Войти

Беременность и маленький ребёнок

Маламутка
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРодиошка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Подружек-соседей нет в подъезде - не попросить?

или в соседних домах? бабушки-дедушки?

я в беременность не поднимала ребёнка - научила залезать в машину в автокресло, по лестнице ходить со второго на первый. Но 2 этажа это не 5.. если ребёнок плакал - я садилась на пол если дома, он на ручки залезал.
с погодками больше рисков у беременной, поднимать тяжелое, конечно, не желательно…

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Маламутка, никого нет, бабушка у нас одна, она в другом городе живёт (((, помогать особо не кому, соседи в основном одни старики, вчера после таких подъемов тянуло живот, недавно начали учиться самостоятельно ходить по лестнице, но это 1 пролёт и всё

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Маламутка, дома вчера вечером тоже старалась меньше на руки брать... И всё же, то в кроватку положи, то достань из кроватки, в стульчик посади, на качельки посади, остаётся надеяться, что всё будет хорошо

0
01.12.2021
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРодиошка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина Ирина, в стульчик можно саму научить залезать. В кроватку-из кроватки тоже, если прутик убрать. Правда, есть возможность, что деть сбегать будет потом)

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Маламутка, или ночью вывалится из кровати, как она спит, это просто надо видеть

0
01.12.2021
Маламутка
Андрюшка, 13 лет 1 месяцРодиошка, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ирина Ирина, так не целую стенку снимать, а один прутик в ногах)

Можно тогда детскую кроватку отдать будущему ребёнку, а нынешнему купить очень низкую с бортиком, из которой если и вывалится - ничего страшного. Особенно если ковёр постелить. Тогда вывалится и спать дальше будет 😅

0
01.12.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Узнала о беременности в дочкины 1.6.

Первое время было трудно, тк хотелось сильно спать. Хотя ни токсикоза, ни угроз не было ттт.

После 20 нед я потеряла возможность поднимать ребёнка, тк мне наложили швы на шейку. Пришлось экстренно решать вопрос с кроваткой, с кормлением. Тк хоть дочку я активно и не поднимала, но в стул /кроватку /ванну я ее подсаживала. В итоге сняли стенку с кроватки, стул опустили низко. А мыть без мужа я ее перестала. Пользуемся влажными салфетками и мицелярной водой мустелла.

А. И после 20 нед я не могу гулять я ребёнком.

Я надеюсь у вас все будет легко. Но надо быть готовым ко всему.

Я поддерживаю совет искать помощь, если есть возможность.

Ко мне приходит свекровь 2 дня через 2. Это очень помогает

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Ромашка, конечно очень хорошо, когда есть кому помочь... Я работаю в Детском саду, в первую беременность и снег чистила и зал к НГ украшала, под потолок лазила и деток иногда на руки брала (у меня младшая группа), всё было хорошо, хоть бы и в этот раз так же

0
01.12.2021
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ирина Ирина, никогда не знаешь, как будет.

Но в любом случае у вас ответственность теперь за двух детей.

Я до 20 нед тоже поднимала дочку, ни в чем себя не ограничивала

Потом мне одним днем в 20 нед сказали - завтра в роддом на 3 дня, шить шейку. И буквально за полдня пришлось организовать с кем будет дочка итд. И наш досуг после.

Поэтому в любом случае продумайте действия на случай такого варианта. И пусть вам не пригодится!

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Ромашка, спасибо🙏💕

0
01.12.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 11 месяцев Воронеж

Постепенно учить дочку спускаться самой, пролёт несёте, пролёт за ручку и т.д. Моей старшей 4 было, когда я заБ вторым и я ее носила в сад на руках часто ( чтоб не опаздывать на работу), потом оказалось, что и ходить она умеет быстро) и многое так - все постепенно перестроили. Не паникуйте, лишнего не переживайте. Рождение последующих детей - это прекрасно, это нормально, это не лишает детства предыдущих, как многие считают. У моей родственницы девочки погодки - др в ноябре с разницей в год и несколько дней), она так рыдала, когда узнала, что Б во второй раз. Но потом она сказала, что вторая дочь - это самый спокойный ребёнок в мире) и сейчас ее дочки уже выросли и они очень дружны всегда.

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Настёна, сейчас в процессе обучения 😃, спасибо за ответ, надеюсь всё будет хорошо😇

0
01.12.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 11 месяцев Воронеж

Ирина Ирина, конечно хорошо). Как ниже написали, что спать тяжело укладывать, так мне и сейчас своих ( 10 лет, 5 лет и 4 месяца) тяжело без мужа укладывать. Но у меня есть то, что обязывает старшую во время положить - школа, а когда каникулы были, то я не парилась вообще, жила в удобном ритме для меня. Поздно легли и встали в 10 утра - да ну и что), кто сказал, что это плохо)

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Настёна, у нас со сном проблем нет, ттт), укладываемся хорошо, больше переживаю за спуски и подъемы на 5 этаж, учу конечно её саму ходить по лестнице, но пока это один пролёт, она почти 11кг весит, плюс зимняя одежда...

0
01.12.2021
Виктория
Ростислав, 9 лет 5 месяцевКсения, 5 лет 4 месяцаАлексей, 4 года 5 месяцев Севастополь

У меня дочке 10мес, зубы активно лезут, те с рук не влазит... Муж дома по 2мес не бывает. До 33 недели как-то дожила)))

Но правда у нас 1 этаж, на 5 мне и самой тяжко было бы подниматься)

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Виктория, вот эти спуски и подъемы меня напрягают.... Дааа, я вас понимаю, надеюсь к 33 неделям доченька будет ходить с лестницы самостоятельно 😁

0
01.12.2021
Виктория
Ростислав, 9 лет 5 месяцевКсения, 5 лет 4 месяцаАлексей, 4 года 5 месяцев Севастополь

Ирина Ирина, пприучайте потихоньку. Да и не обязательно каждый день гулять, если у вас сил нет)) ну вариант ещё кого-то привлекать в помощь хотя бы на прогулки...

0
04.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Виктория, вот приучаем, сегодня мама приехала помочь)))

0
04.12.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Ну так сейчас 1,3, а через 9 месяцев будет уже практически 2. Два года уже проще, чем погодки.

Пусть муж думает, как организовать помощь - няня для прогулок, к примеру. Ну и не геройствовать самой - плохо чувствуете, оставайтесь дома.

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Белко, я к тому, что поднимать и по этажам носить боюсь, вдруг хуже сделаю

0
01.12.2021
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Ирина Ирина,

поэтому и пишу - не геройствовать)
0
01.12.2021
Татьяна
Тимофей, 11 лет 2 месяцаСнежана, 9 лет 5 месяцев Москва

Все будет хорошо! Я узнала о второй Б ровно в год старшего))) разница 1г.9 мес получилось, муж военный часто работает сутками...тяжело было вначале, особенно одной ночью спать укладывать...но все быстро проходит и забывается))) сейчас детям 6 лет старшему, а младшей скоро 5)

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Татьяна, спасибо🙏💕🙏💕🙏💕

0
01.12.2021

Забеременела дочкой в 10,5 мес старшего. Дома стали просто играть на полу,чтоб не поднимать. Брала на ручки,на коленки,сидя.

На улицу выходили пешком(3й эт).

Правда,на тот момент было лето)

Идите в сообщество погодок)

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

ღღღВодопадღღღ, вот если решим вопрос со спуском и подъемом, то будет замечательно

0
01.12.2021
КотоФейство
Медведик, 6 лет 5 месяцевКатрин, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Держитесь!
Вам, может, купить пояс-бустер? так нагрузка будет попроще или как слинг-рюкзак, возможно, на спине полегче спускать, а комбез надевать уже перед выходом самым. И если нет сил или живот тянет, то сидите дома пока, ничего страшного, если денек не погуляет.

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

КотоФейство, спасибо, не думала над этим, прислушаюсь к совету про пояс-бустер

0
01.12.2021
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Не как.

Муж радуется... Смешно... Пусть денег дает на няню в помощь

0
01.12.2021
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Еленка, да муж действительно рад, про няню с ним не говорили, может и правда стоит🤔

0
01.12.2021
Есть угроза выкидыша Глюкозотолерантный тест

Похожие записи