Войти

Геморрой после родов

Мама девочки (15 лет) Челябинск
12 лет мучаюсь…. Но к проктологу так и не решилась пойти) лечу по мере воспаления, место свечками…. Капсулы «проктонис» пью раз в год. теперь обостряется только иногда. может Бог даст второго ребёнка и после него пойду к проктологу, но не сейчас, не сейчас…. 🙈 
0
20.08.2022
Мама девочки (3 года) Великий Новгород
Анна, ох это вы зря. Вы знаете во что это может перерасти? Я не хочу вас пугать, я хочу вас предостеречь от последствий. Можно дотянуть до того, что у вас будут хронические трещины , которым не будут помогать ни свечи, ни мази и в будущем вам понадобится операция.
0
20.08.2022
Мама девочки (15 лет) Челябинск
Ксения , у меня нет трещин ) и всё это я прекрасно понимаю))) спасибо Вам за заботу и советы ) я настроена только на операцию, но только после вторых родов ) жду Б и рожаю и иду к проктологу под нож ! Пока всё в терпимой форме.
0
21.08.2022
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва
Проверенное средство -сок картошки обычной сырой, натереть, приложить. Геморой как-бы не уберается, а сьеживается и не мешает. Попробуйте, сейчас выходные, не убудет, а картошку обычно везде можно найти. . Ну и в будни уже к врачу, если беспокоить будет. У меня Геморрой после родов раздулся, но иногда опять вылезает при запорах. Ничего с ним не делаю. Но если вам спокойнее, конечно посоветуйтесь с врачом.
0
20.08.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Белгород
К проктологу сходите. Мне с 1ю Б. пришлось идти на последних неделях, острая стадия была - ничего страшного) Назначение на период Б. и ГВ было такое: свечи Релиф-адванс 2 раза утром и вечером, мыться только прохладной водой после каждого посещения туалета. И мазь Гепатромбин Г после каждого туалета в виде компрессов на стерильный бинт... И диета послабляющая обязательно. Можно Дюфалак, чтобы не допускать запоров. Всё вылечила недели через 3 после родов. Тюбика 2 мази ушло))
0
20.08.2022
Мама мальчика (3 года) Тула
У меня это началось ещё на последнем месяце беременности, прописали свечи релиф но не помогало. После родов стало вообще ужас, у меня было прям сильное воспаление несколько узлов вышло наружу. Акушерка пока зашивала меня сказала лечить это дело свечами Натальсид и делать компресс из гепариновой мази, думала если не поможет пойду к проктологу, потому что боли были адские, но всё прошло через пару недель как будто ниче и не было
0
20.08.2022
Мама девочки (4 года) Одесса
у меня тоже было ощущение будто что то торчит, это просто немного попу наружу вытужила, так сказать кишку. Оно уже всё в норму пришло . Но мне там так всё зелёнкой залили ( разрез был ) что одна говорит мол геморрой , вторая да нет тут ни чего . В итоге нет геморроя .. хотя на последних сроках был не большой узелок и болел , я его гепариновой мазью мазала и он прошёл .
0
20.08.2022
Мама двоих (6 лет, 2 года) Сиэттл
Подскажите, пожалуйста, как зуд может быть связан с геморроем?
0
20.08.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Белгород
RONI, напрямую. Гемморой бывет внутр и наружний. Пока узел внутри всё зудит
0
20.08.2022
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Симферополь
Вам к проктологу, геморой- это тоже расширение вен, только в заднем проходе, мне врач выписал Детралекс, я пью курсами уже много лет, очень помогает, но именно этот препарат, а не аналоги типо Флебодии..плюс диета умеренная - копчёное, перченое нет, если сельдь солёную поем- умираю.
0
20.08.2022
Мама девочки (4 года) Москва
Ой а у меня была анальная трещина после родов, каждый раз боялась выходить в туалет пр большому потому что ходила с кровью... потом само прошло и слава Богу🙏🙏🙏 Береги Вас Бог и ваших деток ❤❤🍀🙏❤
0
20.08.2022
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород
Вообще этим занимается проктолог. Я до родов посещала врача (у меня самая слабая стадия, лечения не требуется), но вот после родов там такое было😅 и со временем само прошло. Я мысли и об операции допускала, но через какое-то время, все нормализовалось.
0
20.08.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
У меня был сильный геморрой после родов, очень беспокоил( проктолог мне никаких новшеств не сказал, те же свечи и мази, больше ничего из назначений не было, прошло где-то за неделю-две
0
20.08.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва
Иногда за геморой принимают кожу, которая торчит около ануса. Проктологи называют её бахромками. Идти нужно к проктологу.
0
20.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва
Такими вещами вроде занимается проктолог
0
20.08.2022
Пинается ребенок Высыпания во время Б

Похожие записи