Сегодня нам 40 неделек!( по узи ПДР ВЧЕРА БЫЛ, а по месячным сегодня и завтра). Муж уже какой раз меня вымучивает в плане того, что за 3 дня все ложатся в роддом...... Я эгоистка, сижу дома и жду.......😳 ( на работе у него постоянно то и говорят, как так, что жена ещё дома, мы своих жён отвозили за 3 дня до ПДР! 🤦♀️).... ЧТО ЗА МУЖИКИ ПОШЛИ ВООБЩЕ??? Почему я должна ложиться заранее, если чувствую себя нормально ? Каков смысл 10 дней лежать и мучаться там, если тут хотя бы могу погулять....? ( ведь ходят даже до 41. 5 недели спокойно! ) Завтра иду к своему врачу в ЖК. Она сказала, что если до 21 не рожу, тогда даст направление....
Если у вас нет никаких показаний, то вообще не понимаю какой смысл там лежать. Я попадала с угрозой в дородовое, бедные девочки там неделями лежат и ждут, но у большинства какие-то показания, а кто был без показаний, те рвались домой и говорили зачем я приехала сюда😄
Я поехала рожать когда воды отошли, ещё и на мойку заехали пока ночью свободна, потом в супермаркет и я там со схватками выбирала ходила что-то😂 и так не спеша к утру была в больнице, врачу по контракту конечно позвонила ночью сразу, она сказала не торопиться особо и оказалась права, родила я только после обеда. У меня у мужа противоположный бзик, он хотел чтобы я через день дома была, соскучился, хотя даже рожал со мной, мужики они странные😆
У вас первые роды?Если да,то ехать заранее даже по направлению,я бы не стала,если нет показаний.Спросите у мужа,те кто ему это говорит,сколько их жёны пролежали в роддоме и первородки были?
Мужчины в этом толком ничего не понимают,думают сдали в роддом и большое дело сделали😄Ходят и до 42 недели,но думаю они этого не знают))
Согласна что надоедает это каждый день слушать и угнетает...Вот бы время проводить рядом с вами,а он вас в роддом отправляет!!
Я всегда ехала только со схватками,только первую лежала уже в роддоме,но по показаниям.
Терпение вам во всём 💐💐
Меня в первую беременность на 39 неделе прям из ЖК на скорой отвезли в род дом, так как намерили высокое давление. Родила на 3 дня раньше пдр. А муж у меня в любых ситуациях сохраняет хладнокровие-надо-значит надо, нет-так нет, в такие дела даже не вмешивается. Да что уж говорить, я, когда ночью написала ему из роддома, что отошли воды, он прочитал и дальше лёг спать)))Я знаю, что он меня любит, что я ему не безразлична, но такой вот он у меня-рациональный что ли. Сама понимаю, от того, что он всю ночь не спал бы и поддерживал бы меня смсками вряд ли быстрее и легче родила)
Мой наоборот не хотел меня отвозить, хотя уже направление было на руках 😆.
Спросите у своего, что вам там делать? Просто полежать можно и дома, а если роды начнутся, то вы успеете и пешком дойти 😆
Нормальная доношенная беременность считается с 37 до 42 недель. А вот этими рамками только нервируют бедных мамочек. Вам сейчас наоборот нужен покой, удовольствие, комфорт, чтобы выделялся окситоцин, так необходимый, для начала родовой деятельности. Поэтому, успокойтесь сами, успокойте мужа, наслаждайтесь последними днями этой беременности. Всех остальных шлите лесом!
До 41 недели ходите себе спокойно, а потом уже и сдаться можно. Я всегда тянула до последнего. Смысл лежать взаперти, быть на нервах. Дома то последняя неделя самая длинная, а если лечь сильно заранее, то время вообще останавливается.
Я именно так и ходила, до 41.5, потом уже сдалась в род.дом, так как тянуть было нельзя. А у вас что? Срок еще нормальный, ждать можно! Тем более, если чувствуете себя хорошо! Расслабьтесь и ждите дома, ничего в этих больницах хорошего! Легких вам родов!
Некоторых уже со схватками первый раз обратно домой отправляют, дома лучше расслабиться а не слушать простите крики чужие или еще что. И что вообще мужчины могут понимать в этом
А зачем он вообще обсуждает это с коллегами, тем более мужиками?… зачем они лезут в это 🤦🏻♀️
И нам сегодня 40 неделек по узи, а по месячным 40,2. Завтра кладут в роддом, тк они отталкиваются от срока по месячным... А я бы еще дома посидела подождала)
Скажите мужу, что если его коллеги не акушеры-гинекологи, то их мнение вообще не учитывается. Прям ахренеть специалисты.
Муж не понимает что роддом это враждебная микрофлора , ядерная не убиваемая годами , зачем туда идти без дела ? Стафилококом подышать?
У меня тоже муж такой паникер, но его легко успокоить. В моем случае ему легче если я буду под присмотром врачей, при этом никаких упреков нет.
Я не хотела ложиться жутко, так расстраивалась из-за этого, накручивала себя! Родила через 3 часа после того как оформилась 😀
Я думала,что как схватки начнутся так и ехать, а что там делать?
Наверное думает, что чем быстрее лечь, тем быстрее появится малыш 🤭