Войти

Снова про витамины .

Одуванчик
Вагга-Вагга

Витамина д точно много не бывает. И омега осень нужна для развития мозга ребенка.

0
15.11.2022
Alyssa
Максим , 2 года 8 месяцев Москва

Sabedoria, просто вчера читала во вкладыше к витамину Д, что передозировка этого витамина может вызвать у малыша задержку физического и психического развития.

0
15.11.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alesia, первый раз такое читаю. Мне всё больше попадалось информации о том, что с б растет потребность в д, его нехватка может провоцировать преэклампсию , ГД. А у ребенка нехватка д может вызывать наоборот проблемы в развитии.

В любом случае, я за то, чтоб сдавать анализы на такие важные витамины, как а, б9, б12, д, цинк и уже от этого подбирать себе дозу. А если дефицит, то после курса снова сдать, чтоб понять усваиваются они или нет

Для тех, кто ест много рыбы в консервах слать на ртуть

0
15.11.2022
Alyssa
Максим , 2 года 8 месяцев Москва

Sabedoria,

Изображение

0
15.11.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alesia, это они пишут для своей подстраховки, ведь не указано сколько это "большие дозы".

Лично я смогла преодолеть свой дефицит Вит д, только когда начала принимать по 50 000 ед один раз в неделю. Ежедневные дозировки по 1000 и 2000 результата не давали. Сейчас принимаю по 15 тыс раз в неделю.

В любом случае, как и написала, вам нужно его сдать. Вдруг ваше тело хорошо усваивает его через кожу от солнца и тогда он вам не нужен. А может, и дефицит, тогда поймёте сколько нужно вам.

0
15.11.2022
Alyssa
Максим , 2 года 8 месяцев Москва

Sabedoria, правда лучше сдам и уже буду от результатов отталкиваться) спасибо )

0
15.11.2022

Витамин д точно не отменяйте , в омеге может быть , если это бад, очень низкие дозировки , не соответствующие тому , что написано .

0
15.11.2022

Вообще вы сдайте на витамины кровь , и потом через месяц приема снова сдайте . Чтоб видеть подходят вам эти дозировки или нет.

1
15.11.2022
Alyssa
Максим , 2 года 8 месяцев Москва

Оксана , точно . Спасибо ) чтобы «на ромашке не гадать»

0
15.11.2022

Alesia, вы зря боритесь передозировки д ) там как не сдашь он даже до верхней границы нормы не доходит 😄

0
15.11.2022
Alyssa
Максим , 2 года 8 месяцев Москва

Оксана , просто вычитала вчера во вкладыше , что может вызывать задержку развития физического и психического . И проблемы в костной тканью.
блин ) с беременностью у меня крыша едет уже , за все переживаю лишний раз .

0
15.11.2022

Международные рекомендации: витамин д, йод 200, фолиевая. Вместо омеги рыбу, остальные витамины только при доказанном дефиците

0
15.11.2022
Alyssa
Максим , 2 года 8 месяцев Москва

Александра , как раз все эти витамины и пью. Кроме омеги .
рыбу обожаю , но мне гинеколог сказала на тунец и красную рыбу не налегать , потому что в ней много ртути .

0
15.11.2022

Не, так делать не надо. Нужно сдать анализы и посмотреть какие показатели запали. Я в Гемотесте сдавала, там не дорого

0
15.11.2022
Darrinna
Евгений, 3 года 6 месяцев Москва

Витамин Д до 5000 еу можно спокойно пить, особенно зимой

0
15.11.2022

Мне Омегу Г сказала с 16 недели пить, что она во втором триместре важнее

0
15.11.2022
Витамины после рождения 39 недель, Клексан

Похожие записи