Войти

Беременность с повышеным риском

Лучший ответ

А чем пугать то вас?😃сейчас вам назначат лечение анемии. Всю Б будете контролировать ферритин, сывороточное железо и гемоглобин. В идеале надо было железо до Б поднимать.

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Евгения, у меня железо упало во время беременности в считанные дни

0
31.01.2023

Батель, ну не мог у вас ферритин в 60 ед упасть грубо говоря до 10 ед за неделю 😃 у вас уже на грани был скорее всего

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Евгения, мы говорим о разных показателях). В Израиле минимум гемоглобина 12.5

когдп я забеременела и сдала кровь упало за 3 м последних до 11.1 через 2 дня я снова сделала и было уже 10 и с этого момента установили анемию

0
31.01.2023

Батель, а ферритин то какой у вас??? Я этого добиться не могу. Мало ли какой гемоглобин, это относительный показатель, не показывает запасы железа.
У меня гемоглобин к 30 нед был 126 (12.6 по вашему)-абсолютная норма. А ферритин (запасы железа в организме) всего 15 при норме от 10 до 120. Я начала принимать препараты железа и не ждать, когда гемоглобин упадёт до 110 и ниже-а он бы упал за пару недель.

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Евгения, а чего добиваться? Можно уточнить вновь. Я не знаю что такое Ферритин на русском и смотрела сейчас в результаты анализы тоже не нашла такого

0
31.01.2023

Батель, ну вот вы не знаете какой у вас был запас железа до Б. Скорее всего очень низкий. Сейчас вас прокапают, поднимут запас железа и гемоглобин, соответственно. А дальше следить. Потому что к 30-33 нед опять заканчивается железо в организме (проверено на себе, сестре и знакомых).

0
31.01.2023
Varushasun
Данилян, 17 лет 4 месяцаНастасья, 14 лет 8 месяцевВладислав , 3 года 3 месяца Владикавказ

Батель, Евгения имеет ввиду, что у вас в депо ( ферритин) уже мог был быть низким. Такое часто бывает, что сам гемоглобин в норме, а это вообще не показатель🤷‍♀️ сама лечилась от анемии. Ещё бывает не только железодефицитная анемия а B12 не хватает. Поэтому вроде пьёшь железо, а толку нет. Надо b12 проверить ещё

0
31.01.2023

Варвара, именно так. Я до Б сдала ферритин -3 ед. Я обалдела. При этом гемоглобин был по нижней границе нормы. Подняла ферритин до 50. Гемоглобин зашкаливать начал 150-160, уже сгущение крови пошло. ЗаБ. Ферритин был около 40, гемоглобин ~140. А к 30 нед я заметила усталость и бешеное выпадение волос. Сначала сдала гемоглобин-126. Абсолютная норма. А ферритин то уже 15((( А мы то знаем, что в Б запасы железа кончаются катастрофически быстро. А если запаса этого и не было, то гемоглобин вообще не показатель, за 3 дня может упасть до критических цифр. Но слава богу все лечится и быстро. Тут не плакать надо, а пристально следить, лечиться и желательно до Б.

0
31.01.2023
Алёна
Таисия , 6 месяцев 20 днейПланирую Уссурийск

Купите ферумЛек, и следите гемоглобин, да опасно, но если вы его поднимете у вас не будет анемии и с малышом. Все будет хорошо.Вас оправили в это центр, чтобы прокапаться, но и вне центра нужно следить гемоглобин. Кровотери сильные были недавно? Может ещё из за этого.

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Алёна, не было кровотечения.

0
31.01.2023
Алёна
Таисия , 6 месяцев 20 днейПланирую Уссурийск

Батель, ну тогда просто поднимайте гемоглобин и все будет ок

0
31.01.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

У меня пол беременности гемоглобин был 94 (я так понимаю, 9,4 по вашему?). Никто не пугал, сказали препараты пить. Он повысился к концу беременности ферритин 7, гемоглобин опять 92. И ничего. Надо сейчас пить опять препараты.

В Беларуси гемоглобин 110 вообще абсолютная норма для беременных. Или я ничего не поняла в ваших единицах, или у вас какой-то врач перестраховшик-вредитель. Со 100 реально поднять быстро, особенно на капельницах.

0
31.01.2023
Дарья
Павел, 19 летКарина, 13 лет 3 месяцаРомашка, 2 года 9 месяцев Дзержинск

У меня хр.анемия.Жую таблетки,уколы перед родами.

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Дарья, спасибо 🙏🏻

0
31.01.2023
Дарья
Павел, 19 летКарина, 13 лет 3 месяцаРомашка, 2 года 9 месяцев Дзержинск

Батель, легкой беременности🙏Следите за гемоглобином!

0
31.01.2023

У меня анемия всегда была и когда я забеременела , толковый врач сказал , что если анемия хроническая - при беременности она будет 🤷‍♀️

Попьете препараты , почитайте какими продуктами поднимать гемоглобин :)

Вас что-то запугали )

0
31.01.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Анемия у каждой второй! Что в этом страшного? Все беременности мне ставят анемию. Никакие лекарства не пью. В первую пила что только можно. Гемоглобин был около 80. Ничего,всех родила сама без проблем. Вне беременности гемоглобин тоже низкий. Не страдаю от этого. Меньше бреда читайте и слушайте.

0
31.01.2023

Каждая вторая сталкивается с анемией. Чего реветь то. Сейчас поднимут уровень и будете следить всю беременность

0
31.01.2023

А сколько у вас гемоглобин/ферритин?

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Александра , 10

0
31.01.2023
Varushasun
Данилян, 17 лет 4 месяцаНастасья, 14 лет 8 месяцевВладислав , 3 года 3 месяца Владикавказ

Батель, очень низкий. Ферритин должен быть равен примерно вашему весу

0
31.01.2023

Батель, это ферритин? У меня 6 был в 8 недель, никто ничего не говорил

0
31.01.2023

У кого 'у нас' установили анемию? Вам, беременной? Всё ок, это лечится, особенно, если нет тяжёлых сопутствующих патологгий.

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Александра , он сказал что если в 20 недель анемия как то повлияет на ребёнка ,ему будут через живот делать переливания крови

0
31.01.2023
Кристина
Лев, 5 лет 7 месяцевУстинья , 3 года 4 месяца Белгород

Анемия обе беременности, пью препараты просто,а так больше ничего особенного. Врачи любят перестраховаться, не переживайте)

0
31.01.2023
Елена
Дэнчик, 18 лет 10 месяцевМалинка, 17 лет 6 месяцевКрохотулька, 2 месяца 20 дней Москва

В начале января моя 39 летняя подруга родила пацана. Всё у обоих отлично! С самого начала беременности анемия. Препараты постоянно меняли, в итоге на жидком каком-то была. Прогестерон пила. Что-то с печенью было. Но выносила и благополучно родила)

0
31.01.2023
Юлия Авилова
София, 16 лет 4 месяцаМилана, 2 года 6 месяцев Белгород

Не переживайте вы так, с дочкой всю беременность ставили анемию, родила👌Правда она у меня теперь постоянно 😅Хотя... может и до этого была, но я не заморачивалась, первые анализы в беременность сдавала🤷‍♀️

0
31.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

У Вас гемоглобин низкий?

0
31.01.2023
Батель
Элиана, 9 лет 2 месяцаАриана, 7 лет 7 месяцевДавид, 2 года 9 месяцев Новосибирск

Наталья, да

0
31.01.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Батель, В условиях стационара Вам повысят уровень.

Будете потом наблюдать и железо принимать.

Не надо плакать.

0
31.01.2023
luka
Алина, 16 лет 6 месяцевПланирую Люберцы

Всю беременность был 80, никаких таблеток не пила. Всё ок

0
31.01.2023
Быстрый прирост ХГЧ Ну всё, чувствую себя беременной!😄

Похожие записи