Давление. Гематолог. 12 недель
Изжога, давление, ТОКСИКОЗЭта неделя выдалась сложной в моральном плане. Начну сначала.
Первая Б была омрачена высоким давлением+я задыхалась. Ловили до 215,белка не было,преэклампсию не подтвердили. После Б обследовалась у всех врачей по ДМС,обследование было толковое. Приговор каждого из врачей-давление на фоне нервов. Лечилась в ПНД,научилась управлять эмоциями,вопрос решён.
Во вторую Б сразу же повесили суточный мониторинг. Я была спокойна морально,физически пролежала весь день на диване с книжкой. И каков же был мой шок,что по результатам мониторинга макс давление 160,среднее 138. Откуда скачки-никому не ясно. Если меряю давление сама или на приемах у врачей,больше 125 не намеряли никогда.
Вышла в слезах. Направили в кардиологию. Все как в первую Б😭
Через 2 дня пошла с анализами к гематологу. У меня варикоз+тромбофилия (не опасные маркеры). Но анализы не очень,выписали клексан. Тут уж я вообще приуныла,опять плакала и начал дёргаться глаз. Не хочу как в первую Б,когда я лежала на сохранениях. Тогда к давлению и задыханию в добавок был жуткий зуд всего тела с 27 недели,причину не выяснили,списали так же на нервы.
Я была уверена,что в этот раз все будет ок. Оказывается,я ничего не могу контролировать и ни на что не могу повлиять. От этого мне печально. Только закончился токс и мне стало так хорошо. А потом настроение в ноль.
Знаю,что в кардиологии разведут руками,ведь на приемах с давлением все хорошо,по узи и ЭКГ все ок (по крайней мере так было в первый раз). Тогда в патологии меня пихали допегитом,а в кардиологии его отменяли. Бесконечные качели.
В общем, все пошло не по моему прекрасному плану)Но очень хочу верить, что все будет хорошо.
Радует одно-нефролог не видит проблем. В детстве у меня был ГУС(гемалитико-уремический синдром). Отказывали почки,была кома и клиническая смерть,гемодиализ. Но я это переросла и сейчас с ними все ок,хотя меня и гоняют к нефрологу бесконечно. И хоть один врач меня гладит по голове и говорит,что с этой стороны проблем нет. Это меня бодрит).
Девочки, кто-то сталкивался с резкими и непонятными скачаками давления,которые в силах уловить только мониторинг? Расскажите о своём опыте.