Всем привет! В 32 недели делала КТГ и пошло все не так. Малыш сидел тихо и уплывал от датчика. Со мной в одной комнате было ещё три девушки, у всех включен звук аппарата, от этих громких звуков и духоты мне стало нехорошо. Сидела там час, в итоге медсестра нашатырь давала. Мандарины ела вначале процедуры,чтоб расшевелить Малыша, но делали КТГ сидя и он ни в какую. Нажала раз 6-7 на кнопку за час. От сидения ещё и живот затвердел. В итоге поставили 7 баллов за КТГ, но ничего не сказали. Я увидела только недавно это в электронной карте
Читаю сейчас в интернете ,а это гипоксия, блин, почему они ничего не сказали. Завтра иду снова на прием и будет снова КТГ. Мне страшно...боюсь,что снова станет нам с малышом нехорошо там....или что ему реально кислорода не хватает (((
как ваши КТГ проходили, может есть советы какие-то? Могли все вот эти обстоятельства повлиять на результаты,что 7 баллов всего поставили?(......
Девушка, что за паника?!
Я 2 недели лежала в отделении патологии беременности, ктг всем писали каждый день. Эти баллы в конце ничего сами по себе не говорят, нужно смотреть график, а вы не врач, чтобы его правильно интерпретировать.
У меня были и 10 ки, и 7ки, и вообще пусто - дети просто не хотели шевелиться или датчик не мог их поймать. Для диагноза "гипоксия" нужно не одно неудачно записанное ктг. А и узи кровотока, и самого плода.
К нам в палату поселили на пару дней девушку: она курила в беременность по полпачки (а то и всю), и знаете какое у нее было ктг? 10! Но это не значит, что с ребёнком все отлично.
Настройтесь, покушайте сладенького перед записью, попросите медсестру внимательно отнестись к постановке датчика. И все будет путём.