Гинеколог сказала обязательно пить для Мозгов ребёнка 😅 вот начала принимать ) девочки,вы пили? Ничего ведь страшного ? Просто мне в 1 триместре сказали категорически нельзя 😳
Омега 3, принимаете ли ?)
Лучший ответ
Аполлинария, ох боюсь сейчас от масло может стать плохо) а так я раньше тоже пила , до Б)
Да вот во время планирования около 3-4 месяцев пропила витамины , а потом как начался токс все забросила до вчерашнего дня 😀
Александра, тогда масло в капсулах, рыбий жир. Запил водой и нет проблем 😊👍 Я фанат масел, льняное - мой фаворит 💜
Аполлинария, вот как раз купила рыбий жир в капсулах )
Аполлинария, ala из льняного конвертируется в dha и epa максимум на 5%, это если сильно повезет. Скорее им отравиться можно.
Прошлую Б пила и в первом и во втором и третьем триместре.
Сецчас тоже пью с первого триместра. Брала специальный для беременных.
Омега очень полезна.
Я сейчас Во втором триместре пью - омега для б (там помимо омеги ещё витамины в составе), фольку, йодомарин и феррум лек.
Анастасия, а где можно приобрести омега для Б?) я купила обычную 😀
Александра,
заказывала на аптека.ру - так и называется Омега триместр. Там таблеток на месяц (по 2шт 2 раза в день)Мне тоже гинеколог сказала не пить в 1 триместре. Сейчас в жк сказали после 20й недели назначат омегу. Почему не знаю.
Карамелька, и кстати витамин д тоже в 1 триместре сказали не пить.
А я пью омегу и всё отлично)))) и гинеколог назначил и репродуктолог. Теперь фемибион 2 пью там всё есть сразу всё что мне нужно
В ожидании чудес, я вот фембион тоже пила вое время планированием ) потом как то забросила все витамины до вчерашнего дня.. в основном из за токса конечно так) думаю может тоже фембион заказать , я пропустила конечно уже недельки , но думаю ничего страшного 😀
Мне говорили, что из всех витаминов и др веществ строго настрого в ограниченных количествах только витамин А, остальное обязательно пропивать
тоже интересно почему нельзя 😅 пью всю бер в витаминах типо фемибион
Akhmadalieva, вот и я тоже не поняла.. омега 3 ведь реально нужная вещь) но сейчас не поздно ещё , наверстаю 😅
Анастасия, вот я в 1 триместре только Фольку пила .. но как начался токс перестала пить вообще все 😅
Надо пить, но не особо охота. 7 нед, токс. С другой стороны, хорошую омегу еще и не найдешь.
Жанна, пока был токс я не пила ничего абсолютно, даже вода назад шла 😵💫
Ого, интересно, а почему нельзя? В первую беременность все время пила омегу, все ок, и сейчас тоже каждый день капсулу, но я омегу в-принципе постоянно принимаю😊
Я омегу-3 уже в 1 триместре начала пить, она у меня двойная от эвалара была по 700мг в капсуле, причем и на гв ее тоже принимала, тк от рыбы и других морепродуктов почему-то сильно воротило тогда 🤷♀️
Я не пила в первом триместре,только йод, фолиевую и витамин д. Недель с 16-18 начала пить фемибион 2, там вроде есть что-то по типу омеги. Пила его вплоть до 37 недель. Отдельно насчет омеги не заморачивалась ни на этапе планирования ни после
Я уже 100 лет пью с утра столовую ложку льняного масла. Вот от туда и беру все виды омеги 😊 А сейчас ещё и витамины принимаю для беременных, хотя начала их пить за месяц до зачатия.