Скрининг 30 недель ровно.
один желудочек мозга 9,5, второй 7.
в заключении написано риски вентрикуломегалии.
повторное узи через 2 недели. С ума можно сойти.
кому ставили, как вы?
Скрининг 30 недель ровно.
один желудочек мозга 9,5, второй 7.
в заключении написано риски вентрикуломегалии.
повторное узи через 2 недели. С ума можно сойти.
кому ставили, как вы?
У моей высота тел желудочков боковых 9,2 и 7,5 ,сказали контроль ,НО эти желудочки даже до конца не изучены ,и ваши размеры не критичны ,асимметрия это в принципе для человека нормально ,глядя на детей с увеличением ,понимаю что никак им это не мешает )
К тому же я допусти не знаю как у моих детей было после рождения,узи головного ни разу не делала 🤷🏼♀️
Авокадушка, делали контроль через две недели, тот который был 9,5 стал 8,8. Скорее всего так среагировало на перенесённый ковид
У сына были расширены с 28 недель, сейчас пока тоже (3 месяца скоро), врачи говорят что к году должно уйти. Мелкому это никак не мешает, судя по всему).
Wonderland, расширены это сколько примерно
Спокойно!У очень многих расширены желудочки при рождении,у нас тоже были,и так же ассиметричны(т.е. цифры разные слева/справа)К году уходят.На скрининге,правда,все было норм.