Войти

Прибавка веса во время Б

Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Я набрала 9 кг, причём 6 в первые 20 недель, ещё 3 за весь остальной срок, перед родами скинула 2 и после ещё 14. Ограничила сладкое и углеводы с 27 недели из-за превышения тощакового сахара однократно

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Дарья Тарасенко, как хорошо у вас ушёл вес! Надо же!

0
21.07.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Iliza Rafael, мне кажется на ГВ как то легче худеть, и я бегала с коляской сразу по 3 часа , набегало по 14 км каждый день

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Дарья Тарасенко, вот это марш бросок)) у меня такой возможности не будет, к сожалению. За городом одна нормальная дорога и та проезжая, будем гулять по участку 😅 а вот про ГВ тоже думала...Надеюсь получится и у меня скинуть)

0
21.07.2021
Best mammy
Малинка, 5 лет 7 месяцевФиник, 2 года 4 месяца Москва

Iliza Rafael, я как то ходила вперёд назад 200 метров, было все заснеженно и дороги не расчищены, через 3 часа смотрю 12 км))

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Дарья Тарасенко, как идея!)) раскатаю весь двор😄👏

0
21.07.2021
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Iliza Rafael, а я на ГВ только набираю!!)))) что в первый раз, что во второй)))

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Ольга Семенова, ооонееет😄

0
21.07.2021
Марина Маринина
Ксения, 13 лет 5 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцевТаисия, 4 года 6 месяцевЖду девочку, 38 неделя Абакан

Не специалист,но считаю во первых у всех своя норма,а во вторых без крайностей конечно ,когда набирают +20 эт наверно много,тяжело . Ваши 5 кг само то,не много не мало ))

У меня минус 7 кг в токсикоз ушло ,сейчас 19 недель минус 4 от до Б .

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Марина Маринина, все так индивидуально, надо же) у меня еще первенец, я и не есть боюсь) да и есть каждый раз, когда хочется - страшно 😅

0
21.07.2021
Марина Маринина
Ксения, 13 лет 5 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцевТаисия, 4 года 6 месяцевЖду девочку, 38 неделя Абакан

Iliza Rafael, в первую и вторую Б набрала 13 кг . Для меня многовато было ,но ушло моментально. На гв вобше дрищем была ...

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Марина Маринина, долго кормили?)

0
21.07.2021
Марина Маринина
Ксения, 13 лет 5 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцевТаисия, 4 года 6 месяцевЖду девочку, 38 неделя Абакан

Iliza Rafael, до года обоих 😊

0
21.07.2021
Сонечка
Женька , 4 года 11 месяцев Абакан

Тоже очень много набрала за первую половину беременности, наверное килограмм 6 точно (начинала с 53, а к 20 неделе была под 60). Сейчас я на 38 неделе, вес 63-64, то есть во все нормы укладываюсь и все в порядке)

0
21.07.2021
Сонечка
Женька , 4 года 11 месяцев Абакан

Как мне говорили, не 55 же набрали. Так что успокойтесь и наслаждайтесь беременностью.

0
21.07.2021
Марина Маринина
Ксения, 13 лет 5 месяцевНастюшка, 11 лет 9 месяцевТаисия, 4 года 6 месяцевЖду девочку, 38 неделя Абакан

Сонечка , Абакан привет 👋 😉

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Сонечка , о, есть надежда 👏😄 очень хорошие новости))

0
21.07.2021
Сонечка
Женька , 4 года 11 месяцев Абакан

Iliza Rafael, мне врачи объясняли, что моему организму было некомфортно в добереенном весе (ну конечно, я ж не зря худела))), и он таким образом свое добрал, а дальше уже по чуть чуть начал для вынашивания набирать

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Сонечка , поняла)) спасибо за ответ!

0
21.07.2021
  Katrin
Сынок, 5 лет 7 месяцев Саратов

За первый триместр вроде норма 1-2 кг, потом по 1 кг в месяц. Так,чтотда, Вы укладываесь в норму) но у всех индивидуально все) моя свекровь набирала за всю Б 7 кг, а я 25🤦‍♀️

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

katrin-cat, вот за 1 триместр я набрала 3 кг🤦‍♀️ умудрилась таки, через тошноту наесть...

7 кг, шикарный какой показатель)

0
21.07.2021
  Katrin
Сынок, 5 лет 7 месяцев Саратов

Iliza Rafael, у меня был странный токсикоз, меня тошнило,если я не ем🤪я не вставая с постели съедала пару бутербродов с маслом и сыром и только после этого могла встать. Сейчас,кстати вес уже вернулся к добеременному.

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

katrin-cat, одив в один как у меня! Это было таким мучением))

0
21.07.2021

Главное, не сколько вы набираете, а засчет чего! То есть если это булки, фастфуды, конфеты и прочие излишества в безумном количестве, то все это не добавит легкости на последних неделях, особенно после 30 недели, когда вес скачками будет сильно прибавляться. И все это останется с вами после родов. Если вы питаетесь нормально, все в меру, то уйдет без проблем! У меня добеременный вес в первую был 56 (168см), набрала 17,5 из них 2,5кг отеков, согнали прямо перед родами в патологии. Вышла - 63кг. А вот на ГВ набрала +4. Во вторую с этим весом и вошла, гинеколог разрешила 6-7кг. Сейчас токс отпустил и взялась за правильное питание.

0
21.07.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ольчик, ой, я в патологии тоже похудела)

0
21.07.2021
Анастасия
Машенька, 4 года 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Все эти нормы это ДИЧЬ!!! сама прошла такое. На таких же сроках парилась. Завистливо читала что некоторые набирают по 8 за Б и ТД. Выкиньте это из головы, прошу! Не сравнивайте себя с другими! У всех все индивидуально! Вы все равно наберёте. 5 кг это вполне хорошо. Не дай бог загнаться, начать ограничивать себя, привет отеки, рпп и тд. Кушаыте в меру. Вот и весь секрет!❤️

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Шпаковская, стараюсь. Но иногда сяду, ем... А потом, как будто проснулась... Хоп и съела кучу всего))

0
21.07.2021
Анастасия
Машенька, 4 года 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Iliza Rafael, вы главное перестаньте себя сравнивать с остальными. Почему-то мы верим больше чужим людям, приложениям, чем своему организму)

0
21.07.2021
Kaina
Ксения, 6 лет 1 месяцДоця , 4 года 8 месяцев Ивано-Франковск
Изображение

У меня добеременный вес 72 кг, пока 5 кг набрала - по таблице норма 👍

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Kaina, сохранила! Спасибо!)

0
21.07.2021
Инна
Милена, 16 лет 10 месяцевРоберт, 12 лет 10 месяцевЗоя, 8 лет 10 месяцевГерман , 4 года 4 месяца Москва

В первую 20, во вторую 10, в третью 12. В роддоме уходило очень мало, сбрасывала сама. Но я очень быстро набираю вес в беременность. В обычном состоянии вес 50-52 при 167 см

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Инна, а потом как сбросили? Или само уходило?

0
21.07.2021
Инна
Милена, 16 лет 10 месяцевРоберт, 12 лет 10 месяцевЗоя, 8 лет 10 месяцевГерман , 4 года 4 месяца Москва

Iliza Rafael, ничего не хотело уходить! Носила бандаж, разгоняла обмен веществ разгрузочными днями, много ходила пешком, потом подключила небольшие комплексы дома.

0
21.07.2021

С сыном 9 набрала за 40 недель, сейчас пока 6,5, но еще наберется что-то за счет ребенка точно, 35 недель только.

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Дарья Фотоистории, шикарно)

0
21.07.2021

Iliza Rafael, сейчас я б лучше ничего на набрала, я во вторую беременность вошла с весом, с каким сына рожать уже пошла

0
21.07.2021
Мария
Варвара, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Добеременный вес 53 кг. На 26-ой неделе +10 кг. Врач-гинеколог ничего не говорила по этому поводу, в таблицах для моего изначального веса допустимая прибавка - 18 кг за всю беременность. Надеюсь, что останусь в рамках, но сильно себя не ограничиваю, думаю, что врач бы мне что-то сказала, если бы было отклонение.

0
25.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Мария Арсеньева, Почти как я. Буду следить за весом) спасибо за то, что поделились!

0
25.07.2021
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

Я в данный момент набрала 9.5 причем все это только живот и грудь. Грудь увеличилась на два размера, живот внешне не огромный, вполне нормальный, 103 см.

Кольцо обручальное с пальца спокойно снимаю, лицо такое же. В общем, ща еще навернг наберу, но процесс совершенно независимой от меня

0
21.07.2021
ИринаТ
☀Мир☀, 15 лет 11 месяцевАлиса, 4 года 7 месяцев Запорожье

В первую беременность набрала 20кг. Сейчас 23-я неделя и плюс 2,5кг.

Всё зависит от начального веса, его дефицита или перебора изначально. Чем меньше ваш вес, тем больше вы наберёте во время беременности.

В первую беременность я была вначале 59кг. Сейчас до того как забеременела весила 73кг...

0
21.07.2021
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Вообще нормы есть, они зависят от имт. Как имт посчитать есть в инете. Нормы набора, при имт до 25 - не больше 16. При имт 25-30 не больше 11. При имт больше 30, прибавка за Б должна быть не больше 6.

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Ксения, спасибо! Сейчас погуглю🙂

0
21.07.2021
Изображение

0
21.07.2021
танюша
Матвейка, 13 лет 10 месяцевВаренька, 9 лет 9 месяцевЗахар, 4 года 10 месяцев Тихорецк

Я тоже до Б весила 62 (рост 173). Сейчас 38-ая неделя и я вешу 72,4. Моя Г говорит, что все норм. Не перебираю. Набор веса идёт как-то скачкообразно. Бывает за неделю 1,5-2 кг. А бываем месяц затишье.

0
21.07.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

А рост какой? Это важно..

0
21.07.2021
Mamik
Вики, 4 года 6 месяцев Москва

Knopka, 177. ИМТ норма была до Б. Я так поняла, что до 16 кг набор норма считается. Буду следить)

0
21.07.2021
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Iliza Rafael, я посмотрела таблицу, идеальный имт 20. Примерно как у меня. Только на вашем сроке было 3 кг. Я бы уже была испуганной ланью с +5 кг. Но каждая беременность индивидуальна. У меня рост 161, поэтому может меньше….

В общем, меньше булок и картошки с кашами, все будет отлично.

0
21.07.2021
Ксения Панюкова
Матвей , 5 летСофия , 2 месяца 24 дня Новосибирск

Я за беременность набрала 17кг и не парилась по этому поводу. Самое главное чтобы комфортно себя чувствовали.

0
21.07.2021
Маруся
Пупырка, 4 года 10 месяцевСоник, 3 года 3 месяца Екатеринбург

38 недель набрала 23 кг, основная прибавка случилась после 25 недели.

0
21.07.2021
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

Первый раз 8 набрала за 41 неделю, второй раз 22😯 за 36недель

0
21.07.2021
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

33 недели плюс 6 кг

0
21.07.2021

У вас норма

0
21.07.2021
38-39неделя вести с полей. Болит лобок

Похожие записи