Девушки добрый вечер! ☺️ Очень хотелось бы послушать вас, какие -то интересные и новые для себя отметить перекусы. Беременность 21 неделя, на приеме было выявлено что вес пошёл вверх слегка быстрее чем должен. Начала стараться, убрала булки, макароны пореже ем, добавила больше овощей и тд, в общем как надо 😅 а вот с перекусами как-то грустно.., не густо. В общем вот мой арсенал: семечки, темный шоколад, чернослив, сырки, киви, смузи из грейпфрута и замороженных ягод на воде (добавляю ещё отруби либо фитомуцил), снежок/ряженка/кефир с добавлением ложки отрубей/пакетика фитомуцила и пюрешки из тыквы.. и вроде бы все)) напишите какие у вас перекусы в беременность, и здоровые и не здоровые 😊
От семечек точно вверх пойдет быстрее чем от булок😄 я перекусывала греческим йогуртом без добавок, овощи, фрукты, ягоды, могла съесть батончик из орехов и сухофруктов, протеиновый без сахара, несколько орешков. Такого ассортимента мне было более чем достаточно)
Юлия, согласна, семечки очень калорийны, я их скорее для другой проблемы употребляю 🤭 и без фанатизма)) большое спасибо за отклик ✨
Ну все, что у вас написано в перекусах очень калорийно… и вес будет еще быстрей идти вверх! Уберите все орешки, семечки, йогурты, снежки, сырки… если вам действительно важен вопрос веса! Больше овощей! Кефир, ряженка, овощи, творог(без добавок сиропов). Салатики-греческий, с тунцом, овощной..👍🏻 ничего где был бы сахар и фруктоза… Да, сложно! Но поверьте, оно того стоит! Будете придерживаться-удивитесь!🌸
♥ Ангелочек ♥, большое спасибо за ваш ответ, все что вы перечислили я тоже употребляю, кроме тунца правда) а салатики отношу не к перекусам, а дополнению к ужину например ❤️
Я уже с прошлого лета ем постоянно,до беременности ещё начала, и не надоедает,
Мягкий творог Простоквашино или Данон,(такой в пачках как йогурт ) + банан размятый вилкой. Ещё иногда добавляю туда несколько ягод винограда, или нектарин порезанный кубиками,или другое что любите, мне очень вкусно , заменяет любой десерт, сладко, при этом без сахара!
У меня обычно на перекусы: хлебцы или банан с арахисовой пастой, греческий йогурт с фруктами, фруктовый салат или просто фрукты, протеиновые батончики, морковка с хумусом. Иногда просто кофе с кексом или мороженое))
Набрала к 37 неделям около 8-8,5 кг, вроде норм))
Лиза, спасибо за ответ ❤️ вы напомнили мне о существовании хумуса 🥰
творог высокобелковый + ягоды голубики - просто сказка :)
+ с собой куда бы ни шла беру горсть орехов - перекусываю, если проголодалась
Сырники, бутерброды с сыром, отварные яйца( преимущество белкам) хлебцы, яблоко
Я после 18:00 стараюсь кушать что нибудь легкое, творог, салат овощной, яблоко, а в течение дня ем обычную еду, стараюсь меньше сладкого, мучного и т.д за 25 недель прибавка 4-5 кг но при этом я хожу до 10 км в день
А орешки? Урбеч не пробовали кстати? Хлебцы? Чипсы из фруктов