КТГ прошло не очень (((

Лучший ответ

А вы у малыша не замечали режим бодрствования и сна? обычно у них на таких сроках уже есть определённый режим. Я примерно знаю когда моя копошиться начнёт. Можно попробовать в это время сделать. Ну и шоколад... иногда работает лучше всего прочего...только его за пол часа до надо лопать. Устраивайте чаще прогулки на свежем воздухе. 😉 пусть показатели будут хорошими 🙏🏻
17.03.2022
У нас никаких баллов не ставят и вообще эта процедура какая-то непонятная для меня. В заключении какие-то зубцы и всё по-английски написано. Мед сестре вечно всё не нравится, то ребёнок спит, то сильно активен и «хватит так часто на кнопку нажимать». Меня всегда сразу с результатом к дежурному врачу отправляют, та молча смотрит, ставит печать и говорит «ну, всё нормально». Поэтому думаю, если Вам ничего плохого сразу не сказали, то у Вас тоже всё хорошо.
17.03.2022
Девушка, что за паника?! Я 2 недели лежала в отделении патологии беременности, ктг всем писали каждый день. Эти баллы в конце ничего сами по себе не говорят, нужно смотреть график, а вы не врач, чтобы его правильно интерпретировать. У меня были и 10 ки, и 7ки, и вообще пусто - дети просто не хотели шевелиться или датчик не мог их поймать. Для диагноза "гипоксия" нужно не одно неудачно записанное ктг. А и узи кровотока, и самого плода. К нам в палату поселили на пару дней девушку: она курила в беременность по полпачки (а то и всю), и знаете какое у нее было ктг? 10! Но это не значит, что с ребёнком все отлично. Настройтесь, покушайте сладенького перед записью, попросите медсестру внимательно отнестись к постановке датчика. И все будет путём.
17.03.2022
я тоже в 32 недели сидела очень долго, минут 45, приходилось прижимать рукой датчик к животу, потому что сигнал постоянно терялся и тп. врач в итоге сказала по результатам, что это нормально, потому что срок маленький, баллы у нас не ставят. в 36 недель уже совсем все по-другому было, малыш очень активно шевелился, датчики сразу считывали сердцебиение, все хорошо
17.03.2022
Ой как я вас понимаю, тоже недавно пост писала, делала первый раз на 30 неделе и тоже с нашатырем, так как сознание потеряла (можете прочитать у меня в дневнике, если интересно). На следующей неделе опять пойду, надеялась, что все пройдет проще, но прочитала вас и похоже, что опять все это переживать... Очень нравится быть беременной, только КТГ всё портит!
17.03.2022
Катя, вторлц раз получше прошло,я попросила меня положить и приглушить звук других приборов. Взяла с собой воду и халву, оделась легко. Помогло)))Но все равно КТГ не нравится мне))
21.03.2022
Голди Ди, эх мне в пятницу на это испытание. Готовлюсь морально и уже купила конфет ледяшек. Надеюсь все пройдет лучше, чем в первый раз 🙏.
21.03.2022
Катя, все будет хорошо) главное расслабиться и мелкого сладким подкупить))) я заметила,только начинаю нервничать,у малыша тоже пульс учащается
21.03.2022
мы звук уменьшали на аппарате, тогда лучше получалось
17.03.2022
Ну вы чего накрутили себя, на погоду колобочки реагируют, спят по пол дня, это нормально. На УЗИ еще сходите чтоб уж точно не переживать. Гуляйте или сидите на балконе, дышите воздухом. Все будет хорошо.
17.03.2022
Это не плохо, не накручивайте себя. Я первый раз тож сидела, а малыш спал. Ктг было плохое, сказали передать через 2 часа, я погуляла, поела, успокоилась и переделала ктг- все отлично, 10 баллов
17.03.2022
Ктг в 29 недель Девчат кто разбирается в ктг)?