но сказать что я от него прям бегаю, не могу. На ночь пью, и встаю также 1-2 раза, не более. Может объем больше жидкости которая выходит, но я не замеряю конечно 😄 фитолизин не пробовала...так как отек у меня был на работе, из за того что сидела по 7 часов...дома все нормализовалось.

0
16.02.2021

Спасибо)

Я вообще часто хожу в туалет, много пью чистой воды. Не злоупотребляю солью по жизни ) мне интересно, почему отекают именно руки. Где вся остальная вода, неужели внутри 🙈

0
16.02.2021

Раз вам сказали что и лицо отекшее значит не только руки...но и все остальное...по рукам вам больше заметно....я про колечко имею ввиду....мне на приеме тоже врач сказала что есть отеки на ногах но прям терпимые, а мне вообще не видно. На что мне ответила, когда видно уже себе самой это признак к госпитализации

0
16.02.2021

Спасибо, все правильно. Да, тогда буду радоваться, что пока не видно... И к врачу обязательно) Берегите себя! 🌸

0
16.02.2021

И вы! Легкой беременности 🥰

0
16.02.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Поздравляю с третьим триместром! И красоткой дочей:) Большая девочка уже! У ребенка, скорее всего, скачек роста, отсюда и вес. Мой в 28+3 весит уже 1432 грамма и вообще очень вырос по всем параметрам. Я немного потеряла вес и вернулась в добеременный, но это из-за нервной прошлой недели, и это не очень норм).

Не грусти, 130/70 норм давление, даже если раньше было меньше. До 140/90 не стоит волноваться вообще. У меня сильно выше риски ПЭ и давление ниже 130 вообще редко опускается, особенно сейчас, когда и сахар попер вверх и я ничего не могу с ним сделать... Отеки у меня тоже есть, но именно на лице. Хз, ничего с этим не делаю, было и до беременности - скорее всего, дают почки. А так ношу компрессионные колготки, так что с ногами все ок, не отекают. Пальцы рук тоже ок, если не пить много на ночь. Пить надо много в течении дня, но после 6 вечера лучше заканчивать или минимум.

0
16.02.2021

Привет! Не могла долго зайти в свой пост и ответить, глюк сайта.

Спасибо за поздравления и поддержку! Я когда плохо разбираюсь в теме, немного паникую. Вот с отёками ещё разбираюсь, никогда не страдала. Я пью много и до ночи - иначе 3 л воды не влазит (( попробую на ночь поменьше пить. Да и вес не хочется набирать, я себе поставила лимит 8 кг. Наивная 🤣

Ты уникум, что на таком сроке ничего толком не набрала ещё. Впервые встречаю. Но - главное, чтобы все было хорошо с малышней и с нами 🥂

0
16.02.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Сейчас попробую найти супер-комментарий от супер-сведущего человека в этом деле 😉

0
16.02.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Нифига не нашла! 😕

0
16.02.2021

Даша, не страшно 🤣 зато ты пыталась!

Как дела у вас?

0
16.02.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Я еще раз попробую :*

Супер! Сегодня что-то несколько раз засыпала только у меня на руках)) Походу, соскучилась за мамой за пару ночей ее подготовки к защите диссертации х))

0
16.02.2021

Ничего себе у тебя одновременно сколько важных дел сразу! Не могла рожать их по очереди 🤣 дочь и и диссер ))

0
16.02.2021
Ватная Даша
Ульяна, 5 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Ахаха)))

0
16.02.2021
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

При отёках ничего не помогло,сошли сами после родов,но кроме отеков больше ничего не было, давление в норме и белок отсутствовал,отеки начали с 20 недель и до конца беременности вся заплывшая была

0
16.02.2021

Марин, а вес тоже быстро набирали?

Надеюсь, у меня тоже, кроме отёков, ничего не будет 🙏 но эти риски по скринингу ((
0
16.02.2021
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Да по 2 кг за неделю (

0
16.02.2021

Ох ( хорошо, что хорошо все закончилось 🌸 надеюсь на то же 🥰

0
16.02.2021
Юля
Влад, 5 лет 2 месяца Киев

Поздравляю с 3 триместром) С весом такая же фигня - то может стоять две недели на одном уровне, то за пару дней +кг. При этом отеков, тьфу тьфу, нет, а за риски не знаю - на скрининге только ппап и Хгч сдавала( тебе главное под контролем это держать, предупреждён - значит вооружён, все это можно устаканить, так что отбрось мысли про преждевременные роды - это всего лишь вероятность - и при 1:10000 может выстрелить. Все будет хорошо)

0
16.02.2021

Спасибо большое за поддержку!

Буду все контролировать. Послушаю, что завтра скажет врач.

0
16.02.2021
Nikki
Львов

Так быстро время летит😍 когда в декрет уже ? Тебе нужно лежать и побольше отдыхать )

0
16.02.2021
Начало преэклампсии или нет? 22 недели 6 дней / отёки

Похожие записи