Войти

Судокрем или присыпка?

Лучший ответ

Мама мальчика (4 года) Минск

Пользуюсь кремом Веледа. Пару раз попробовала присыпку-сразу же все покраснело.
судокрем нельзя на постоянной основе использовать

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Мария, а почему нельзя ? Вызывает аллергию или что?

0
17.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Виктория Колодеева, я использовала никакой аллергии не было у обоих деток

0
17.06.2022
Мама мальчика (4 года) Минск

Виктория Колодеева, там содержится Цинк, он сушит хожу. На постоянной основе лучше использовать нейтральные крема, которые не сушат, но не дают образоваться опрелостям.
а вообще лучшая профилактика воздушные ванны и подмывать водой , а не салфетками )

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Мария, спасибо))

0
17.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Я слышала, что деток вообще ни чем мазать не надо, если всë в порядке, пусть кода дышит. Когда последний раз рожала,в роддоме говорили 1 раз в день мазать не больше. Я мазала Бюбхеном с цинком. Из того, что Вы написали, наверное, судокрем...

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Маргарита Кудрявцева, дело в том что я ещё выбираю чем нам пользоваться. Чаще всего говорили присыпка или судокрем. А теперь ступор по этому поводу, потому что у всех разное мнение.

0
17.06.2022
Мама мальчика (5 лет) Липецк

Виктория Колодеева, мне кажется присыпка-это вариант лайт для профилактики, а судокрем-это уже по факту, если появилось раздражение. Но я вот собираюсь со следующим ребенком вообще ни чем не мазать, а на всякий случай куплю судокрем и бепантет.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Маргарита Кудрявцева, наверное тоже так сделаю. А то с присыпкой все говорят что скатывается...

0
17.06.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Судокрем. Пользовалась только, когда были покраснения. Справлялся 👍

Присыпка, по-моему, вообще прошлый век

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Викуся, а использовали какой-то крем под подгузник?

0
17.06.2022
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Виктория Колодеева, на постоянной основе нет. Только, если были покраснения.

0
17.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Нур-Султан (Астана)

У многих в списках есть присыпки, но вот я по своему опыту ни с одним ребенком не пользовалась ни кремами под подгуз не присыпкой, с первым купила но он так и не понадобился.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

гульден олжатаева, повезло

0
17.06.2022
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Нур-Султан (Астана)

гульден олжатаева, у меня всегда бепантен помогал в случае чего

0
17.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Судокрем. Я пробовала присыпку с первым ребенком. Она скатывается, не делает пленки на коже, как крем, для защиты от влаги.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Юлия *, мне говорили что плёнка плохо смывается (ну если вдруг покакает). Так ли это ?

0
17.06.2022
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Виктория Колодеева, ну так если она будет легко смываться, она не будет защищать от влаги. Салфетками легко стирается.

0
17.06.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Витебск

Всегда мазала Бипонтеном мазь. Всё ок. Присыпка не нравилась.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Галина, почему не понравилась присыпка?

0
17.06.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Витебск

Виктория Колодеева, она у нас скатывалась и оставалась на попе, ну и опрелости не так быстро проходило. А подруге моей устраивала присыпка, я ей отдала 😅

0
17.06.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

И то , и то другое. Но судокрем в сложных случаях отлично помог, были два месяца назад диииикие опрелости с потничкой, ничего не помогало, а он за пару дней убрал. Но присыпка если случай не сложный тоже хорошо помогает, можно чередовать. Я всем этим пользуюсь только при необходимости, она бывает раз в полгода

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Анна, тоже подумываю чтобы пользоваться и тем и тем

0
17.06.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

а зачем использовать что-то без показаний?

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Татьяна, наверное чтобы обезопасить и обойти стороной эти все высыпания и покраснения.... Я буду мамой впервые и поэтому сильно переживаю на счёт всего этого. Особенно ухода за малышом. Боюсь что не справлюсь....

0
17.06.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Виктория Колодеева, ничем не надо пользоваться. Лучше покупать хорошие подгузники ( никакие крема под них не нужны) и просто подмывать под водой.,одевать по погоде и в жару не держать укутанным. Справитесь. В конце концов есть врачи и мед. сестры. Надо индивидуально подбирать крема.

0
17.06.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Новосибирск

Конечно же судокрем, а от сильных опрелостей, не дай бог конечно, посоветую крем деситин. Просто летом когда сильная жара, особенно ночью в доме у деток она возникала и деситин лучше всего помог.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Алиса М, у нас тут жары такой нет. Тут морской климат и очень перемчивая погода. Спасибо за совет))

0
17.06.2022
Мама девочки (5 лет) Архангельск

Вообще ничего не пригодилось. Судокрем полный отдала. Как то намазала им что то, оч сушит кожу. У нас был небольшой тюбик ля Роше цикопласт. Нам хватило им иногда, оч редко, мазать какие то покраснения на теле. А попа вообще как то с подгузниками подружилась, все ок.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

G_V, надеюсь что и у нас так будет)))

0
17.06.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Смотря в какой ситуации. Но Судокрем и присыпка это лучшие средства по моему мнению. Просто можно чередовать в зависимости от ситуации.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Алиса, как мне сказали то присыпка для того чтобы покраснений не было, а судокрем для того чтобы из убрать, если они всё таки появились

0
17.06.2022
Мама девочки (3 года) Котлас

педиатры присыпки не рекомендуют. лично я заказала от Bachen крем под подгрузник.много хороших отзывов

0
17.06.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Минск

И я ни чем не пользовалась, купила крем орифлейм от отрелостей, мажем 1 раз в неделю может, а то и реже если лёгкое покраснение

0
17.06.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Однозначно судокрем.

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Oljha, спасибо

0
17.06.2022
Мама девочки (4 года) Лосино-Петровский

Судокрем

0
17.06.2022
Мама мальчика (3 года) Николаев (Николаевская обл.)

Анастасия , спасибо

0
17.06.2022
Ножницы для малыша Помогите выбрать порошок

Похожие записи