Девочки, кто рожал вертикально? читала, что плюсов в верт. родах очень много: меньше травм для малыша и мам, роды проходят быстрее, всё чувствуешь, как надо, ничего не давит нигде, без разрывов...
может ли кто из вас подтвердить, что это действительно легче, проще и быстрее?) и разрешат ли с варикозом такие роды?
Имеет смысл спрашивать про тот роддом, в котором будете рожать. Меня уложили, забрали телефон и не давали вставать, ходить. Думаю, что от роддома зависит.